Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

УЕФА ждет атаку с воздуха



УЕФА ждет атаку с воздуха
2017-04-14 15:47 Дмитрий Окунев
В УЕФА требуют закрыть крышу стадиона "Миллениум" в Кардиффе во время финала Лиги чемпионов, назначенного на 3 июня, во избежание возможной атаки террористов при помощи дронов. Англия принимает сейчас беспрецедентные меры для обеспечения безопасности этого мероприятия: охранять стадион на 74,5 тыс. болельщиков будут 15 тыс. полицейских.

"Умные" динамики ловят людей на слове
2017-04-14 15:48 Маргарита Герасюкова
Широкое распространение голосовых помощников и развитие интернета вещей поднимает вопрос безопасности для тех, кто пользуется этими современными технологиями. "Газета.Ru" попыталась разобраться, чем опасны виртуальные ассистенты и что они могут натворить, среагировав на "чужую" голосовую команду.

"Любой получал оружие и шел на восток"
2017-04-14 16:04 Алена Малик
Александр Турчинов, отдавший три года назад приказ начать войну в Донбассе, в интервью украинской редакции "Би-би-си" анонсировал новое наступление на восток Украины. При этом он добавил, что главное - "не проскочить границу". Кроме того, он заявил, что, даже зная теперь о последствиях конфликта, все равно бы начал военную операцию против жителей этого региона.

Самойлову оставили на второй год
2017-04-14 16:36 Отдел "Культура"
Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пообещал, что Юлия Самойлова будет участвовать в "Евровидении-2018" - выбирать нового представителя России на следующий год не будут, конкурс этого года российским зрителям не покажут.

Миллионерши из сети
2017-04-14 16:52 Мария Борисова
Их обожают, им завидуют, им платят тысячи долларов за фото в соцсети, о них пишут модные и деловые журналы. Они - это звезды соцсетей, влиятельные блогеры. Как аккаунты в соцсетях стали приносить не только славу, но и деньги, разбиралась "Газета.Ru".

Кишинев присмотрит за Москвой
2017-04-14 16:57 Рустем Фаляхов
Евразийский экономический союз обзавелся наблюдателем. Такой статус, предшествующий вступлению в союз, получит Молдавия. А ее президент Игорь Додон намерен усидеть на двух стульях - евразийском и европейском.

Суды поджидают Ле Пен
2017-04-14 17:00 Валентин Логинов
Французские судебные следователи потребовали от Европарламента лишить депутатского иммунитета лидера праворадикальной партии "Национальный фронт" и одного из фаворитов президентской гонки Марин Ле Пен. При этом в евродепутаты 2 марта уже лишили Ле Пен неприкосновенности. Чего именно требуют парижские правоохранители на этот раз и каковы шансы, что Ле Пен подвергнется уголовному преследованию накануне первого тура выборов, разбиралась "Газета.Ru".

Дальнобойщики договорились с "Платоном"
2017-04-14 17:39 Евгений Костогоров
С 15 апреля на 25% повышается тариф в системе "Платон". При этом ранее рост тарифов должен был составить 100%, однако, по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева, для дальнобойщиков был продлен льготный период. Кроме того, теперь водители с помощью интерактивного сервиса смогут самостоятельно решать, куда потратить собранные "Платоном" деньги. В то же время, по мнению экспертов, новая система не поможет решить существующие проблемы.

У Путина и Медведева упали доходы
2017-04-14 17:51 Петр Нетреба
Президент России Владимир Путин в 2016 году получил доход в размере 8,86 млн рублей, что на 33 тыс. рублей меньше, чем в 2015-м. Доходы премьер-министра Дмитрия Медведева сократились еще больше, на 180 тыс. - до 8,6 млн. Богаче всех в правительстве оказался министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Женщины не синхронизируются
2017-04-14 18:04 Алла Салькова
Живущие вместе женщины не синхронизируют свои менструальные циклы. Развеять известный научный миф смогли немецкие эксперты с помощью приложения для контроля месячных.

Дзюба назвал спартаковцев сектантами
2017-04-14 18:57 Артем Зибрак
Капитан питерского "Зенита" Артем Дзюба перед матчем со "Спартаком" рассказал о судействе в пользу "Спартака" в нынешнем сезоне, а также назвал часть болельщиков красно-белых "сектантами". Главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу отметил, что если его команда в ближайшем туре не выиграет, то гонка за золотом для "Зенита" будет завершена.

"Я привлек миллионы в мертвый регион"
2017-04-14 18:58 Владимир Ващенко
Суд в Москве принял решение заключить в СИЗО бывшего руководителя Марий Эл Леонида Маркелова, а также главу марийского телеканала "Регион 12" Наталью Кожанову. По версии СК РФ, они получили взятку от руководителя компании "Акашевская" Николая Криваша в размере 250 млн рублей за помощь в получении субсидий от государства. Сам Криваш пока находится за границей. Между тем следствие полагает, что в этом уголовном деле есть и другие, пока не установленные участники.

