Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия бросила в бой молодых



Россия бросила в бой молодых
2017-03-13 15:01 Дмитрий Кузьмин
Российская биатлонистка Дарья Виролайнен заняла четвертое место в спринте на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти, однако провалилась в контактных гонках. Антон Шипулин по традиции много проиграл в спринте и наверстал в пасьюте, а тренерский штаб сборной России включил в заявку на финал сезона сразу трех юниоров.

Глаз не алмаз, а полупроводник
2017-03-13 15:48 Газета.Ru
Ученые разработали искусственную сетчатку, способную вернуть зрение миллионам людей. Имплант уже успешно прошел испытания на крысах, и разработчики готовы тестировать его на людях.

"Карякин встал в один ряд с Роналду и Овечкиным"
2017-03-13 15:53 Дмитрий Кузьмин
Российский шахматист, участник матча на первенство мира Сергей Карякин принял приглашение президента России Владимира Путина войти в состав Общественной палаты нового созыва, а три известные компании готовы подписать со спортсменом личные рекламные контракты.

Основатели ДНР уходят в историю
2017-03-13 15:54 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донецке умер один из отцов-основателей самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Макович. Именно этот человек провозгласил 7 апреля 2014 года с трибуны только что захваченного зала Донецкого областного совета декларацию о создании ДНР. В отличие от ряда громких потерь в рядах видных деятелей "русской весны" эта оказалась случайной. То же самое можно, с некоторым допущением, сказать и о его роли в событиях трехлетней давности.

Минуты славы продаются и покупаются
2017-03-13 15:56 Ирина Власова
Каждую неделю в мире продаются предметы, принадлежавшие известным личностям. Очки Джона Леннона, перчатки Майкла Джексона и даже личный телефон Адольфа Гитлера - все это можно купить на аукционе. Кто торгует вещами знаменитостей и можно ли быть уверенным в том, что покупаешь предмет, который держал в руках рок-певец или зловещий политик - разбиралась "Газета.Ru".

"Газель" для семерых по лавкам
2017-03-13 16:06 Елена Малышева
Отказаться от материнского капитала в пользу более конкретной поддержки семей, такой как повышение пособий, выдача земельных наделов и автомобилей, предлагают в Госдуме. По мнению авторов проекта, маткапитал - это псевдоподдержка, поскольку его нельзя обналичить. Министр труда, между тем, выступил против такого нововведения.

SXSW: NASA на Марсе, журналисты под дверью
2017-03-13 16:10 Мария Лацинская (Остин)
Вот уже 30 лет благодаря фестивалю South by Southwest (SXSW) Остин из простой столицы Техаса становится местом для тех, которые хотят охватить сразу музыку, кино и технологии. Форум включает в себя дискуссионные панели, выставку, показ фильмов, концерты и вечеринки, которые начинаются с полудня и заканчиваются глубокой ночью. Почему SXSW — не фестиваль про инновации, о чем заботится Джо Байден, и как правозащитники и террористы используют соцсети — в материале "Газеты.Ru".

Кубок Гагарина. "Барыс" - "Металлург". LIVE
2017-03-13 16:30 Андрей Кульянов
"Барыс" встречается в Астане с "Магниткой" в плей-офф КХЛ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Минфин разгонит инфляцию
2017-03-13 17:00 Рустем Фаляхов
Снижение ставки страховых взносов до 22% и повышение на те же 22% НДС будет нейтральным для бюджета, но может вызвать рост инфляции на 2%, считают в Минфине. Негативный эффект будет разовым, уверяет глава Минфина Антон Силуанов. Но инфляционный всплеск вынудит ЦБ продолжить жесткую денежно-кредитную политику, а это значит, что ставки в экономике останутся высокими.

Черчесову неприятен шлейф Кокорина
2017-03-13 17:27 Дмитрий Окунев
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал состав на товарищеские матчи с командами Кот-д'Ивуара и Бельгии. Среди вызванных не оказалось нападающего Александра Кокорина, зато приглашения получили натурализованные защитники - Роман Нойштедтер и Марио Фернандес.

