Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп положился на дочь



Трамп положился на дочь
2017-04-01 15:31 Александр Братерский
Дочь президента США Иванка Трамп получила официальный статус советника главы Белого дома. Это первый в истории США случай, когда ближайший родственник главы государства становится его советником. В этом году исполняется 40 лет закону, принятому специально для того, чтобы помешать кумовству во власти, однако на президента США его действие не распространяется.

ЧМ по фигурному катанию. Танцы. Произвольная программа. LIVE
2017-04-01 16:05 Андрей Кульянов
Произвольная программа в танцах на льду завершает чемпионат мира по фигурному катанию в Хельсинки. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Васильевой вернули картины вместо квартир
2017-04-01 16:51 Татьяна Еремина
Следственный комитет РФ опроверг возврат экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой ее имущества. Как заявили в ведомстве, защита фигурантки дела "Оборонсервиса" ходатайствовала о снятии ареста со счетов, недвижимости и драгоценностей, но вернули Васильевой только картины, как "не представляющие художественной ценности".

ФНЛ. "Зенит-2" проигрывает "Спартаку-2". LIVE
2017-04-01 17:00 Артем Зибрак
В матче 29-го тура Футбольной национальной лиги "Зенит-2" принимает на Малой спортивной арене "Петровский" "Спартак-2". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Секс или пицца
2017-04-01 17:21 Газета.Ru
Пишет мне как-то моя новая знакомка - мол, приходи вечером в гости. Или днем. В зависимости от того, когда она остается одна. Остается одна она всегда в разное время. Не знаю кто с ней живет. То ли муж, то ли сестра. Мы это не обсуждали. ...

РФПЛ. "Арсенал" выигрывает у "Томи". LIVE
2017-04-01 17:30 Андрей Кульянов
"Арсенал" и томская "Томь" играют в Туле в 21-м туре РФПЛ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Метод съема
2017-04-01 18:35 Даниил Ломакин
Классика жанра - вместительная, плавная, по-своему роскошная дизельная "двухвостка". И все было неплохо, пока на новенький Toyota Land Cruiser не позарились грабители. Чем закончилась встреча внедорожника со злоумышленниками - во второй части длительного теста "Газеты.Ru".

Воруют все?
2017-04-01 19:00 Дмитрий Петров
В Сеуле суд арестовал бывшего президента страны Пак Кын Хе, которая в середине марта была отстранена от власти в связи с подозрениями в коррупции. В мире массовые выступления против коррупции, вроде тех, на которые выходили сотни тысяч граждан Южной Кореи, - дело обычное. Они - причина краха ряда больших карьер: президентов, премьеров, министров, крупных гражданских и военных чиновников, в том числе считавшихся неуязвимыми. Прогнозировать, к чему подобные акции приведут в России, - дело неблагодарное. Но, похоже, несмотря на всю самобытность, здесь наша страна движется в русле глобального тренда.

Испания приютит изгнанников Мадуро
2017-04-01 19:54 Анна Комарова
Экономический кризис и политическая нестабильность в Венесуэле вынуждают жителей страны искать прибежище на чужбине. Вторым домом для богатых венесуэльцев может стать Испания.

Умер Евгений Евтушенко
2017-04-01 20:57 Отдел культуры
В США на 85-м году жизни умер советский и российский поэт Евгений Евтушенко. По завещанию он будет похоронен в подмосковном Переделкине. Дата и время прощания будут объявлены позже.

"Челси" подарил "шпорам" надежду
2017-04-01 21:38 Артем Зибрак
"Челси" сенсационно проиграл на своем поле "Кристал Пэлас", позволив "Тоттенхэму" сократить отставание от лидера до семи очков, Юрген Клопп стал первым тренером в истории "Ливерпуля", выигравшим три первых мерсисайдских дерби подряд, а "Манчестер Юнайтед" не смог взломать оборону "Вест Бромвича".

Конец Евразийского Союза
2017-04-01 23:18 Рустем Фаляхов, Александр Братерский
Евразийский экономический союз не просуществует и 10 лет, поскольку его лидеры изменят свое мировоззрение, а Россия в конце концов признает тот факт, что она является европейским государством. Такой прогноз дал известный советолог Збигнев Бжезинский в эксклюзивном интервью "Газете.Ru".

"Страшное дело, нам нужно усыновлять японцев"
2017-04-02 00:20 Андрей Кульянов
Сборная России завершила выступление на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки с одной золотой и одной бронзовой наградами. Статус лучшей фигуристки мира подтвердила Евгения Медведева, а чемпионы Европы среди спортивных пар Евгения Тарасова – Владимир Морозов заняли третью ступень пьедестала почета.

