Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"У вьетнамцев в крови патриотизм и бесстрашие"



"У вьетнамцев в крови патриотизм и бесстрашие"
2017-03-15 08:26 Александр Седов
Российский голкипер Лев Данг получил вызов в сборную Вьетнама на отборочный матч Кубка Азии против Афганистана. "Газета.Ru" пообщалась с вратарем, в начале своего футбольного пути курсировавшим между Россией и Вьетнамом, но заигравшим в итоге на родине своего отца после победы в чемпионате России по футболу в формате "восемь на восемь".

Работодателей завалило долгами
2017-03-15 08:30 Владимир Ващенко
Работодатели задолжали своим сотрудникам по меньшей мере 2 миллиарда 725 миллионов рублей, причем часть этих долгов тянется с еще с 2015 года. Эксперты считают, что массовые невыплаты заработанных денег связаны с объективными экономическими причинами, но призывают тех, кто столкнулся с этой проблемой, объединяться и, не стесняясь, обращаться за помощью к силовикам.

Вы в мультфильмах не снимались?
2017-03-15 08:51 Ярослав Забалуев
В российский прокат со скандалом выходит "Красавица и Чудовище" — киноремейк классического мультфильма с Эммой Уотсон и намеком на гей-интригу, обеспечившему киносказке взрослый рейтинг "16+".

Голландский Трамп угрожает Европе
2017-03-15 09:11 Иделия Айзятулова
В 2017 году Европу ждет несколько важных выборов, и первые из них, в парламент Нидерландов, пройдут уже сегодня, 15 марта. Сейчас по опросам общественного мнения лидирует партия противника мигрантов, популиста Герта Вилдерса. Несмотря на то что он вряд ли сможет стать премьер-министров (даже если его партия наберет большинство голосов), это может привести к неприятным последствиям вплоть до выхода Нидерландов из Евросоюза.

Поляки готовы к пыткам
2017-03-15 09:52 Алла Салькова
90% поляков оказались способны подвергнуть невинного человека электрошоку, если им прикажут это сделать. Эксперимент польских ученых повторяет опыт, поставленный полвека назад и неоднократно повторявшийся на людях разной национальности, пола, возраста. Результат всегда одинаков - люди готовы по команде причинять мучения другим.

Овечкин прервал рекордную засуху
2017-03-15 09:59 Александр Седов
Александр Овечкин прервал 10-матчевую безголевую серию и вместе с Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым помог "Вашингтону" победить в матче лидеров конференций, Артемий Панарин забросил победную шайбу за "Чикаго", Александр Радулов нанес травму Артему Анисимову, а Андрей Василевский вытащил "Тампу" к очередной победе. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Единороссы ищут себя в соцсетях
2017-03-15 10:22 Андрей Винокуров
В партии "Единая Россия" выработан план усиления работы в интернете. Депутатам правящей партии будет настоятельно рекомендовано завести себе странички в соцсетях в случае их отсутствия и активно их вести. Кроме того, будет создан сайт с автоматической агрегацией информации о работе ЕР, появляющейся в соцсетях. Эксперты считают, что нововведения необязательно будут гарантировать успех партии в виртуальном пространстве.

"Хотелось бы избежать встречи с "Лестером"
2017-03-15 10:22 Дмитрий Кузьмин
Английский "Лестер" и итальянский "Ювентус" прошли в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, победив в домашних матчах испанскую "Севилью" и португальский "Порту" соответственно. Голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель, отразивший пенальти в обоих матчах противостояния с "Севильей", заявил, что просто выполнял свою работу, а его туринский коллега Джанлуиджи Буффон отметил, что не хотел бы играть с "Лестером" в следующей стадии турнира. Главный тренер чемпионов Италии Массимилиано Аллегри выразил недовольство качеством игры своих подопечных.

Моряки США развлекались портовыми слухами
2017-03-15 10:35 Татьяна Еремина
Восьмерых высокопоставленных офицеров ВМС США обвинили в продаже секретной информации бизнесмену из Сингапура. В качестве вознаграждения тот оплачивал многодневные секс-вечеринки с декалитрами шампанского, дарил офицерам дорогие сигары, коньяк и часы. Впрочем, и сам бизнесмен внакладе не остался: полученные им секреты помогли выиграть контракты на десятки миллионов долларов.

"Хакерам не скрыться в темных уголках интернета"
2017-03-15 10:45 Вячеслав Киргизов
В США состоялось слушание по делу русского хакера Марка Вартаняна, экстрадированного из Норвегии в конце 2016 года. Ущерб, нанесенный частным лицам и организациям вредоносной программой Citadel, оценивается в полмиллиарда американских долларов.

Трамп платит по счетам
2017-03-15 11:06 Андрей Винокуров
Американские СМИ обнародовали две первые страницы налоговой декларации президента США Дональда Трампа за 2005 год. Согласно документу, Трамп списал $100 млн на коммерческие убытки, чтобы платить как можно меньше налогов. В Демократической партии уже объявили охоту за полной версией декларации.

"Монако" выходит на охоту
2017-03-15 12:12 Александр Седов
Сергей Карасев будет главным арбитром ответного матча "Атлетико" - "Байер", а "Монако" постарается ликвидировать дефицит в два гола на своем поле у "Манчестер Сити". "Газета.Ru" анонсирует ответные матчи двух самых результативных противостояний 1/8 финала Лиги чемпионов.

Полиция поймала воспитателя внедорожником
2017-03-15 12:53 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
В ночь на среду полиция Петербурга задержала бизнесмена из Приозерска, который в "воспитательных" целях наехал на ребенка за то, что тот обстрелял его автомобиль из игрушечного автомата, и поставил его на колени. Мужчина был пойман на выезде из Петербурга в такси. Предположительно, он вместе со своей супругой направлялся в Москву на съемку передачи на федеральном телеканале.

К начальнику почты зашли через Минкомсвязь
2017-03-15 13:32 Геннадий Зубов
Следственный комитет РФ возбудил дело о зарплате и премиях главы "Почты России". По версии следствия, директор департамента организационного развития Минкомсвязи Ирина Лаптева превысила должностные полномочия и утвердила выплату 128 млн рублей зарплаты и премий главе почтового ведомства Дмитрию Страшнову.

Восточная Европа чувствует дискриминацию на вкус
2017-03-15 14:13 Анна Комарова, Иделия Айзятулова
Несмотря на единый европейский рынок, оказалось, что существуют значительные различия в составе продуктов питания в зависимости от страны. Из-за этого ряд стран Восточной Европы протестует против низкого качества товаров по сравнению с Западной Европой, пытаясь добиться так называемого продуктового равенства.

В избранное