Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ми-38 придадут ускорения



Ми-38 придадут ускорения
2016-07-13 08:22 Анна Ибрагимова, Екатерина Згировская
Новый многоцелевой российский вертолет Ми-38, который считается одним из самых перспективных в отечественном вертолетостроении, предлагают иностранным заказчикам на открывшемся под Лондоном авиасалоне "Фарнборо-2016". Как сообщили производители, новую машину уже начали совершенствовать для работы в Арктике и жарких странах, а благодаря новому винту она сможет летать еще быстрее.

Почему жизнь ускоряется с возрастом
2016-07-13 08:47 Павел Шлепнев
Почему для стариков время течет медленнее, чем для молодых, а во время автокатастрофы события начинают происходить в режиме замедленной съемки, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Эстонцы говорят нереально быстро!"
2016-07-13 08:58 Ярослав Забалуев
Актриса Ингеборга Дапкунайте рассказала "Газете.Ru" о съемках в российской адаптации сериала "Мост", мифах об эстонской заторможенности и качестве отечественных сериалов.

Из России - за Новороссию
2016-07-13 09:34 Владимир Дергачев
Союз добровольцев Донбасса (СДД) заявил "Газете.Ru" о судах в России над 17 ополченцами самопровозглашенных республик - всем им грозит депортация и тюремный срок уже на родине. Но проблемы с документами и возможной высылкой у десятков, если не сотен людей. Формальные причины для депортации - проблемы с документами, однако эксперты связывают их с охлаждением отношения Москвы к проекту "Новороссия".

Зарядки и наушники сделали кассу
2016-07-13 09:43 Наталья Полякова
Аксессуары для мобильных устройств являются золотой жилой для ритейлеров - их продажи стабильно растут на протяжении нескольких лет. Почему смартфоны покупают реже, чем наушники, зарядки и внешние аккумуляторы, и что продается лучше всего на рынке мобильных устройств — в материале "Газеты.Ru".

Витсель в Неаполь не поедет
2016-07-13 10:27 Александр Седов
Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" и сборной Бельгии Аксель Витсель не перейдет в итальянский "Наполи", хотя трансфер казался делом решенным. Впрочем, чемпионат России футболист все равно покинет с почти стопроцентной вероятностью.

9 топ-моделей, которых нашли на улице
2016-07-13 10:36 Анна Лозинская
В новой рекламной кампании аромата Burberry Brit, снятой старшим сыном Дэвида и Виктории Бекхэм Бруклином, принял участие сотрудник ливерпульского кафе сети Burger King. "Стиль жизни" составил список других моделей, которые прославились по чистой случайности.

Brexit валит ставку
2016-07-13 10:43 Анна Комарова
Банк Англии может снизить процентную ставку, которая оставалась неизменной на протяжении последних семи лет. Ставка и так находится на рекордно низком для страны уровне - 0,5%, однако финансовая неопределенность, которую спровоцировал выход Великобритании из Евросоюза, может подтолкнуть регулятора к решительным действиям. Тем более что стране грозит техническая рецессия.

В смертельном ДТП обвинили перегруз
2016-07-13 12:09 Алина Распопова, Даниил Ломакин
Девять человек погибли, еще 26 получили травмы в ДТП с участием рейсового автобуса и груженного картофелем "КамАЗа" в Дагестане. По предварительной версии, причиной аварии стал существенный перегруз "КамАЗа" - от него оторвался прицеп с овощами и влетел в проезжавший мимо автобус. Перед аварией водителя грузовика задерживали на пункте весового контроля и составили протокол о нарушении. Однако он не избавился от лишнего груза и уехал по маршруту в Махачкалу.

Битва наследников Немцова завершена
2016-07-13 12:34 Артур Громов, Герман Петелин
Судебные тяжбы вокруг наследства Бориса Немцова завершены. Как стало известно "Газете.Ru", Мосгорсуд отказал в проведении генетических экспертиз для установления отцовства двум претендентам на раздел имущества покойного политика. Таким образом, наследство Немцова, которое, согласно нашим подсчетам, составляет около 300 млн руб., достанется только его близким родственникам. Адвокат же одного из внебрачных детей утверждает, что наследство составляет свыше $1 млрд.

Лучшие зрелища незрелищного Евро
2016-07-13 13:30 Александр Седов
Чемпионат Европы по футболу во Франции, завершившийся 10 июля триумфом сборной Португалии, у многих оставил смешанные впечатления из-за определенной незрелищности и якобы низкого уровня футбола. "Газета.Ru" предлагает концентрироваться на позитиве и представляет пять лучших матчей турнира.

Ищите покемонов в кино
2016-07-13 14:06 Макс Степанов
Голливуд обратил внимание на популярность мобильной игры Pokemon Go - компания Legendary Pictures собирается купить права на экранизацию приключений карманных монстров, не обращая внимания на предыдущие 19 полнометражных аниме.

ЖКХ лишилось голосования
2016-07-13 14:17 Павел Чернышов
Система ГИС ЖКХ, позволяющая дистанционно взаимодействовать с управляющими компаниями и контролировать их, оказалась законодательно запрещена к использованию для заочного голосования на собраниях собственников жилья, не успев проработать и неделю. Полноценный режим работы системы, создание которой обошлось в 2,4 млрд руб., сдвинут на 2017 год. Это связано с несовершенством законодательных процедур, поясняют в Минкомсвязи. Эксперты тем временем предполагают, что сдвиг сроков запуска ГИС ЖКХ обусловлен недостаточной проработкой вопросов безопасности.

Молдавия зовет НАТО в Приднестровье
2016-07-13 15:16 Михаил Ходаренок, Александр Зинченко
Минобороны Молдавии активно агитирует в пользу выведения из Приднестровья российских миротворцев, уже более 20 лет поддерживающих относительное спокойствие в регионе. На саммите НАТО в Варшаве представители официального Кишинева попросили альянс присоединиться к вытеснению российского контингента. "Газета.Ru" проанализировала возможное развитие событий.

Последняя дуэль перед Нью-Йорком
2016-07-13 15:34 Кирилл Зангалис
Сегодня в испанском городе Бильбао, в 17.00 по московскому времени начинается супертурнир. Он примечателен тем, что в нем в последний раз перед матчем за корону встретятся действующий чемпион мира Магнус Карлсен и претендент Сергей Карякин. Напомним, что их решающая битва состоится в ноябре в Нью-Йорке.

В избранное