Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Застоялся мой поезд в депо



Застоялся мой поезд в депо
2017-03-07 08:20 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Т2: Трейнспоттинг" Дэнни Бойла - сиквел знаменитого фильма "На игле", который оправдывает опасения и превосходит все ожидания.

Полвека с двумя выходными
2017-03-07 08:27 Алла Салькова
50 лет назад советские власти ввели пятидневную рабочую неделю. Как изменялись нормы рабочего времени в России и в СССР и в каких странах у людей меньше всего рабочего времени, рассказывает "Газета.Ru".

Приоритетным проектам - лучшие зарплаты
2017-03-07 08:57 Петр Нетреба
В правительстве готовят новые премии чиновникам. Дополнительные бонусы к фонду оплаты труда получат госслужащие, задействованные в приоритетных программах. Выплаты обещаны ежеквартально, по итогам года и по завершении проекта.

"России уходить из Сирии сразу не нужно"
2017-03-07 09:55 Александр Братерский
Иранские военные корабли в понедельник опасно сблизились с кораблями ВМС США в Ормузском проливе, что может привести к открытому конфликту. О том, можно ли избежать войны с Ираном и почему США нужно сотрудничество с Россией, в кулуарах ближневосточной конференции клуба "Валдай" "Газете.Ru" рассказал генерал-майор в отставке Пол Валлели, эксперт по безопасности, в прошлом заместитель командующего Тихоокеанским командованием США.

Василевский сушил "синюю рубашку" до овертайма
2017-03-07 10:05 Александр Седов
33 сейва от Андрея Василевского, 9 бросков в створ от Александра Овечкина, 1000-я передача в НХЛ от Джона Торнтона и очередные два очка от Алекса Берроуза в новой команде. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Убийцы Ким Чен Нама укрылись в посольстве
2017-03-07 10:54 Геннадий Зубов
Дипломатический скандал между Малайзией и КНДР, разразившийся после гибели Ким Чен Нама, старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, набирает обороты. Полиция Малайзии оцепила здание посольства КНДР в Куала-Лумпуре и запретила гражданам Северной Кореи выходить за территорию. Ранее власти КНДР запретили покидать страну гражданам Малайзии.

Засуха в Москве, жара в Краснодаре
2017-03-07 11:37 Артем Зибрак
Главный тренер "Уфы" Сергей Семак одержал победу в дебютном матче РФПЛ, Роман Широков не увидел мысли в действиях игроков ЦСКА и "Зенита", Ребров провел сотый матч в футболе с "ромбиком" на груди, а Юрий Семин вернул Алексея Миранчука в футбол. "Газета.Ru" подводит итоги 18-го тура чемпионата России.

"Либералы боялись, что монархия доведет страну до победы"
2017-03-07 11:55 Игнат Калинин
"Газета.Ru" побеседовала с одним из самых известных сегодня исследователей истории царской армии и событий времен Первой мировой войны, кандидатом исторических наук, профессором МГУ Олегом Айрапетовым. В первой части интервью - о "еврейском факторе" в революции, иллюзиях умнейших политиков и о том, на каком фронте в действительности окончилась война.

Кто нажал на "Точку-У" в Донбассе
2017-03-07 12:15 Валентин Логинов
СК России назвал имя командира ВСУ, который, по версии следствия, отдал приказ использовать ракетный комплекс "Точка-У" для удара по населенному пункту Ровеньки в 2014 году. При этом в Следственном комитете отметили, что не верят в случайность применения "неизбирательного оружия". Сами ВСУ также не отрицают применения "Точки-У" и РЗСО "Смерч" во время боевых действий на востоке Украины, хотя об ударе по Ровенькам в целом информации немного.

"Путин часто переходил на немецкий и шутил"
2017-03-07 13:27 Алина Распопова (Женева)
Содержание встречи с президентом России Владимиром Путиным раскрыл в беседе с "Газетой.Ru" глава крупнейшего мирового автопроизводителя Volkswagen Group Маттиас Мюллер. Одной из тем беседы стало возможное продление постановления о локализации производства, на чем концерн настаивает все сильнее. Предлагаемая правительством новая форма сотрудничества с автокомпаниями - Специальный инвестиционный контракт - компании не очень интересна.

"Короли" остудят южный пыл "Наполи"
2017-03-07 13:43 Александр Седов
Итальянский "Наполи" надеется на родные стены, мощь своей атаки, Пепе Рейну в воротах и удачу в ответной встрече с мадридским "Реалом", а "Арсенал" подходит к ответному противостоянию с "Баварией" в грустном настроении.

Корея получила ракеты для защиты от Кима
2017-03-07 13:56 Амалия Затари
США приступили к размещению в Южной Корее новейшей противоракетной системы THAAD. Первые два комплекса системы уже прибыли на авиабазу неподалеку от Сеула. Она может быть полностью готова к эксплуатации уже в апреле. Хотя официальной причиной размещения американской системы ПРО называется угроза от КНДР, против ее появления в регионе выступил Китай.

"Магнитка"- несомненный фаворит Востока"
2017-03-07 14:12 Артем Зибрак
Двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Вячеслав Старшинов в интервью "Газете.Ru" выразил мнение, что в Континентальной хоккейной лиге все больше разрыв в уровне команд, высоко оценил достижения подольского "Витязя", назвал магнитогорский "Металлург" явным фаворитом Восточной конференции, а также посетовал на отсутствие сенсаций в первом раунде Кубка Гагарина.

Ил-18 зацепился за сопку
2017-03-07 14:18 Михаил Ходаренок
Стали известны причины крушения военно-транспортного самолета Ил-18 в декабре прошлого года. Как выяснила "Газета.Ru", комиссия по расследованию авиапроисшествия пришла к выводу, что причинами инцидента стали ненадлежащая предполетная подготовка экипажа и просчеты руководителя полетов аэродрома Тикси.

Президент простил эсэмэску
2017-03-07 14:34 Владимир Ващенко
Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании жительницы Сочи Оксаны Севастиди. В апреле 2008 года она отправила SMS-сообщение своему знакомому в Грузию о движении в сторону границы с этой страной российской колонны военной техники. Через пять лет ее осудили за госизмену.

Трамп решил быть с Россией пожестче
2017-03-07 14:42 Валентин Логинов
Президент США Дональд Трамп резко изменил подход к формированию внешней политики по отношению к России. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal. При этом эксперты считают, что выводы о долгосрочной стратегии в отношениях с Москвой делать рано. Однако в Европе, по утверждениям журналистов, уже встретили данное решение Трампа аплодисментами.

Медведев пригрозил Лукашенко
2017-03-07 15:28 Алексей Топалов
Российский премьер Дмитрий Медведев обратил внимание, что страны-члены ЕАЭС могли бы получать российский газ по гораздо более высоким ценам, чем сейчас. По его словам, не нужно "ничего доказывать и упражняться в подсчетах". Заявление Медведева выглядит как недвусмысленное предупреждение Белоруссии, которая уже около года пытается добиться снижения газовых цен и даже в одностороннем порядке их пересмотрела, что привело к российско-белорусскому конфликту.

В избранное