Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

За смерть водителя ответят 16 полицейских



За смерть водителя ответят 16 полицейских
2017-03-28 14:32 Евгений Костогоров
В Пятигорске после смерти водителя, избитого полицейскими, уволены шесть работников ГИБДД, еще 10 сотрудников, занимающих руководящие должности, привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении четверых участников погони возбуждены уголовные дела.

Илон Маск залезет в голову
2017-03-28 14:49 Маргарита Герасюкова
Миллиардер Илон Маск продолжает удивлять - на этот раз он запустил новый проект, который будет пытаться связать человеческий мозг и искусственный интеллект (ИИ) с помощью вживляемых имплантатов.

"Роснефть" проверила санкции на прочность
2017-03-28 15:13 Алексей Топалов
Суд ЕС признал введение санкций против "Роснефти" обоснованным, хотя и счел, что они не затрагивают платежи. "Роснефть" заявляет, что решение суда незаконно и суд фактически проигнорировал всю аргументацию, предоставленную компанией.

Захаркин спасет "мамонтов" от вымирания
2017-03-28 15:29 Иван Орехов
Бывший тренер сборной России, экс-наставник "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин, уволенный из уфимского клуба после вылета в первом раунде плей-офф от казанского "Ак Барса", уже официально возглавил другой клуб Континентальной хоккейной лиги - "Югру".

Девятая планета манит названием
2017-03-28 16:04 Отдел науки
Найти девятую планету теперь может любой желающий при помощи обзора всего южного неба. Поучаствовать в выборе названия планеты сможет тот, кто найдет ее на сотнях тысяч снимков.

"Русский Букер" остался без денег
2017-03-28 16:26 Татьяна Сохарева
Первая независимая литературная премия России "Русский Букер" осталась без источника финансирования. Пятилетний договор о партнерстве с банком "Глобэкс" истек, а нового попечителя организаторы пока не нашли.

Россияне наживаются на банкоматах
2017-03-28 16:53 Наталия Еремина
Если банкомат выдал сумму больше, чем запрашивалось, почти половина опрошенных россиян готовы забрать эти деньги без зазрения совести, свидетельствуют результаты опроса НАФИ. Юристы, опрошенные "Газетой.Ru", разъясняют права россиян в таких ситуациях.

Brexit ногами вперед
2017-03-28 17:16 Анна Лозинская
В Великобритании разгорается скандал из-за ног Терезы Мэй и первого министра Шотландии Николы Стерджен. Точнее - из-за обложки газеты Daily Mail. А еще точнее - из-за заголовка, который не показался остроумным жителям страны, собирающейся покинуть Евросоюз и стоящей перед перспективой отделения Шотландии.

Месси договорился до дисквалификации
2017-03-28 17:28 Александр Седов
Капитан сборной Аргентины, пятикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси дисквалифицирован ФИФА за оскорбление арбитра в матче отборочного турнира к чемпионату мира – 2018 в России против Чили, в котором он забил единственный мяч. ФИФА запросила материалы по разговору футболиста на повышенных тонах с судьей по окончании встречи, в потом вынесла свой вердикт - четыре матча отстранения.

У вас есть право пройти в автозак
2017-03-28 17:34 "Газета.Ru"
Вышедшие на воскресные митинги граждане протестовали не только против коррупции, но и против ущемления своих гражданских прав. Вроде бы все демократические институты в стране наличествуют: и парламент, и суд, и целая Общественная палата, - а прав у людей остается все меньше. Вот и приходится гражданам "незаконно" кричать - чтобы услышали. Пока докричаться не удалось - скорее напротив, даже главные российские правозащитники поспешили встать на сторону властей.

Германия задумалась о бойкоте ЧМ-2018
2017-03-28 18:17 Дмитрий Кузьмин
Немецкие политики впервые заговорили о возможном бойкоте чемпионата мира по футболу 2018 года - из-за многочисленных задержаний участников антикоррупционного митинга в разных городах России. По мнению заместителя председателя правящей в немецком парламенте фракции ХДС/ХСС Михаэля Фукса, в стране - хозяйке мундиаля сложилась "неблагоприятная ситуация с соблюдением прав человека".

Сдать назад перед скорой способен не каждый
2017-03-28 18:22 Алина Распопова
В Омске ищут девушку-водителя, которая не пропустила автомобиль скорой помощи, спешивший на вызов к ребенку. Отказ уступать дорогу автомобилистка аргументировала неумением сдавать назад, утверждают очевидцы. Врачи до пациента дошли пешком и теперь дают показания – отказ девушки пропустить бригаду они полностью подтвердили. Инцидентом заинтересовались в Следственном комитете.

Первый русский дрон готов бомбить
2017-03-28 18:49 Михаил Ходаренок
В России испытывают первый российский беспилотный летательный аппарат с ударными средствами. По данным источников, речь идет о БЛА малого класса Т-16 разработки казанской компании "Эникс" - основного поставщика малых дронов для Минобороны России. Пока он способен нести лишь 6 кг специального вооружения на внешних подвесках.

Не время для "Форсажа"
2017-03-28 18:51 Александра Борисова
Российскую премьеру мировой франшизы "Форсаж 8" могут отодвинуть из-за выхода фильма Тимура Бекмамбетова "Время первых", посвященного космонавту Алексею Леонову; прокат картины решили приурочить к Дню космонавтики. Крупнейшие российские киносети выразили беспокойство по этому поводу.

