Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Ю-Питер" сошел с орбиты



"Ю-Питер" сошел с орбиты
2017-03-03 15:50 Алексей Володин, Александра Борисова
Группы "Ю-Питер", основанной в начале 2000-х Вячеславом Бутусовым из "Наутилуса Помпилиуса" и Юрием Каспаряном из "Кино", больше не существует. Последний концерт коллектива прошел накануне в Челябинске.

Украина обойдется Трампу вдвое дешевле
2017-03-03 16:03 Амалия Затари
Профильный комитет конгресса США предложил выделить из американского бюджета $150 млн на военную помощь Украине - вдвое меньше, чем в прошлом году. Отдельно в документе оговаривается, что Киеву нельзя поставлять переносные зенитно-ракетные комплексы. Ранее эксперты высказывали мнение, что помимо нелетальных беспилотников оптических систем и систем связи Украина нуждается в современном снайперском оружии и противотанковых комплексах.

"Жалко Кисляка, шпионом уже называют"
2017-03-03 16:50 Александр Братерский
Российский посол Сергей Кисляк на этой неделе стал главным "злым гением" американской политики. Из-за бесед с ним своего поста уже лишился советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн. Теперь из-за бесед с Кисляком под огонь критики попал другой соратник Дональда Трампа - генпрокурор Джефф Сешнс. "Газета.Ru" разбиралась в биографии дипломата, который стал мишенью американских СМИ.

Ученые: "Дизельгейт" заберет 1200 жизней
2017-03-03 17:09 Павел Котляр
Ученые подсчитали, сколько жителей Европы преждевременно умрут от грязных выхлопов автомобилей Volkswagen. Даже если производитель отзовет скандальные машины, минимум 1200 человек умрут на 10 лет раньше срока.

Ваш звонок очень важен для нас
2017-03-03 18:17 Алексей Грязев, Екатерина Суслова
Впервые за три года после охлаждения отношений России и Запада на фоне возвращения Крыма прошел телефонный разговор между начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым и председателем Военного комитета НАТО Петром Павелом - об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Больше не смешной
2017-03-03 18:19 Анна Лозинская
Дональд Трамп становится все больше похож на главу государства и влиятельного политика. Внешне. Президент, которого критиковали, помимо прочего, за внешность, постепенно перестает давать повод для едких замечаний хотя бы экспертам по моде.

Женева готовится к автобуму
2017-03-03 18:29 Алина Распопова
На фоне ожидаемого буйства новинок на Женевском автосалоне эксперты в кулуарах будут обсуждать контроль Nissan над Mitsubishi, возможное объединение Peugeot и Opel, перестановки в Renault Nissan и оценивать эффект от работы Volkswagen по "очистке" бренда от скандального шлейфа. Чтобы из 900 новинок и 148 премьер отыскать те модели автомобилей, которые доедут до России, журналистам придется сбиться с ног. Что покажут и что будут обсуждать топы автобизнеса, изучила "Газета.Ru".

РФПЛ. "Ростов" выигрывает у "Томи". LIVE
2017-03-03 19:00 Артем Зибрак
Российская футбольная премьер-лига возвращается после перерыва, сегодня состоится матч "Томь" - "Ростов". Ростовчане уже провели после зимнего перерыва две встречи, переиграв в двух играх пражскую "Спарту" в 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Вороненков погорел на недвижимости
2017-03-03 19:29 Владимир Ващенко
Беглый российский политик Денис Вороненков заочно арестован Басманным судом Москвы, который удовлетворил соответствующую просьбу Следственного комитета. Бывший депутат заочно взят под стражу сроком на два месяца. Это означает, что теперь правоохранительным органам, если они смогут разыскать беглеца или добиться его выдачи в Россию, не требуется никаких дополнительных разрешений для заключения Вороненкова в СИЗО.

"Есть осадок, что подвел команду"
2017-03-03 19:30 Эльвира Харунова
Сборная России финишировала второй в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти. После гонки лидер национальной команды Сергей Устюгов взял на себя вину за упущенное золото, а Александр Бессмертных признался, что этот результат будет мотивировать его выступить лучше на следующем чемпионате мира и зимней Олимпиаде в Пхенчхане.

ММА. Шлеменко - Брэдли. LIVE
2017-03-03 20:00 Эльвира Харунова, Антон Борисов
Российский боец ММА, экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко встречается в СК "Олимпийский" с американцем Полом Брэдли в рамках турнира М-1 Challenge 75. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию боя.

"Мы рубим связи с Украиной"
2017-03-03 20:08 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Иван Захаров
Александр Захарченко в Донецке заявил о начале торговой блокады Украины со стороны самопровозглашенной республики. Ранее он утверждал, что Украина не выдержит больше 60 дней в режиме блокады и прогнозировал обострение на фронте в этот "горячий" период. "Газета.Ru" разбиралась, кто кого сейчас блокирует в Донбассе и с каким успехом.

Российский генерал пострадал под Пальмирой
2017-03-03 20:35 Иван Захаров, Екатерина Суслова
Российский генерал-майор получил серьезные ранения при подрыве мины под Пальмирой: Петр Милюхин потерял обе ноги и глаз при подрыве машины в Сирии. По данным "Газеты.Ru", генерал пострадал от взрыва 16 февраля, в результате которого погибли четверо военнослужащих. Самого Милюхина спустя неделю доставили спецрейсом в военный госпиталь имени Бурденко в Москве.

Киев роет себе угольную яму
2017-03-03 21:00 Алексей Топалов
Украина готова продлить чрезвычайное положение в энергетике до конца года, но при этом планирует отказаться от закупок угля из России. Проблемы страны сейчас связаны именно с углем, а не с газом, причем эти сложности Украина создала себе сама, блокировав поставки топлива из Донбасса. Местные экономисты предупреждают, что нехватка угля чревата серьезным спадом промышленности, которая только в январе начала демонстрировать рост.

Евролига. ЦСКА уничтожает "Барселону" на ее паркете. LIVE
2017-03-03 23:00 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА на выезде встречается с испанской "Барселоной", в случае победы армейцы станут единоличным лидером баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Выбери Билана
2017-03-03 23:49 Игорь Карев
Дима Билан активно набирает команду и опережает Нюшу и Валерия Меладзе - на Первом канале вышел третий выпуск четвертого сезона шоу "Голос. Дети".

Сгонка веса подкосила Хабиба
2017-03-04 00:20 Иван Орехов
Бой между российским бойцом смешанного стиля Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном отменен после того, как за несколько часов до взвешивания россиянин был госпитализирован. Причиной называется аномальная сгонка веса.

Хоккеистка погибла под лавиной
2017-03-04 01:20 Георгий Марков
Бывшая хоккеистка кировской "Родины" Оксана Санникова и трое ее знакомых погибли в результате схода лавины на горе Чегет в Кабардино-Балкарии. Федерация хоккея с мячом России выразила соболезнования родным и близким Санниковой.

В избранное