Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Этот дождь у нас мартом зовется



Этот дождь у нас мартом зовется
2017-03-17 08:16 Анна Семенова
Не знаем, где еще на этом свете есть такая же весна, но по крайней мере с мартом в этом году Москве определенно повезло. В ближайшие дни температура будет на пять градусов выше климатической нормы. Правда, почти каждый день будет идти дождь, а ночами к нему будет примешиваться еще и снег.

"Русвело" выжила в Аравийской пустыне
2017-03-17 08:23 Дмитрий Кузьмин (Абу-Даби)
Единственная российская велосипедная команда проконтинентального дивизиона "Газпром Русвело" выступила на многодневке "Тур Абу-Даби", входящей в Мировой тур, и была заметной на каждом этапе гонки. Российский гонщик швейцарской "Катюши" Ильнур Закарин занял второе место в генеральной классификации, уступив португальцу Руи Коште.

Трамп и Меркель переждали метель
2017-03-17 08:32 Александр Атасунцев
17 марта в США пройдут переговоры президента Дональда Трампа с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, перенесенные с 14 марта из-за сильной метели. Политики представляют два разных политических спектра - новый правый порядок и традиционные демократические ценности европейского образца. "Газета.Ru" спросила экспертов, смогут ли два лидера договориться и что Трамп хочет узнать у Меркель о Владимире Путине.

Музыкальный взлом
2017-03-17 08:37 Максим Борисов
Большинство существующих смартфонов можно взломать, направив на них звук определенной частоты. Какую опасность таят акселерометры в каждом из них и насколько опасна эта уязвимость, рассказывает "Газета.Ru".

"Красавица и чудовище" и другие премьеры недели
2017-03-17 08:58 Ольга Карасева
Сергей Безруков в роли артиста балета Алексея Темникова, Эмма Уотсон - красавица из диснеевской сказки, а Джеймс Макэвой играет сразу 23 роли - что посмотреть в кино на этой неделе.

"Русский человек чувствует себя нормально только в лесу"
2017-03-17 09:17 Яков Лысенко, Наталья Нефедова
Национальный праздник Ирландии - День святого Патрика - давно отмечается во всем мире. "Газета.Ru" поговорила с Гарреттом Джонстоном и Брэффни Морганом, переехавшими из Ирландии, о том, почему в Москве самый лучший климат, куда бы русский и ирландец потратили бы пять миллионов евро и как сериал "Бригада" помогает в изучении русского языка.

Тарасенко переловил всех "акул"
2017-03-17 10:08 Александр Седов
Два гола Владимира Тарасенко принесли "Сент-Луису" третью в сезоне победу над финалистами Кубка Стэнли, Андрей Василевский был заменен в матче против конкурента за выход в плей-офф, Артемий Панарин отметился голевой передачей, а Сергей Бобровский помог установить "Коламбусу" клубный рекорд. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Внешэкономбанк забирают в армию
2017-03-17 10:13 Петр Нетреба
Новыми основными функциями деятельности Внешэкономбанка могут стать финансирование гособоронзаказа, федеральных целевых программ в области обороны, а также предприятий ОПК, занимающихся выпуском гражданской продукции и продукции двойного назначения. Взамен с ВЭБа снимается обязанность поддерживать малый и средний бизнес, сельское хозяйство и защиту окружающей среды.

"Nissan в России будет фокусироваться на кроссоверах"
2017-03-17 10:44 Алина Распопова
Как изменятся планы по выпуску моделей Nissan и Mitsubishi после объединения компаний, будут ли создаваться автомобили на единых платформах, что означает для Nissan изменение позиции Карлоса Гона и будет ли в России продлено постановление о промсборке N166. Обо всем этом в интервью "Газете.Ru" рассказал вице-президент "Nissan Восток" Джеймс Райт.

Сирийский капитан пострадал за Крым
2017-03-17 11:30 Герман Петелин
Власти Украины конфисковали танзанийское судно Sky Moon за заходы в порты Крыма. По версии военной прокуратуры Украины, судно в обход таможенников ввезло в страну партию технической соды. Примечательно, что фактическими судовладельцами являются граждане Молдавии и Румынии, а все члены экипажа оказались жителями Сирии.

"Мужики" попрощались с Европой
2017-03-17 11:39 Артем Зибрак
"Ростов" уступил с минимальным счетом на "Олд Траффорд", а "Краснодар" потерпел второе поражение от "Сельты". Таким образом, два последних российских клуба вылетели из Лиги Европы на стадии 1/8 финала. Но стыдиться "мужикам" и "горожанам" нечего.

Дивы дивные
2017-03-17 11:40 Ярослав Забалуев
На канале FX начался показ "Вражды" - нового сериала-антологии от автора "Американской истории ужасов". Первый сезон рассказывает о противостоянии голливудских див Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис, которых сыграли Джессика Лэнг и Сьюзен Сарандон.

США нашли взломщиков Yahoo! в России
2017-03-17 12:07 Маргарита Герасюкова
Министерство юстиции США попросило выдать граждан Российской Федерации, которых обвиняют в хакерской атаке на Yahoo!. При этом между двумя странами не заключен договор об экстрадиции, но американцы считают, что это не должно помешать задержанию подозреваемых.

"Что заставит это сделать, если денег нет?"
2017-03-17 13:26 Наталия Еремина
Концепция индивидуального пенсионного капитала поможет накопить на достойную старость людям со слабостями характера, считает первый зампред ЦБ Сергей Швецов. При этом, по его мнению, размер отчислений на пенсию может достичь 12% от зарплаты. Переход к новой системе займет пять лет. Представители отрасли уже сейчас критикуют власти за предлагаемые нововведения.

Известны все пары 1/4 финала Лиги чемпионов. LIVE
2017-03-17 13:30 Павел Воронков, Александр Якубович
В швейцарском Ньоне все участники Лиги чемпионов и Лиги Европы узнают своих соперников по четвертьфиналам. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию жеребьевки.

Шимпанзе почистила зубы мертвому пасынку
2017-03-17 14:08 Алла Салькова
После смерти одного из шимпанзе его приемная мать принялась чистить ему зубы - такая сцена предстала перед исследователями, наблюдавшими за ними в замбийском заповеднике. Ученые разделились на два лагеря: одни полагают, что подобные наблюдения помогут узнать историю зарождения и развития погребальных ритуалов у людей, другие - что обезьяны, возможно, даже не знали, что их соплеменник мертв, и взаимодействовали с ним по привычке.

Не берете помидоры – не купим зерно
2017-03-17 14:27 Елена Малышева
Турция с 15 марта остановила выдачу лицензий на беспошлинный ввоз российской пшеницы, кукурузы, подсолнечного шрота и масла, сообщают участники рынка. Эксперты предполагают, что на ввоз этих продуктов может начать действовать пошлина 130%, что означает фактическую остановку поставок. Официальной информации пока нет — российские власти проверяют эту информацию.

В избранное