Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Наука была брошена на произвол судьбы"



"Наука была брошена на произвол судьбы"
2016-07-28 16:12 Анастасия Лебедева
Зачем академики РАН писали письмо Владимиру Путину, почему одни ученые ждут объединения институтов, а другие яростно противятся, выяснял отдел науки "Газеты.Ru".

Алеппо предлагают коридоры
2016-07-28 16:49 Александр Зинченко, Михаил Ходаренок, Екатерина Згировская
Для обеспечения безопасности жителей сирийского Алеппо Минобороны России поручило создать гуманитарные коридоры, позволяющие гражданам покинуть осажденный террористами город. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты полагают, что боевики добровольно не сложат оружие и штурма Алеппо, тем не менее, избежать не удастся.

Японию спасет "денежный мешок"
2016-07-28 17:12 Елена Платонова
Экс-глава ФРС США Бен Бернанке не зря в июле прилетал в Японию - Токио готовится к запуску масштабной программы количественного смягчения. В частности банк Японии может применить любимый метод "Вертолета Бена" борьбы с дефляцией – разбрасывание денег. Кроме того, регулятор еще больше уведет в "красную зону" процентную ставку, которая и так отрицательная.

Лига Европы. "AEK Ларнака" - "Спартак". LIVE
2016-07-28 18:00 Фарид Бектемиров
Московский "Спартак" возвращается в еврокубки матчем с кипрским "АЕК Ларнакой" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

"В России не было системы государственной поддержки допинга"
2016-07-28 18:39 Анастасия Богданова
Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК), почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов, ранее возглавивший независимую комиссию ОКР по антидопинговым разбирательствам, рассказал, что ее главной целью станет подготовка национальной программы антидопинга, обеспечивающей чистоту и прозрачность российского спорта, а также возвращение к нему доверия со стороны международного олимпийского движения и болельщиков.

Генеральская уборка
2016-07-28 18:47 Владимир Дергачев, Елизавета Маетная, Наталья Рожкова
Массовые отставки в госаппарате сложно назвать неожиданными, скорее они имели "накопительный эффект", полагают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. По указу президента в один день сменили несколько полпредов в федеральных округах, губернаторов и чиновников в правительстве. "Газета.Ru" разбиралась, как эти перестановки повлияют на регионы, почему произошло усиление силовиков и какое отношение все это имеет к предстоящим сентябрьским выборам.

Проводы сборной за 500 рублей
2016-07-28 18:59 Фарид Бектемиров
Болельщики, провожавшие сборную России на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, оказались оплаченной массовкой. Корреспондент "Газеты.Ru" провел ночь в аэропорту Шереметьево и попал в эфир нескольких федеральных каналов, чтобы изнутри понаблюдать, как организуются "проводы за 500 рублей".

Полеты к Луне надрывают сердце
2016-07-28 19:15 Григорий Колпаков
Летавшие к Луне астронавты чаще других умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, выяснили ученые. Это ставит под вопрос реализацию планов по освоению Луны и других планет, если не ученые не научатся защищать астронавтов от радиации.

Facebook растет на удивление
2016-07-28 19:53 Мария Лацинская
Компания Facebook представила финансовый отчет за второй квартал. Выручка крупнейшей в мире социальной сети выросла на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $6,43 млрд. Аналитики ожидали, что показатели Facebook останутся на отметке в $6,1 млрд.

Лига Европы. "Биркиркара" - "Краснодар". LIVE
2016-07-28 20:30 Борислав Головин
Мальтийская "Биркиркара" принимает российский "Краснодар" в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Многие не случайно вспомнили Бубу Касторского"
2016-07-28 20:36 Анна Лозинская
Почему дизайн парадной формы олимпийской сборной никому не нравится, кто еще наденет блейзеры с контрастной строчкой и что общего у России и Белиза. "Стиль жизни" поговорил с историком спортивной моды о том, что наденут наши спортсмены на Олимпиаду.

Росреестр возглавит человек из МЭР
2016-07-28 20:51 Петр Нетреба, Карина Романова
Замминистра экономического развития Игорь Рева в ближайшее время может быть назначен на пост главы Росреестра. Как сообщили "Газете.Ru" источники в правительстве, министр экономики Алексей Улюкаев уже подготовил представление о назначении своего заместителя на этот пост. Предыдущий глава ведомства будет руководить Кировской областью вместо находящегося под следствием Никиты Белых.

Кобзон напомнил о долге через суд
2016-07-28 21:41 Владимир Ващенко
Иосиф Кобзон утверждает, что предприниматель Вагиф Пейсахов взял у него в долг $25 млн, проиграл все в карты и не вернул деньги. Бизнесмена задержали, возбуждено уголовное дело. 28 июля в Одинцово прошло первое заседание суда. Должник признает, что деньги у народного артиста СССР брал, но считает себя невиновным.

Мор, долги и убытки
2016-07-28 21:53 Алина Распопова
Убытки "АвтоВАЗа" в первом полугодии выросли на 67% и достигли 8,6 млрд руб. Выручка составила 87,1 млрд руб., что на 5% меньше предыдущего полугодия. При этом объемы продаж сократились на 11%. Эксперт "Газеты.Ru" полагает, что единственный выход из сложной экономической ситуации - реструктуризация долга.

"Победа" летит в Пизу
2016-07-28 22:16 Евгения Сазонова
"Победа" откроет новые международные направления. Лоукостер ждет одобрения российских авиавластей на запуск рейсов в итальянскую Пизу и грузинский Тбилиси. Правда, в Грузию компания собирается летать из Ростова-на-Дону, откуда также хочет запустить полеты в Баку и Ереван. Еще одна экзотическая идея - открыть рейсы в Индию.

Россия открывает коридоры
2016-07-28 23:44 Игорь Крючков, Надежда Халикова
ООН приветствовала решение России начать гуманитарную операцию в сирийском Алеппо. Решение Москвы приостановить штурм этого города и позволить боевикам покинуть его выглядит как попытка выиграть время: как для военных, так и для дипломатов.

"Для молодых футболистов должен быть потолок зарплат"
2016-07-28 23:50 Борислав Головин
Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал, каким будет бюджет лиги в новом сезоне, отметил повышение посещаемости в отечественном футболе и призвал ввести потолок зарплат для молодых игроков.

В избранное