Бриедис добыл Латвии титул
2017-04-02 09:44 Андрей Кульянов
Латвийский боксер Майрис Бриедис стал новым чемпионом мира по версии WBC в весе до 90,7 кг, победив в субботу в немецком Дортмунде Марко Хука из Германии. Ни у одного из судей не было сомнений в том, что рижанин был безоговорочно сильнее соперника.

Биатлон. ЧР. Женская эстафета. LIVE
2017-04-02 10:00 Андрей Кульянов
На чемпионате России по биатлону настало время женской эстафеты на дистанции 4х6 км. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию соревнований.

Кучеров промахнулся мимо Кубка
2017-04-02 10:16 Александр Седов
Гол Александра Радулова в овертайме принес "Монреалю" победу над "Тампой" с вернувшимся в состав после болезни Никитой Кучеровым, в то время как "Бостон" одержал очередную победу. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Выборы запутали армян
2017-04-02 10:39 Александр Атасунцев (Ереван)
В воскресенье, 2 апреля, в Армении проходят выборы в Национальное собрание, после чего в стране начнется процесс перехода от президентской республики к парламентской. Опросы прочат победу обновленной Республиканской партии Армении (РПА), имеющей большинство в действующем парламенте с 1999 года, однако сложность законодательства о выборах не позволяет с точностью рассчитать шансы партий.

Турция опустила "Щит"
2017-04-02 12:00 Амалия Затари
На этой неделе Турция официально объявила о завершении военной операции "Щит Евфрата" в Сирии, которую турецкие войска проводили совместно с оппозиционной "Свободной сирийской армией" (ССА). Она была направлена как против боевиков запрещенного в России "Исламского государства", так и против курдских повстанцев. Операция продлилась семь месяцев и стала самой крупной интервенцией Турции в Сирии с начала войны. "Газета.Ru" подводит итоги турецкой военной кампании.

Претенденты атакуют "Спартак"
2017-04-02 12:40 Александр Седов
Питерский "Зенит" и московский ЦСКА продолжат 2 апреля свою погоню в Премьер-лиге за оторвавшимся на шесть очков столичным "Спартаком". Сине-бело-голубых ждет тяжелейший выезд в Казань, а армейцы примут дома опустившиеся в зону прямого вылета "Крылья Советов".

РФПЛ. "Амкар" - "Терек". LIVE
2017-04-02 13:30 Александр Седов
В матче 21-го тура чемпионата России пермский "Амкар" принимает на своем стадионе "Звезда" грозненский "Терек". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Лимузин для народа
2017-04-02 13:43 Андрей Супранович
Он как сын у богатого, но строгого отца - хочет тратить деньги, чтобы выглядеть круто, но не получает желаемого. Skoda Superb хочет быть лимузином, соперничать с Mercedes, возить миллиардеров, но концерн VW не позволяет ему таких вольностей. Впрочем, природной смекалки отпрыску Skoda хватает для того, чтобы выжимать максимум из предоставляемых ресурсов.

РФПЛ. "Зенит" дважды забил "Рубину". LIVE
2017-04-02 14:00 Андрей Кульянов
В матче 21-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" на своем поле принимает одного из главных конкурентов московского "Спартака" за чемпионский титул питерский "Зенит". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Штаты падают в долговую яму
2017-04-02 14:37 Иделия Айзятулова
Изменения в экономике заставили бюджетное управление конгресса США пересмотреть прошлогодний прогноз по росту государственного долга. Теперь ожидается, что к 2047 году он составит 150% ВВП. Основные причины - стремительное увеличение бюджетного дефицита, рост расходов на социальные программы (в особенности из-за старения населения) и увеличение выплат по процентам.

Настоятель отдал богу души
2017-04-02 15:14 Иван Захаров
Смотритель одного из храмов в пакистанском городе Саргодха провинции Пенджаб вместе со своими сообщниками забил дубиной и зарезал как минимум 20 прихожан, еще четыре человека были ранены. По одной из версий, настоятель был психически болен и считал, что прихожане собираются расправиться с ним. По другой версии, смотритель таким образом пытался достичь "духовного очищения".

РФПЛ. Головин вывел ЦСКА вперед. LIVE
2017-04-02 16:30 Дмитрий Окунев
Одни из преследователей "Спартака" в борьбе за золото - столичные армейцы принимают на своем поле самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Астрономия с ярлыками и фотошопом
2017-04-02 16:39 Сергей Попов
Как правильно иллюстрировать астрономические открытия и преподносить их публике, а также какие сверхземли открыты в окрестностях Солнца - в обзоре важнейших астрофизических работ марта от доктора физико-математических наук астрофизика Сергея Попова.

