Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Черчесов и конкуренты



Черчесов и конкуренты
2016-07-22 14:31 Александр Седов
В конце июля РФС объявит имя главного тренера сборной России. Переговоры вышли на финишную прямую, а в самом союзе называют четыре кандидатуры. "Газета.Ru" рассказывает о каждом из вариантов, среди которых самым вероятным считается Станислав Черчесов.

"Шмели" покусали Моуринью
2016-07-22 15:00 Фарид Бектемиров
В рамках Международного кубка чемпионов дортмундская "Боруссия" разгромила "Манчестер Юнайтед" со счетом 4:1 . "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию встречи.

Савченко указали на Кремль
2016-07-22 15:16 Александр Морозов, Владимир Ващенко
Депутат Верховной рады Надежда Савченко призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса, тем самым вызвав широкий резонанс как на Украине, так и в России. Социальные сети и блоги вновь наполнили предположения о том, что экс-военнослужащая может быть "троянским конем Путина", то есть завербованным агентом Кремля. Мнения экспертов разделяются: некоторые действительно считают Савченко игрушкой в руках ФСБ, другие предполагают, что таким образом она заявляет о себе как о политике, стремящемся всеми возможными способами добиться мира в стране.

Кишечник рассказал об эволюции человека
2016-07-22 16:11 Екатерина Мищенко, Анна Варенцова
Новое исследование, в процессе которого были изучены сообщества микробов - микробиомы - в кишечнике человека, шимпанзе (наших ближайших предков), бонобо (так называемых карликовых шимпанзе) и горилл, выявило, что микробиомы формируют биологический вид вместе с их организмом-носителем. Таким образом, ученые смогли проследить родословную наших бактерий, которая уходит корнями к нашим общим предкам, жившим 15 млн лет назад.

Почему в пустыне невозможно бросить курить
2016-07-22 16:26 Анна Лозинская
Жители городов составляют 73% населения России. Каждый школьник знает об этом из учебника. Это значит, что большинство россиян дышат загрязненным воздухом, засыпают под шум машин, толкаются и обижаются друг на друга в общественном транспорте, любуются на каменные стены и асфальт и даже не догадываются, какое благотворное влияние оказывают виды природы. Впрочем, как выясняется, не все виды одинаково полезны.

"Главное заблуждение в том, что панк — тупой"
2016-07-22 16:52 Ярослав Забалуев
Историк панк-рока и музыкант Джон Робб рассказал "Газете.Ru" о том, почему панк нельзя считать тупым и почему его нельзя убить, а также поделился механизмами музыкальных революций и порассуждал о блэк-метале.

"Краснодар" - "Арсенал". LIVE
2016-07-22 17:00 Фарид Бектемиров
В контрольном матче в рамках подготовки к сезону встречаются "Краснодар" и тульский "Арсенал". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Европейцы сидят дома
2016-07-22 17:06 Артем Богословский
Теракты последних месяцев, напряженная политическая обстановка в Турции и забастовки ударили по европейским авиаперевозчикам, которые объявили о снижении доходов и сокращении турпотока. Ситуация усугубляется влиянием Brexit - британцы вынуждены завлекать пассажиров скидками, тогда как европейцы сокращают перелеты в Соединенное Королевство.

ВЦИОМ получил российских зрителей
2016-07-22 17:27 Анастасия Евтушенко, Мария Лацинская
ВЦИОМ договорился с британской WPP о покупке российской TNS. По данным источников, речь идет о 80% компании TNS Russia. Продажа части компании произошла из-за вступления в силу закона о запрете иностранным компаниям измерять российскую аудиторию, согласно которому доля иностранцев в уставном капитале не должна превышать 20%.

"Черный пиар" Ивана Грозного
2016-07-22 17:39 Денис Волин
Губернатор Орловской области Вадим Потомский, рассказавший в четверг о путешествии Ивана Грозного с больным сыном из Москвы в Санкт-Петербург, заявил, что оговорился. В самой Орловской области инициатива Потомского установить памятник Ивану Грозному спровоцировала акции протестов. Политологи, впрочем, считают, что она вписывается в современную парадигму государственной политики.

"Штутгарт" - "Спартак". LIVE
2016-07-22 18:00 Илья Киреев
Московский "Спартак" встречается с немецким "Штутгартом" в товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Убрать Асада демократически
2016-07-22 18:27 Игорь Крючков
Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о схеме, при которой Москва согласна "убрать" президента Сирии Башара Асада, давнего союзника Кремля. Сама формулировка свидетельствует о серьезных изменениях в сирийском дипломатическом процессе. Москва сближает свои позиции с Вашингтоном, обещая сместить Асада путем демократических выборов и одновременно надеясь, что у политика хватит сил, чтобы этого не допустить.

А была ли база
2016-07-22 19:22 Михаил Ходаренок, Александр Зинченко
База в Сирии, по которой в июле якобы нанесли авиаудары самолеты ВКС России, оказалась координационной базой американского спецназа, о которой "не слышали" в Кремле. "Газета.Ru" попыталась разобраться в правдивости информации.

Павла Шеремета убила женщина
2016-07-22 20:04 Геннадий Зубов
Украинские СМИ опубликовали видео с камер наблюдения, на которых "засветились" предполагаемые убийцы Павла Шеремета, взорванного в своем автомобиле 20 июля. На них видно, что один из двух преступников выглядит как женщина. Также силовики намерены допросить журналистов "17 канала", которые первыми оказались на месте убийства.

Почему заливает Москву
2016-07-22 20:07 Екатерина Шутова
Почему в Москве идут "тропические" ливни, когда жителям столицы наконец удастся позагорать и как правильно прятаться от грозы - отделу науки "Газеты.Ru" рассказал Александр Голубев, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений по территории России.

Поляки на сене
2016-07-22 20:15 Алексей Топалов
Варшава не хочет согласовывать соглашение по "Северному потоку – 2", опасаясь чрезмерного усиления позиций "Газпрома" в Европе. Это выглядит странно, так как ранее Польша планировала забирать газ из СП-2, отказавшись от прямых закупок у российского поставщика. Эксперты считают, что у поляков нет шансов доказать, что проект нарушает их права.

Теракт в Мюнхене: есть погибшие
2016-07-22 22:45 Владимир Ващенко, Дмитрий Евстифеев
Неизвестный расстрелял несколько человек в крупном торговом центре Olympia в Мюнхене. В результате погибли как минимум трое, еще несколько человек получили ранения. Полиция до сих пор не владеет полной картиной происшедшего и полагает, что нападавших было трое. Сообщается, что как минимум один из подозреваемых застрелен или покончил с собой. В соцсетях обратили внимание на то, что на 22 июля приходится годовщина трагедии в Норвегии, где Андерс Брейвик расстрелял более 70 человек.

Паралимпийцев не пускают в Рио
2016-07-22 22:52 Илья Киреев
Международный паралимпийский комитет открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России, МОК объявил, что допинг-пробы 45 спортсменов с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов дали положительный результат, а ВФЛА готовится провести турнир для легкоатлетов, отстраненных от участия в ОИ-2016. "Газета.Ru" - о развитии допингового скандала.

Венгерский экватор "Формулы-1"
2016-07-22 23:15 Алексей Стеклов
11-й этап чемпионата мира "Формулы-1" сезона-2015/16 проходит в Венгрии, на трассе "Хунгароринг" в городе Модьород, неподалеку от Будапешта. Ожесточенная борьба Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона, которых на экваторе календаря в личном зачете пилотов разделяет лишь одно очко, должна стать украшением предстоящей гонки.

В избранное