Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Наш матч назвали несанкционированным митингом"



"Наш матч назвали несанкционированным митингом"
2017-03-07 16:03 Эльвира Харунова
В Крыму директор школы вместе с участковым прервали матч между дворовыми командами села Краснокаменка, проходивший на школьном стадионе. По словам одного из участников встречи, их мероприятие назвали "несанкционированным террористическим митингом". "Газета.Ru" разбиралась в крымском конфликте "отцов и детей".

"Мифы всегда работают на авторитарную власть"
2017-03-07 16:09 Игорь Крючков
Лауреат Нобелевской премии по литературе Орхан Памук в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, как жил Стамбул до и после переворота, о русской и турецкой литературе, красоте мифов и природе авторитаризма.

Инфляция шагает по стране
2017-03-07 16:39 Екатерина Копалкина
По итогам февраля инфляция в России составила 4,6%, сообщил Росстат. Это минимальный уровень за всю историю наблюдений. Минфин и Минэкономразвития почти уверены в том, что по итогам года инфляция выйдет на целевые 4%. Эксперты столь быстрое снижение инфляции связывают с низким потребительским спросом, прогнозируя при этом скорее стабилизацию инфляции, чем ее дальнейшее падение.

WADA потратилось на российский допинг
2017-03-07 17:07 Антон Борисов
Вице-премьер России Виталий Мутко объяснил причины отставки и.о. генерального директора РУСАДА Анны Анцелиович тем, что в соответствии с новыми требованиями она не имеет возможности баллотироваться на должность руководителя организации, а Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило о том, что расследования допинга в России обошлись ему в $3,7 млн.

Церковь не поверила Поклонской
2017-03-07 18:02 Игорь Ветров
Симферопольская и Крымская епархия проверила бюст царя Николая II и иконы в стоящей рядом часовне и не обнаружила следов мироточения. Ранее о том, что бюст причисленного к лику святых императора Николая II замироточил, сообщила депутат Госдумы и бывший крымский прокурор Наталья Поклонская.

Желтые такси безопаснее
2017-03-07 18:12 Павел Котляр
Цвет автомобиля напрямую влияет на шансы водителя попасть в аварию. К такому выводу пришли ученые, проанализировав езду сингапурских такси в течение трех лет.

Что останется "на донышке"
2017-03-07 19:13 "Газета.Ru"
17-летняя Диана Шурыгина из Ульяновска, изнасилованная на вечеринке, стала героиней уже четырех выпусков программы "Пусть говорят", анонсирован пятый, и миллионы граждан страны, забыв про санкции и Крым, ожесточенно спорят, кто жертва в этой истории: насильник или сама девушка. Почему же типичный провинциальный сюжет вдруг вырос до всероссийских масштабов и интерес к нему только разгорается?

Рейтинги потеряли Поветкина
2017-03-07 19:16 Андрей Кульянов
Две из четырех ведущих мировых боксерских организаций – WBC и IBF - приняли решения в течение года не включать Александра Поветкина в свои рейтинги. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский считает, что данная ситуация напрямую зависит от судебных слушаний в Нью-Йорке, которые могут продлиться еще долгое время, а российский супертяжеловес может выступать под эгидой других организаций.

Мигранта лишили прав, которых не было
2017-03-07 19:43 Евгений Костогоров
Верховный суд отменил решение одного из мировых судов на Урале, который за пьяную езду лишил прав водителя, никогда в жизни не получавшего водительского удостоверения. Позже за аналогичные нарушения за рулем на водителя было заведено уголовное дело, однако ни следователь, ни прокуратура в ходе разбирательства так и не выяснили, что водителю права никогда не выдавались. Теперь в надзорном ведомстве не знают, что делать с уголовным преследованием, а адвокат водителя намерен привлечь к ответственности всех замешанных в деле силовиков.

LinkedIn отказалась сотрудничать
2017-03-07 19:50 Вячеслав Киргизов
Роскомнадзор заявил, что социальная сеть LinkedIn в официальном письме отказалась исполнить требования ведомства, которые бы привели к разблокировке ресурса на территории России. Теперь восстановление доступа к ресурсу для "белых воротничков" находится под большим вопросом.

"Газпром" разъединяет
2017-03-07 20:12 Алексей Топалов
"Газпром" препятствует прямой работе "Нафтогаза" с Польшей, заявляет украинская компания. Российский холдинг пытается пресечь возникновение нового реверсного канала, по которому газ может поступать из стран ЕС на Украину. В ответ Украина и Польша готовят жалобу в антимонопольные органы. Эксперты полагают, что в данном споре "Газпром" заведомо обречен на проигрыш.

Париж и его оттенки серого
2017-03-07 20:22 Мария Борисова
В Париже закончилась Неделя моды - самая интересная из четырех крупнейших недель мировой fashion-индустрии. На показах сезона осень-зима 2017–2018 модная публика увидела более восьмидесяти шоу. Чем отличились модельеры во Франции на этот раз - в материале "Газеты.Ru".

"Ролан Гаррос" не ждет Шарапову
2017-03-07 20:28 Дмитрий Кузьмин
Федерация тенниса Франции не торопится приглашать россиянку Марию Шарапову на второй в сезоне турнир Большого шлема "Ролан Гаррос". Известный в прошлом теннисист Андрей Ольховский сказал "Газете.Ru", что организация заняла принципиальную позицию и не боится возможного отсутствия одной из самых популярных спортсменок мира на турнире.

Бизнес хочет страховку от ЦБ
2017-03-07 20:56 Наталия Еремина
После банкротства Татфондбанка власти вернулись к идее введения страхования счетов малого бизнеса. Поручение проработать это предложение дал глава правительства Дмитрий Медведев. Бизнесмены, естественно, поддерживают подобный шаг, Минфин выступает против. По пессимистичным прогнозам, если победит финансовое ведомство, то в течение года бизнес просто сбежит из региональных банков.

ЛЧ. "Наполи" - "Реал". LIVE
2017-03-07 22:45 Дмитрий Кузьмин
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский "Наполи" принимает мадридский "Реал". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

ЛЧ. "Арсенал" выигрывает у "Баварии". LIVE
2017-03-07 22:45 Андрей Кульянов
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" Арсена Венгера принимает на своем поле мюнхенскую "Баварию". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Госдеп пообещал поддержку Украине
2017-03-08 00:26 Рафаэль Фахрутдинов
На встрече с главой МИД Украины Павлом Климкиным руководитель Госдепа США Рекс Тиллерсон пообещал продлить антироссийские санкции, пока не будет выполнен ряд условий, среди которых - "деоккупация Донбасса и Крыма". Стороны также договорились работать над подготовкой встречи между президентами Украины и США. Ранее конгресс США предложил выделить на поддержку вооруженных сил Украины $150 млн, а Международный валютный фонд сообщил о намерении выдать Киеву новый транш в $1 млрд.

Десять вместо Олланда: из кого выбирает Франция
2017-03-08 00:57 Антуан Лефевр (Тур), Игнат Калинин, Владимир Ващенко
Через два месяца, 7 мая, французы выберут нового президента. Из-за того, что голосование проходит в два тура, создается впечатление, что французы выбирают всего из двух претендентов. На самом деле в гонке участвуют довольно пестрые представители политической жизни страны. "Газета.Ru" рассказывает о десяти самых заметных кандидатах в президенты Франции.

В избранное