Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Индивидуальные башни древних червей



Индивидуальные башни древних червей
2016-07-07 08:53 Екатерина Шутова
Водоросли Margaretia оказались домами червей, живших 500 млн лет назад. Для чего черви в ходе эволюции покинули свои убежища и зачем им были нужны жабры, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Кипр проголосует за снятие санкций с России
2016-07-07 08:59 Дарья Зорилэ, Анастасия Тимошина
Как выяснила "Газета.Ru", 7 июля в парламенте Кипра рассмотрят резолюцию по отмене санкций ЕС в отношении России. Она продолжает череду европейских инициатив по снятию напряженности между Россией и Евросоюзом. У кипрской инициативы есть неплохие шансы на успех.

"Мечтаю вслед за Лигой чемпионов выиграть чемпионат Европы"
2016-07-07 09:05 Владимир Зайвый
Сборная Португалии по футболу вышла в финал Евро-2016, обыграв со счетом 2:0 команду Уэльса. Тренер победителей Фернанду Сантуш уверен, что его подопечным теперь под силу выиграть чемпионат Европы, Криштиану Роналду заявил, что мечтает добыть для своей страны победу на турнире, а валлийцы говорили о гордости за проделанную работу.

"Победа" замахнулась на Турцию
2016-07-07 10:00 Елена Платонова, Евгения Сазонова
Лоукостер "Победа" рассматривает возможность открыть регулярные рейсы из Москвы в аэропорт турецкого курорта Аланья. По словам источника "Газеты.Ru", знакомого с планами авиакомпании, "Победа" может открыть регулярные рейсы в Турцию уже в 2017 году. Аланья - бюджетное направление, говорят эксперты туристической отрасли, а сейчас, когда цена имеет значение, этот курорт может стать более популярным.

"Государство должно помогать конному спорту"
2016-07-07 10:58 Владимир Зайвый
Одним из членов сборной России по конному спорту на Олимпийских играх в Рио будет троеборец Александр Марков. "Газета.Ru" обсудила с ним перспективы на Олимпиаде, как различается конный спорт в России и в Европе и что нужно, чтобы российские спортсмены постоянно были претендентами на медали.

Украина готовит резерв квторжению
2016-07-07 11:28 Михаил Ходаренок
Механизм вооружения резервистов "на случай масштабного вторжения" отрабатывает генштаб Украины. "Газета.Ru" проанализировала планы киевской военной элиты.

Бойтесь немцев, в полуфинал выходящих
2016-07-07 12:36 Владимир Зайвый
Сборные Германии и Франции сразятся в полуфинале Евро-2016, чтобы определить соперника Португалии по главному матчу турнира. Немцы неоднократно обыгрывали хозяев футбольных соревнований именно в полуфиналах, но сейчас Йоахиму Леву будет недоставать многих ключевых игроков бундестим, в то время как Франция на подъеме после разгрома Исландии.

Шпион, который плохо кончил
2016-07-07 13:10 Артур Громов
Бывший полковник российской внешней разведки Александр Потеев, по некоторым данным, скончался в США. Источники разошлись в оценке этих сведений: по словам одного из них, данная информация проверяется, по словам другого, это может быть "дезинформацией, распространенной, чтобы о предателе забыли". Потеев на протяжении десяти лет сотрудничал с ЦРУ и "сдал" американским спецслужбам сеть российских "спящих агентов", одним из которых была Анна Чапман.

Титул Джонса отложен из-за допинга
2016-07-07 13:40 Владимир Зайвый
Боец UFC Джон Джонс провалил допинг-тест и не сможет 9 июля провести бой за титул чемпиона UFC против Дэниела Кормье. Один из самых известных бойцов как со спортивной точки зрения, так и со скандальной теперь не скоро может вернуть звание сильнейшего, которого он был лишен после бегства с ДТП с участием беременной женщины.

Театральный сезон скорее жив
2016-07-07 14:08 Антон Хитров
Июль и август считаются в театре мертвым сезоном - многие площадки закрываются до осени. Но на самом деле сезон и не думает прекращаться - в Москве так много театров, что, какую дату ни возьми, кто-то обязательно работает, и даже в летнем репертуаре порой попадается громкое и важное название. "Газета.Ru" выбрала семь спектаклей июля, на которые стоит сходить, пока билеты еще есть.

В избранное