Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россиянин погиб в донбасском бою



Россиянин погиб в донбасском бою
2016-07-12 15:19 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Владимир Ващенко
В ночь на вторник в Донбассе был очередной бой. Под селом Троицким вооруженные формирования самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) после предварительной артиллерийской подготовки атаковали украинский опорный пункт. В бою со стороны ополченцев погиб один россиянин, уроженец Омска, и еще один оказался в плену.

Тейлор Свифт и другие богачи
2016-07-12 15:35 Иван Акимов
Певицы Тейлор Свифт и Адель, писатель Джеймс Паттерсон, Говард Стерн и Роналду с Месси - журнал Forbes опубликовал сотню самых высокооплачиваемых мировых звезд за 2016 год.

Пайет и компания разочарований
2016-07-12 16:05 Александр Седов
По итогам турниров принято составлять различные хит-парады и символические сборные. "Газета.Ru" составила сборную разочарований плей-офф завершившегося Евро-2016. Причем в этой сборной представлены не обязательно провалившиеся футболисты – некоторые в постигшем болельщиков разочаровании виноваты лишь косвенно.

Разбиваются реже, дороги хуже
2016-07-12 16:12 Даниил Ломакин
Дорожная аварийность в России по итогам первого полугодия снизилась более чем на 9%. За шесть месяцев произошло 72,8 тыс. ДТП с погибшими и пострадавшими, число которых также уменьшилось. В то же время на фоне общего улучшения показателей резко растет количество аварий с участием грузовиков, технически неисправных автомобилей, а также ДТП из-за плохо обустроенных дорог.

Гаага отказала Китаю в островах
2016-07-12 17:17 Александр Братерский, Дарья Зорилэ
Палата Третейского суда в Гааге отвергла претензии Пекина на акваторию Южно-Китайского моря, где Китай активно занимался строительством насыпных островов для укрепления своей военной мощи. От решения выигрывают соседи Китая, недовольные стремлением страны к гегемонии в регионе. Ситуация также на руку США, которые не раз давали понять своими военными маневрами, что против территориальных притязаний КНР.

И подпрыгнут реки Ганга
2016-07-12 18:09 Павел Котляр
В Южной Азии в любой момент может произойти катастрофическое землетрясение, под угрозой - жизни 140 млн человек, проживающих в Индии, Мьянме и Бангладеш. Это не фантазии, а прогноз ученых, основанный на реальном движении материков.

Ефимова выплыла из мельдония
2016-07-12 18:23 Борислав Головин
Международная федерация плавания (FINA) сняла с россиянки Юлии Ефимовой все обвинения в употреблении мельдония. Теперь спортсменка сможет принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Поезд вылетел на "встречку"
2016-07-12 18:47 Анна Семенова, Анастасия Тимошина
Более 20 человек стали жертвами лобового столкновения двух пассажирских поездов на юге Италии. Катастрофа произошла в 11.30 по местному времени во вторник, 12 июля, в сельской местности региона Апулия. Предположительно, причиной трагедии мог стать сбой в системе оповещения или ошибка машиниста.

"За Хабибулина!"
2016-07-12 19:14 Екатерина Згировская, Михаил Ходаренок
Утром во вторник дальние бомбардировщики ВКС Ту-22М3 уничтожили лагерь террористов близ Пальмиры. Применение дальней авиации по целям в Сирии уже стало привычным актом возмездия. Впервые Вооруженные силы России использовали ее для ударов по позициям боевиков, когда стало известно, что "Исламское государство" ответственно за взрыв на российском авиалайнере над Синаем.

Бастиан семейного счастья
2016-07-12 19:48 Владимир Зайвый
Теннисистка Ана Иванович и футболист Бастиан Швайнштайгер поженились и стали одной из самых титулованных пар в современном спорте. "Газета.Ru" вспоминает других супругов, которых объединяет любовь не только друг к другу, но и к спорту.

Имамом из Отрадного занялось МВД
2016-07-12 20:02 Владимир Ващенко
Имам мечети "Ярдям" на северо-востоке Москвы обвиняется в оправдании терроризма. Следователи считают, что он выступил с речью в поддержку запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Между тем, вербовщиков этой структуры и ранее замечали в стенах этого учреждения. Кроме того, мечеть посещал организатор теракта в Волгограде Дмитрий Соколов. Вечером во вторник Велитова отправили под домашний арест.

Керри больше не шутит
2016-07-12 20:50 Антон Самойленко, Игорь Крючков
Госсекретарь США Джон Керри приедет с официальным визитом в Москву 14–15 июля, сообщил американский Госдеп. Кремль утверждает, что стороны уже начали "прорабатывать" возможность встречи госсекретаря с президентом России. Прошлая встреча Керри и Владимира Путина прошла на позитивной волне, со взаимными шутками. На этот раз у политиков будет меньше поводов для веселья.

Европейский вектор Кокорина
2016-07-12 21:56 Борислав Головин
Скандальная история с вечеринкой Александра Кокорина и Павла Мамаева в Монако продолжает будоражить сердца российских болельщиков. По последней информации, Кокорина могут отдать в аренду в европейский клуб, а Мамаев не собирается извиняться за происшедшее. "Газета.Ru" собрала последние новости из стана клубов РФПЛ.

Новый мировой кризис: уже скоро
2016-07-12 22:08 Петр Орехин
Нидерланды стали очередной страной, чьи государственные облигации ушли в зону отрицательной доходности. Всего в мире, по оценкам аналитиков, таких бумаг сейчас примерно на $13 трлн. Несмотря на это, совокупный мировой долг уже превысил 250% мирового ВВП и продолжает расти. Проблема в том, что дешевые деньги центральных банков не идут в реальную экономику, а превращаются в долги и пузыри на фондовом рынке. Возможно, развязка наступит уже совсем скоро.

Сандерс признал победу Клинтон
2016-07-12 22:31 Дарья Зорилэ, Игорь Крючков
Берни Сандерс, сенатор от штата Вермонт, публично заявил, что Хиллари Клинтон победила на демократических праймериз США. Харизматичный сенатор-"социалист", ранее жестко критиковавший Клинтон за связь с "большими деньгами" Уолл-стрит, теперь призвал своих последователей поддержать бывшую соперницу. Двух политиков-демократов объединяет один сильный аргумент: без их единства республиканец-миллиардер Дональд Трамп может стать новым президентом США.

День кельтского позора
2016-07-12 23:47 Владимир Зайвый, Борислав Головин
В Лиге чемпионов стартовал второй квалификационный раунд. "Линкольн" из Гибралтара сенсационно переиграл на своем поле шотландский "Селтик", БАТЭ уверенно обыграл финский СИК, "Црвена Звезда" одержала волевую победу над "Валеттой", а "Легия" без Станислава Черчесова не смогла переиграть "Зриньски".

Первая жертва "закона Яровой"
2016-07-13 00:33 Анастасия Евтушенко, Мария Лацинская
Иностранная интернет-компания Private Internet Access заявила, что уходит с российского рынка из-за "закона Яровой", который вступает в силу с 20 июля. Почему приватный VPN-сервис готов удалить свои серверы с российской территории и кто может пострадать из-за его ухода - в материале "Газеты.Ru".

В избранное