Нарушительницу наказали за выпивку и фамилию
2017-03-13 17:38 Евгений Костогоров
В Челябинске суды признали отягчающим обстоятельством нарушения ПДД, совершенные полной тезкой обвиняемой с такой же датой рождения и проживающей в Подмосковье. В результате этого девушка получила более строгое наказание и лишилась прав на два года. Автомобильные юристы же считают, что, несмотря на возможность таких совпадений, в деле имеется и другая информация, по которой, при должном внимании судей, можно было бы идентифицировать настоящего нарушителя.

Песня для Киева
2017-03-13 18:01 "Газета.Ru"
Решение отправить от России на "Евровидение" Юлию Самойлову - девушку, с детства передвигающуюся в инвалидной коляске и выступавшую на открытии Паралимпиады-2014 в Сочи, с песней "Flame Is Burning", - стало сенсацией. Конечно, хотелось бы, чтобы не политической, а чисто творческой, но с учетом того, что песенный конкурс в этом году пройдет в Киеве, это вряд ли возможно.

Российские банки взяли в заложники на Украине
2017-03-13 18:21 Наталья Еремина, Антон Линник (Киев), Екатерина Копалкина
На Украине нашли обещанный главой правительства Владимиром Гройсманом "адекватный ответ" на обслуживание российскими банками лиц с паспортами ДНР и ЛНР. Кредитные учреждения с российским капиталом на Украине не только поливают пеной и зеленкой, им также хотят запретить выводить деньги из Украины. Российские банки оказались в заложниках, признают эксперты.

Золотов проверяет гвардию
2017-03-13 18:53 Михаил Иванов
В созданной весной прошлого года Национальной гвардии России проходит внезапная проверка боевой готовности. Во время мероприятия, которое началось в понедельник в Центральном федеральном округе и затронет всю Россию, бойцы войск Росгвардии отработают вопросы противодействия террористическим и экстремистским группам, а также охрану важных государственных объектов.

"Авангард" испортил праздник Билялетдинову
2017-03-13 19:00 Эльвира Харунова
"Ак Барс" в овертайме уступил в Казани омскому "Авангарду" в третьем матче полуфинала серии плей-офф КХЛ в день рождения своего главного тренера Зинэтулы Билялетдинова. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Воля "быков" сломала "Локомотив"
2017-03-13 19:30 Андрей Кульянов
"Локомотив" на своем поле в Черкизово вел в счете в матче 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги против "Краснодара", но два мяча во втором тайме принесли гостям победу . "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию игры.

Абрамович с женой и Бородой
2017-03-13 19:36 Рубен Зарбабян
Светская Москва постепенно отходит от зимней летаргии. Тут как тут - верные соратники весеннего обновления: мода и современное искусство. Первый день Fashion Week Russia в Манеже Российская неделя моды становится все больше похожа на ...

Прокуратура спросит Туска о ФСБ
2017-03-13 19:37 Алексей Грязев
Многолетний конфликт Дональда Туска с польской партией власти "Право и справедливость" вышел на новый уровень. Скандал с переизбранием Туска на должность председателя Европейского совета закончился на прошлой неделе совсем не так, как рассчитывала Варшава. Но уже в понедельник стало известно, что бывший польский премьер получил от прокуратуры приглашение на допрос.

Хакер N1 живет в Анапе
2017-03-13 20:12 Вячеслав Киргизов
Российскому хакеру Евгению Богачеву, за которого ФБР предлагает награду в $3 млн, приписывают сотрудничество с российскими спецслужбами в области кибершпионажа. Как он стал "хакером N1", почему Россия не могла не заинтересоваться его преступной сетью и чем троян Богачева опаснее других вирусов - в материале "Газеты.Ru".

