Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"С чем боролся, на то и напоролся"



"С чем боролся, на то и напоролся"
2016-07-26 15:08 Анатолий Караваев
"Самый честный гаишник" сибиряк Андрей Ласкин уволен из МВД после того, как обнародовал факты непривлечения его руководством к ответственности двух нетрезвых водителей со связями. Несмотря на то что МВД и прокуратура подтвердили изложенные факты, полицейского отправили в отставку с формулировкой "за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции". Сам Ласкин будет добиваться восстановления на службе через суд.

ИГ бьет по самому святому
2016-07-26 15:44 Артур Громов
Два сторонника "Исламского государства" захватили заложников в церкви городка Сент-Этьен-дю-Рувре, расположенного в Нормандии на севере Франции. Жертвой нападавших стал пожилой настоятель храма, которому они перерезали горло. Еще двое человек получили ранения, в том числе сильной степени тяжести. И президент страны Франсуа Олланд, и его политические оппоненты классифицировали произошедшее как теракт - это притом, что не прошло и двух недель с момента атаки на Ниццу.

Следователи провели обыск у главного таможенника России
2016-07-26 16:37 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Как выяснила "Газета.Ru", сотрудники ФСБ и СК провели обыски в домах у главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова и руководителя группы компаний "Арсенал" Сергея Лобанова, ранее работавшего советником Бельянинова. В ходе обысков были обнаружены коробки из-под обуви с деньгами и старинные картины. Следственные действия связаны с уголовным делом о контрабанде элитного алкоголя в России, которое расследуется в отношении главы питерского холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко.

Гарри Поттер и хорошие отзывы
2016-07-26 17:13 Иван Акимов
Магия без компьютерных эффектов, чернокожая Гермиона, младшее поколение Поттеров и Малфоев и путешествия во времени - спектакль "Гарри Поттер и Проклятое дитя" заслужил высокие оценки критиков.

"Не допустившие Исинбаеву люди взяли на себя грех"
2016-07-26 17:47 Александр Обносов
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков опроверг информацию британских СМИ о сокращении сборной России до 40 человек, а президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что люди, не пустившие на Игры Исинбаеву, взяли на себя грех. и четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

"Араз" взорвался средь бела дня
2016-07-26 18:46 Александр Зинченко, Екатерина Згировская
Мощный взрыв прогремел на оружейном заводе в Азербайджане, после чего на предприятии вспыхнул пожар. Погибших в результате инцидента пока нет, число раненых достигло 20 человек. Причины ЧП выясняют.

"Турецкий поток" будет разморожен
2016-07-26 19:34 Алексей Топалов
Российско-турецкие отношения улучшились настолько, что стороны вернулись к обсуждению проекта газовой трубы "Турецкий поток". Пока это выглядит как попытка надавить на Европу, которая тормозит другой газопроводный проект - "Северный поток – 2". Эксперты полагают, что в любом случае будет построено не более двух ниток "Турецкого потока", хотя изначально предполагалось четыре.

В Рио без пловцов и гребцов
2016-07-26 20:20 Александр Обносов
По итогам судьбоносного для российского спорта заседания исполкома МОК стало понятно, что национальная команда страны хоть и поедет на Игры в Рио, но в заметно урезанном составе. "Газета.Ru" рассказывает о наиболее ощутимых потерях отечественной сборной за последние дни.

"Это не то, как крестьян "загоняли" в колхозы"
2016-07-26 20:31 Яна Хлюстова
В рамках реформы РАН с целью улучшить взаимодействие науки и бизнеса было выдвинуто предложение о создании комплексных планов научных исследований (КПНИ). Что это такое, отдел науки "Газеты.Ru" попытался выяснить у руководителя одной из таких программ Сергея Псахье - директора Института физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук.

"Золотая молодежь" двинулась к суду
2016-07-26 20:42 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Следственный комитет закончил расследование громкого уголовного дела, возбужденного после гонок "золотой молодежи" c полицией. Трое молодых людей, включая сына вице-президента "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова, обвиняются по двум статьям Уголовного кодекса. Им грозит до пяти лет колонии. Четвертую участницу гонок, известную стритрейсершу Мару Багдасарян, несмотря на позицию столичной прокуратуры, к уголовной ответственности так и не привлекли.

"Платные стикеры в виде икон, крещение в режиме онлайн"
2016-07-26 20:45 Отдел "Технологии"
Русская православная церковь вслед за соцсетью намерена запустить собственный мессенджер. Разработчики обещают специальные возможности для священнослужителей и утверждают, что создать его попросили сами пользователи православных сервисов. Пока мессенджер только разрабатывается, пользователи соцсетей уже придумали ему логотип и обсудили варианты новых эмозди.

"Картины главы ФТС выглядят достойно"
2016-07-26 21:07 Отдел "Стиль жизни"
В ходе обыска в доме главы ФТС Андрея Бельянинова были обнаружены, помимо многочисленных пачек денег, старинные картины и гобелен. Редакция "Газеты.Ru" попросила искусствоведов назвать примерную стоимость картин и прокомментировать интерьер дома руководителя Федеральной таможенной службы.

Лига чемпионов. "Ростов" - "Андерлехт". LIVE
2016-07-26 21:30 Фарид Бектемиров
В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ростов" принимает бельгийский "Андерлехт". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Дружба превыше компенсаций
2016-07-26 22:12 Игорь Крючков
В Москве побывала турецкая делегация, которая начала переговоры о полном восстановлении отношений между двумя странами. Визит положил конец кризису в отношениях между двумя странами после ноябрьского инцидента с российским Су-24, сбитым Турцией на границах с Сирией. Однако российская сторона забыла об одном из условий, которые она выдвигала перед Анкарой до возобновления диалога: выплате компенсаций родственникам жертв инцидента.

Покемоны отправляются в тур
2016-07-26 22:32 Евгения Сазонова
В мировое сумасшествие, вызванное игрой Pokemon Go, включились туроператоры. Испанские турагенты отправляют соотечественников в США, где проживает наибольшее количество виртуальных монстров, а южнокорейские туркомпании выигрывают за счет соседства с экзотической КНДР. Россиянам же пока в основном приходится охотиться за покемонами самостоятельно - игра Pokemon Go еще у нас не запущена, к тому же туроператоров смущает откровенно негативная риторика властей.

В избранное