Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Навигаторы отключают мозг



Навигаторы отключают мозг
2017-03-22 08:25 Алла Салькова
Когда человек ищет дорогу с помощью GPS, отвечающие за навигацию области мозга не работают, выяснили ученые. Это нельзя назвать однозначно негативным явлением - переложив навигацию на внешнее устройство, мы можем высвободить ресурсы для решения других задач.

Емельяненко вернется в июне
2017-03-22 08:32 Артем Зибрак
Бой между российским бойцом ММА Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом, который не состоялся в феврале из-за проблем американца со здоровьем, назначен на 24 июня и пройдет в "Мэдисон-сквер-гарден".

Трагедия повторяется в виде Марса
2017-03-22 08:34 Ярослав Забалуев
В российский прокат вышло "Живое" — космический хоррор про марсианского слизня от авторов "Дедпула" с Райаном Рейнольдсом, Джейком Джилленхолом и Ольгой Дыховичной.

"Россия должна занимать место в европейской семье"
2017-03-22 08:52 Владимир Ващенко
В преддверии парламентских выборов в Болгарии один из лидеров блока "Объединенные патриоты" Красимир Каракачанов рассказал "Газете.Ru" об основных проблемах болгарского общества, об отношениях Москвы и Софии, а также о том, что в них можно изменить в лучшую сторону.

Израиль гордится перехватом советской ракеты
2017-03-22 09:44 Михаил Ходаренок
Поражение ракеты сирийского комплекса ПВО С-200ВЭ стало боевым крещением израильского комплекса ПРО "Arrow-2, разработанного при участии США. Выпущенную по самолету ВВС Израиля ракету в Тель-Авиве по своим характеристикам сравнили с баллистической Р-17 "Скад". Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок, экс-офицер главного штаба Войск ПВО, рассуждает о том, есть ли у израильтян повод гордиться своим комплексом при условии, что российские С-300ПМ и С-400 давно решают куда более сложные задачи.

НХЛ не пускает Овечкина в Корею
2017-03-22 10:25 Александр Седов
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн скептически отнесся к шансам энхаэловцев сыграть на Олимпиаде в Корее, Сидни Кросби нанес подлый удар, забил гол года, а потом лишился двух зубов, Александр Овечкин стал третьей звездой дня, а подвиги Никиты Кучерова и Владислава Наместникова вновь не помогли "Тампе". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Англия без Руни против Германии без Нойера
2017-03-22 10:56 Дмитрий Окунев
Сборные Германии и Англии в среду вечером проведут товарищеский матч в Дортмунде. Одно из самых принципиальных противостояний в мировом футболе откроет весеннюю сессию игр национальных команд.

Пентагон рассказал финнам об агрессивной России
2017-03-22 11:03 Андрей Винокуров
Министры обороны США и Финляндии Джеймс Мэттис и Юсси Ниинисте обсудили "российскую агрессию" на встрече в Пентагоне. Об этом говорится на сайте военного ведомства США. Впрочем, из него непонятно, прозвучала ли эта формулировка из уст самих политиков или это клише, использованное сотрудниками пресс-службы. Эксперты соглашаются с тем, что Россия, к сожалению, по-прежнему воспринимается Западом как угроза безопасности.

Война, которую никто не заметил
2017-03-22 12:03 Александр Рыбин
Сегодня турецкое правительство уверенно контролирует ситуацию в городах на юго-востоке страны, где в 2015-2016 годах происходили масштабные боевые действия. Сопротивление вооруженных групп Рабочей партии Курдистана (РПК) там окончательно подавлено. Количество погибших с обеих сторон правительство скрывает. О притеснениях курдов ООН заговорила лишь в марте, опубликовав доклад о масштабной войне, которую, кажется, никто не заметил.

Гори все огнем
2017-03-22 12:30 Анастасия Лисицина
В МХТ идет "Дракон" - спектакль на основе пьесы Евгения Шварца в постановке Константина Богомолова с участием Олега и Павла Табаковых, постановка, которая дает шанс каждому зрителю разглядеть Дракона в себе и окружающих.

"В России нет культуры велоспорта"
2017-03-22 13:10 Дмитрий Кузьмин (Абу-Даби)
Российский велогонщик "Газпром-Русвело" Николай Трусов рассказал "Газете.Ru" о работе своей команды, проблемах развития велоспорта в России и о том, как спортсмену живется вдали от дома.

Россиянам добавили четыре года
2017-03-22 13:35 Елена Малышева
Ожидаемая продолжительность жизни в России к 2025 году должна вырасти до 76 лет с нынешних 72, заявил президент Владимир Путин. Для достижения такого результата потребуется повысить финансирование здравоохранения как минимум в 1,5 раза и всерьез бороться с тем, что вызывает повышенную смертность молодых, - алкоголизмом, наркоманией, повышенной аварийностью на дорогах.

В избранное