Сад в аду для французского дома
2017-04-14 19:26 Мария Борисова
Один из самых дорогих художников мира Джефф Кунс выпустил серию роскошных сумок: художник разработал дизайн клатчей, рюкзаков, объемных сумок для бренда Louis Vuitton. Французский модный дом известен любовью к коллаборациям с актуальными художниками. Самые яркие примеры такого сотрудничества - в подборке "Газеты.Ru".

Финал Кубка Гагарина. СКА - "Металлург". LIVE
2017-04-14 19:30 Артем Зибрак
Петербургский СКА встречается дома с магнитогорским "Металлургом" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина по хоккею. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Весна откладывается до лета
2017-04-14 19:35 Отдел "Общество"
Плохие новости: из-за происков циклонов весна снова откладывается. Ближайшие дни Московский регион окажется во власти пасмурной погоды. Снег, дождь и температура в несколько градусов выше нуля сохранятся почти до конца апреля, пока наконец не повеет переменами к теплому.

Националисты против акциониста
2017-04-14 19:45 Татьяна Сохарева
Литературная премия "Национальный бестселлер" объявила короткий список. В 2017 году на награду претендуют семь авторов, среди которых Андрей Рубанов с романом про бизнесмена-патриота, Сергей Беляков с исследованием украинского национализма и Александр Бренер с критикой коллег-акционистов.

Ким блефует перед Трампом
2017-04-14 20:08 Михаил Ходаренок
КНДР пригрозила первой нанести ракетный удар по американским военным объектам в Южной Корее и Японии в случае провокации со стороны США. Однако американцы способны отразить угрозу примерно от 1000 северокорейских ракет. Опасность представляет обычная артиллерия Северной Кореи, под ударом которой могут оказаться ядерные реакторы и химические производства в Южной Корее.

Последний барьер советского всадника
2017-04-14 20:15 Эльвира Харунова
Бывший тренер сборной СССР по конному спорту Олег Оводов обнаружен мертвым в своей квартире со следами повреждения мягких тканей головы. Полиция проводит расследование обстоятельств смерти.

Право быть Грозным
2017-04-14 20:33 "Газета.Ru"
В России нет законодательного запрета на любую сексуальную ориентацию. В России нельзя пытать и убивать людей. В России нельзя угрожать расправой журналистам. Для государства крайне опасно, когда религиозные или национальные традиции становятся оправданием для нарушений этих запретов.

"Когда к нам прилетает, мы даем ответ"
2017-04-14 20:55 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
За два дня до Пасхи, несмотря на приуроченное к этому празднику перемирие, прекращения огня в Донбассе как не было, так и нет - стрельбу отмечают источники по обе стороны фронта, есть убитые и раненые. В ДНР при этом говорят, что слова Турчинова о необходимости продвигаться на восток являются прямым нарушением минских соглашений. Будет ли новая вспышка военных действий перед майскими праздниками и что происходит в Донбассе, разбиралась "Газета.Ru".

Путин проверил постсоветское пространство
2017-04-14 22:06 Андрей Винокуров (Бишкек), Александр Братерский
14 апреля президент РФ Владимир Путин провел в Бишкеке, участвуя в заседании руководящего органа ЕАЭС, а также неформальной встрече лидеров ОДКБ. Переговоры между главами стран бывшего соцлагеря обнаружили одновременное стремление расширять внешнее влияние и нарастание внутренней напряженности.

В финале только девушки
2017-04-14 23:32 Игорь Карев
Дима Билан сделал ставку на голос и показал немного шоу с танцами, порадовав своих коллег по жюри, а в финал по их примеру пропустил только певиц - в четвертом сезоне шоу "Голос. Дети" завершился этап "поединков".

Шарапова зовет себя "Непобедимой"
2017-04-14 23:38 Эльвира Харунова
Теннисистка Мария Шарапова возвращается к выступлениям в официальных турнирах после 15-месячной дисквалификации, однако некоторые организаторы и спортсмены открыто заявляют о том, что не хотели бы видеть ее на соревнованиях. В ответ россиянка вспоминает былые претензии к Международной федерации тенниса и выпускает автобиографию под названием "Непобедимая. История моей жизни".

"Все вопросы к СКА и к судейскому комитету"
2017-04-14 23:54 Артем Зибрак
Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов выразил удовлетворение работой судей на четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина между СКА и магнитогорским "Металлургом", член совета директоров СКА Александр Медведев объяснил, почему хоккеистов СКА удаляют реже, чем игроков "Магнитки", а главный тренер магнитогорского клуба Илья Воробьев на вопрос о судействе ничего не ответил. Он просто рассмеялся и ушел.

Бокс. Чемпионский бой Бивол - Кларксон. LIVE
2017-04-15 04:30 Дмитрий Окунев
Российский боксер-профессионал Дмитрий Бивол защищает свой титул временного чемпиона мира по версии WBA в категории до 79,4 кг от притязаний американца Сэмюэла Кларксона."Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию боя.

В избранное