Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Слепов троицу любит



Слепов троицу любит
2017-03-29 09:00 Артем Зибрак
Представители сборной Санкт-Петербурга Алексей Слепов и Екатерина Юрлова стали победителями в супермиксте чемпионата России по биатлону. Для Алексея эта золотая медаль стала третьей в нынешнем розыгрыше турнира. "Газета.Ru" провела прямую текстовую трансляцию гонки.

Самый черный - в виде спрея
2017-03-29 09:38 Алла Салькова
Самое черное вещество в мире, Vantablack, теперь появилось и в форме спрея. Теоретически им теперь можно покрыть любой объект, даже самолет-истребитель.

Россия найдет человека в Арктике
2017-03-29 09:43 Рустем Фаляхов
Ключевая тема на открывающемся в Архангельске форуме - "Человек в Арктике". Сейчас этот "человек" либо в погонах, либо в национальных одеждах. Чтобы Арктика стала местом приложения человеческого капитала в масштабе всей России, нужны миллиарды, которых в казне нет.

"Референдум по Исаакию - это правовой нонсенс"
2017-03-29 10:29 Игорь Ветров
Инициатива проведения референдума о судьбе Исаакиевского собора является правовым нонсенсом, так как, по сути, будет рассматриваться целесообразность соблюдения федерального закона. Об этом заявил глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Ранее горизбирком Петербурга уже одобрил заявку на проведение референдума о передаче Исаакия РПЦ.

ЧР по биатлону. Смешанная эстафета. LIVE
2017-03-29 11:00 Артем Зибрак
Российские биатлонисты ведут борьбу за золото чемпионата страны в смешанной эстафете. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию гонки.

Сезон охоты на Медведеву
2017-03-29 11:40 Дмитрий Кузьмин
На предстоящем чемпионате мира в Хельсинки российская фигуристка Евгения Медведева постарается защитить свой титул, а спортивная пара Евгения Тарасова / Владимир Морозов будет стремиться повторить золотой успех европейского первенства в Остраве.

Фигурное катание. ЧМ. Женщины, короткая программа. LIVE
2017-03-29 12:30 Дмитрий Кузьмин
Соревнования женщин в короткой программе проходят в среду на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Замдиректора Эрмитажа потерялся в фондах
2017-03-29 13:15 Геннадий Зубов
Заместитель директора Эрмитажа по строительству Михаил Новиков арестован по ходатайству ФСБ. Он подозревается в хищении бюджетных средств при строительстве музейного фондохранилища. Ранее СМИ также сообщили и о задержании сына музейщика - директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры Артема Новикова. Однако в Минкульте эту информацию опровергают.

"Нафтогаз" перекрывает OPAL иском
2017-03-29 14:22 Алексей Топалов
Украина подала иск против решения Еврокомиссии по поводу газопровода OPAL. Ранее аналогичный иск подала Польша. Если истцы победят, то "Газпрому" будет запрещено использовать дополнительные мощности OPAL, но главное, это негативно отразится на перспективах газопроводного проекта "Северный поток-2". Впрочем, юристы полагают, что Европейский суд при вынесении решения будет учитывать возможность того, что Россия после 2019 года прекратит поставки газа через Украину. А в этом случае без СП-2 Европе будет не обойтись.

В избранное