"Ак Барс" открыл счет в матче с "Металлургом". LIVE
2017-03-28 19:00 Дмитрий Кузьмин
В третьем матче полуфинала Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" принимает на своей площадке магнитогорский "Металлург". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Бельгия разносит Россию в Сочи. LIVE
2017-03-28 19:00 Андрей Кульянов
Сборная России по футболу играет в Сочи на обновленном стадионе "Фишт" против команды Бельгии, в которой будут отсутствовать главные звезды Эден Азар, Кевин де Брейне и Тибо Куртуа. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Позорные пенсионные решения
2017-03-28 20:04 Петр Орехин
Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов и министр труда Максим Топилин на расширенном заседании правления ПФР аккуратно обошли пенсионную реформу и налоговый маневр, разработанные Минфином. По их словам, система скоро станет независимой от трансфертов федерального бюджета. Финансовый блок правительства раскритиковал председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, объявив решение о передаче администрирования страховых платежей от ПФР налоговой службе "позорным".

Безопасность детей оставили на совести родителей
2017-03-28 20:10 Евгений Костогоров
Верховный суд разрешил водителям перевозить детей до 12 лет без специального автокресла, но при условии использования других удерживающих устройств и пристегнутых ремнях безопасности. При этом эксперты предупреждают, что использование любых приспособлений, кроме классических автокресел, не обеспечивает безопасности ребенка.

Заменители алкоголя запретили на три месяца
2017-03-28 20:54 Елена Малышева
В России вводится запрет на продажу так называемой спиртосодержащей пищевой продукции на 90 дней. Речь идет прежде всего о суррогатном алкоголе, уточнила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Власти в последние месяцы ужесточают борьбу с суррогатами после массового отравления в Иркутской области в декабре прошлого года.

Галустян возьмется за оружие
2017-03-28 21:07 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Юморист Михаил Галустян выступит третейским судьей в споре между концерном "Калашников" и страйкбольным сообществом. Концерн угрожает многомиллионными штрафами за продажу копий автоматов АК-47, пистолета Макарова и СВД в связи с нарушениями авторских прав. По мнению страйкболистов, Галустян как руководитель Федерации военно-тактических игр может убедить оружейников пойти на уступки.

Итальянцы и голландцы обменялись быстрыми голами. LIVE
2017-03-28 21:45 Дмитрий Кузьмин
Голландцы, ранее лишившиеся наставника, в Амстердаме принимают итальянцев. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию товарищеской встречи.

"Трехцветные" сдали Париж испанцам
2017-03-28 22:00 Андрей Кульянов
Французские футболисты в родных стенах уступили в товарищеском матче принципиальным соперникам из Испании, пропустив два мяча по втором тайме. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию матча.

Иран уклонился от объятий
2017-03-28 22:37 Екатерина Копалкина, Андрей Винокуров, Алексей Топалов
Москву с первой зарубежной поездкой в этом году посетил президент Ирана Хасан Роухани. В ходе визита стороны подписали 16 различных соглашений. Но прорыва в части создания зоны свободной торговли между Евразийским союзом и Ираном, заключения нефтегазовых контрактов или поставок российских самолетов Sukhoi Superjet не произошло. Международная часть переговоров Путина и Роухани касалась в первую очередь борьбы с международным терроризмом и урегулирования конфликта в Сирии.

"Уход Дзагоева негативно повлиял на игру"
2017-03-28 22:53 Дмитрий Окунев (Сочи)
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил неудовольствие действиями своих игроков при "стандартах", признал, что вынужденная замена Алана Дзагоева не лучшим образом сказалась на игре, и похвалил сочинских болельщиков. Наставник бельгийской команды Роберто Мартинес не стал посыпать голову пеплом из-за упущенной победы, выразив удовлетворение действиями своих игроков и неожиданно выделив россиянина Алексея Миранчука.

Прибалтика ищет защиты в Вашингтоне
2017-03-28 23:32 Александр Братерский
Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон встретится с министрами иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы, чтобы обсудить будущее НАТО и вопросы европейской безопасности. Ранее лидеры стран Балтии выражали обеспокоенность позицией американского президента Дональда Трампа в отношении Североатлантического альянса и хотят добиться от него гарантий безопасности, в том числе в вопросе противостояния "российской агрессии".

"Нику" вручили в 30-й раз
2017-03-29 02:50 Максим Журавлев
В Москве прошла юбилейная, 30-я церемония вручения премии "Ника", которая чуть не превратилась в митинг протеста. Ключевые награды, как и на "Золотом орле", унес "Рай" Андрея Кончаловского.

ЧМ-2018. Бразилия - Парагвай. LIVE
2017-03-29 03:45 Константин Лесик
Лидер южноамериканского отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в России сборная Бразилии встречает на своем поле команду Парагвая. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Молитва на Трампа
2017-03-29 08:12 Александр Братерский
Несмотря на падение рейтингов президента США Дональда Трампа, он до сих пор пользуется доверием большего числа американцев, считающих себя религиозными. "Газета.Ru" выясняла, за что верующие продолжают ценить Трампа.

Честь он имеет
2017-03-29 08:24 Игорь Карев
Первый канал начинает показ сериала "Волчье солнце", в котором советские чекисты срывают коварные планы белогвардейцев и предотвращают новую войну.

В избранное