Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мертвец" и другие



"Мертвец" и другие
2016-07-26 08:37 Ярослав Забалуев
В Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске на этой неделе пройдет ретроспектива фильмов Джима Джармуша, в рамках которой впервые на большом экране будет показан его шедевр "Мертвец" с Джонни Деппом. "Газета.Ru" рассказывает о том, как Джармуш стал иконой американского независимого кино и почему эти показы не стоит пропускать.

Хакасия даст угля
2016-07-26 09:07 Семен Михайлов
Дочерние компании En+ Олега Дерипаски завершили первый этап строительства железной дороги к крупнейшему угольному месторождению в Хакасии. Новая транспортная сеть поможет компании сократить издержки на логистике после начала разработки Кирбинского разреза в 2018 году, а также даст дополнительные доходы за счет логистических услуг сторонним компаниям. Инвестиции оправданны, считают опрошенные "Газетой.Ru" аналитики, цены на уголь в ближайшие несколько лет могут заметно вырасти.

С Бердыевым, но без усиления
2016-07-26 09:38 Александр Седов
Домашней встречей с бельгийским "Андерлехтом" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ростов" открывает свой путь в главном еврокубке. Заявку команды пополнил главный тренер Курбан Бердыев, но будет ли этого достаточно для успеха?

Ночная резня в японском "Саду лилий"
2016-07-26 10:01 Артур Громов, Владимир Ващенко
Крупнейшее со времен Второй мировой войны массовое убийство произошло этой ночью в Японии. В результате поножовщины в пансионате для людей с ограниченными возможностями погибли 19 человек, десятки получили ранения. Во время задержания убийца заявил, что хотел "избавиться от инвалидов в этом мире", сведений о причастности мужчины к террористическим группировкам у японских властей нет.

Россия на нелегальном положении
2016-07-26 11:56 Петр Орехин
Владимир Путин поручил правительству вывести из теневого сектора 30 млн россиян, которые не платят налоги государству. "Газета.Ru" разбиралась, сколько же на самом деле в России "нелегалов".

МКЧ. "Ювентус" - "Тоттенхэм". LIVE
2016-07-26 13:00 Александр Седов
"Ювентус" в рамках международного кубка чемпионов встретится с "Тоттенхэмом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Кто метит в академики
2016-07-26 13:01 Анастасия Лебедева
В академики и члены-корреспонденты РАН подались не только ученые, но и министры, сенаторы и бизнесмены, причем далеко не все из них имеют цитируемые научные работы. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался в наукометрических показателях тех, кто в октябре 2016 года может стать членом академии.

Куда поселить маленького гения
2016-07-26 13:08 отдел "Стиль жизни"
Вместе с дизайнерами "Газета.Ru" разбирается, как обустроить детскую: предлагаем лайфхаки, которые помогут сберечь нервы себе и ребенку.

Триумф Клинтон омрачили "хакеры Путина"
2016-07-26 14:20 Игорь Крючков, Антон Самойленко
В США завершился первый день съезда Демократической партии в Филадельфии, ключевом событии предвыборного периода. Здесь экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон должна быть официально объявлена единым кандидатом от демократов на пост президента страны. Но несмотря на поддержку Белого Дома, Клинтон теряет рейтинги. Сейчас демократы обвиняют в этом даже не ее главного соперника республиканца Дональда Трампа, а Владимира Путина и его хакеров.

В избранное