170 тысяч одних экстремистов
2017-04-02 17:11 Лев Симкин
В марте Министерство юстиции обратилось в Верховный суд с требованием о ликвидации и запрете Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России. За экстремизм - ни больше ни меньше. Вообще-то Свидетели ни в каких терактах или призывах к таковым не замечены, они ведь самые что ни на есть пацифисты, им нельзя носить оружие, и потому они отказываются от службы в армии. Но такая уж, видно, у них судьба, уникальная даже по российским меркам.

АПЛ. "Арсенал" сравнял счет в матче с "Сити". LIVE
2017-04-02 18:00 Артем Зибрак
В матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Арсенал" принимает на своем поле "Манчестер Сити". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Русские дети ходят в церкви как в музеи"
2017-04-02 18:28 Александра Дымчишина, Анна Семенова
В первой половине ХХ века Россию посетило множество известных политиков, писателей, журналистов, многие из них поделились воспоминаниях об изменившейся стране. О религиозных поцелуях, желтом Ленине и парках советского периода читайте в продолжении цикла статей "Газеты.Ru", посвященных впечатлениям иностранцев о Москве.

Видеоблогеров снимают по одному
2017-04-02 18:42 Валерий Романов
Авторы YouTube уже продолжительное время находятся в оборонительном положении, причем под прицелом американских изданий оказались главные звезды видеохостинга вроде Феликса PewDiePie Чельберга. "Газета.Ru" разобралась, какие же "смертные грехи" совершили видеоблогеры для их публичного унижения и как на YouTube оказывают давление СМИ.

Там Русью пахнет
2017-04-02 19:35 Мария Кузнецова, Анна Федорова
Внутренний туризм в России, кажется, оживает, но на деле это касается лишь нескольких самых популярных направлений. Российским регионам не хватает смелости зазывать к себе путешественников. А жаль. "Газета.Ru" выбрала пять недостаточно популярных направлений, которые достойны большего.

"Есть облегчение, что серия Акинфеева прервалась"
2017-04-02 20:01 Иван Орехов
Московский ЦСКА в рамках 21-го тура чемпионата России в родных стенах взял верх над самарскими "Крыльями Советов". После матча наставник красно-синих Виктор Гончаренко посетовал на усталость игроков после игр национальных сборных, а главный тренер гостей Вадим Скрипченко похвалил стадион на Песчаной улице и пожелал удачи армейцам в гонке за золото.

Мошенники взяли карты в руки
2017-04-02 20:23 Наталия Еремина
Киберпреступники совершенствуют свои методы работы. Недавно представитель ЦБ рассказал о новом вредоносном вирусе, который поражает банкоматы, а также о массовой компрометации карт клиентов российских банков в Южной Европе. Всего в прошлом году с карт россиян было похищено свыше миллиарда рублей. Однако сами пострадавшие банкиры предпочитают не комментировать эти проблемы.

Красавица уступила боссу
2017-04-02 21:43 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Босс-молокосос" побеждает "Красавицу и Чудовище", но с очень небольшим отрывом, "Призрак в доспехах" близок к провалу, а новая версия истории Кинг-Конга готовится покинуть прокатный топ.

"Наполи" сравнял счет в матче с "Ювентусом". LIVE
2017-04-02 21:45 Артем Зибрак
В матче 30-го тура чемпионата Италии "Наполи" принимает на своем поле лидера чемпионата туринский "Ювентус". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Примера. "Гранада" играет вничью с "Барселоной". LIVE
2017-04-02 21:45 Георгий Марков
В матче 29-го тура чемпионата Испании главный преследователь мадридского "Реала" "Барселона" играет в гостях с "Гранадой". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Есть фигуры, которые могут организовать третий "майдан"
2017-04-02 22:20 Александр Братерский
После прихода нового председателя Европейского парламента Антонио Таяни появилась надежда на улучшение межпарламентских связей Европы и России - так считает заместитель главы делегации по парламентскому сотрудничеству ЕС – Россия, депутат Европарламента от Компартии Чехии и Моравии Йиржи Машталка. О том, как он видит взаимоотношения Москвы и Брюсселя, депутат рассказал "Газете.Ru".

WADA скрыло допинг ямайцев
2017-04-02 22:47 Артем Зибрак
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) отказались от расследования положительных допинг-проб, взятых у ямайских спринтеров во время Олимпиады-2008 в Пекине. Такая информация указывается в очередном фильме немецкого телеканала ARD.

В избранное