Извинился за холокост и остался президентом
2017-03-13 21:12 Владимир Ващенко
Законодательное собрание Венгрии переизбрало президентом страны 57-летнего Яноша Адера. Этот политик улучшил отношения Будапешта с некоторыми государствами, извинившись за преступления венгерского руководства в 1941–1945 годах. Также он подписал поправки в конституцию государства, которые вызвали гневную реакцию в Брюсселе.

Трампу не позволят экономить на союзниках
2017-03-13 21:30 Михаил Ходаренок
Администрация Дональда Трампа планирует урезать программу безвозмездной военной помощи союзникам Вашингтона, заменив часть грантов кредитами. Однако подобные предложения не находят поддержки среди сенаторов. По мнению последних, субсидирование армий дружественных режимов не только укрепляет влияние США в разных регионах, но и поддерживает американскую же оборонную промышленность. А кредиты дотационным странам все равно не по карману.

"Стало меньше подстрочных угроз от власти"
2017-03-13 21:33 Алексей Грязев, Игорь Крючков
Александр Анкваб, бывший президент Абхазии, свергнутый в 2014 году на волне народных протестов, вернулся в политику, став депутатом парламента спорной республики. Представители местной оппозиции утверждают, что конфликт между его сторонниками и действующей властью не исчерпан, но принимает более конструктивные формы.

"Мы заправили бензопилы, будем отмахиваться"
2017-03-13 22:28 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
В Донбассе новая вспышка напряженности. Под канонаду по всей линии фронта глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о признании линии соприкосновения государственной границей с Украиной, а активисты штаба блокады заявили об атаке СБУ и полиции на два их редута, блокировавших железнодорожные перевозки через новую "государственную границу". Лишь поздно вечером Арсен Аваков подтвердил снос редута.

"Челси" изгнал "дьяволов" из Кубка
2017-03-13 22:45 Эльвира Харунова
"Челси" с минимальном счетом обыграл в Лондоне "Манчестер Юнайтед" в матче 1/4 финала Кубка Англии и пробился в полуфинал, в то время как манкунианцы покинули турнир. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Газпром" помирился с Европой
2017-03-13 22:52 Алексей Топалов
Многолетнее антимонопольное расследование в отношении "Газпрома" закончилось тем, что российская компания пошла на уступки, отказавшись от ряда преимуществ на рынках Европы и изменив ценообразование. "Газпром" внакладе не останется, отмечают эксперты. Он снимает с себя риск многомиллиардного штрафа, но, по сути, мало что теряет - новое ценообразование может оказаться выгодным не столько потребителям, сколько самому "Газпрому".

"Это была моя мечта с детства"
2017-03-13 23:38 Юрий Воронцов, Иван Акимов
Российский делегат на "Евровидение-2017" в Киеве Юлия Самойлова в коротком интервью рассказала о том, чего она ждет от конкурса, как к нему готовится и чья поддержка ей важнее всего. Артистка поговорила с "Газетой.Ru" накануне отъезда на обследование в Финляндию.

"Дело Исаакия" подкосило Полтавченко
2017-03-13 23:49 Рафаэль Фахрутдинов
На судебное рассмотрение иска о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви вызван в качестве заинтересованной стороны губернатор города Георгий Полтавченко. Как ранее рассказал "Газете.Ru" политолог Валерий Соловей, решение о передаче храма могло стать последней каплей, предрешившей отставку политика. Следующее заседание по данному делу состоится 17 апреля.

Россия замахнулась на иранские недра
2017-03-14 08:20 Алексей Топалов
Россия и Иран ведут переговоры о нефтегазовых контрактах на общую сумму $10 млрд. Как говорят эксперты, участие в иранском нефтяном секторе малоперспективно, зато газовые проекты дадут возможность российским независимым компаниям работать на мировом рынке в обход "Газпрома", а самому "Газпрому" - участвовать в проектах одного из своих главных глобальных конкурентов.

В избранное