Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фанатские драки ценою в жизнь



Фанатские драки ценою в жизнь
2017-04-18 15:41 Дмитрий Кузьмин
Волна агрессии захлестнула в последние дни футбольные поля по всему миру. На матче чемпионата Аргентины в результате драки на трибунах погиб болельщик, а французский "Лион" после беспорядков перед 1/4 финала Лиги Европы подвергся нападению со стороны фанатов "Бастии" в игре национального чемпионата.

Преступления освоили прямой эфир
2017-04-18 16:12 Маргарита Герасюкова
После трансляции в прямом эфире убийства пожилого мужчины из Кливленда посредством Facebook Live социальная сеть признала, что недостаточно быстро ограничила доступ к опасному контенту. Почему видео было доступно на сайте в течение двух часов, каким образом проверяются такие ролики и есть ли способы своевременно отслеживать появление запрещенных публикаций - разбиралась "Газета.Ru".

"Новый статус делает вузы более заметными"
2017-04-18 16:50 Павел Котляр
Что дает региональным вузам статус опорных, зачем им для этого сливаться и удастся ли им оставить абитуриентов в регионах, рассказал эксперт Высшей школы экономики.

"Британия покидает EC, и пути назад нет"
2017-04-18 16:56 Алена Малик
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о проведении досрочных парламентских выборов в стране, которые состоятся 8 июня. Таким образом Мэй хочет укрепить лидерство своей партии, чтобы обеспечить большую поддержку в переговорном процессе о выходе страны из Евросоюза. Решение премьера вызвало неоднозначную реакцию среди британских политиков.

"Интер" в погоне за Симеоне и Конте
2017-04-18 17:10 Александр Седов
Миланский "Интер", проваливающий очередной сезон в Серии А, собирается устроить летом перезагрузку. Начать клубное руководство планирует с позиции тренера. По информации итальянских СМИ, "нерадзурри" ведут переговоры с Диего Симеоне и Антонио Конте, которым готовы платить €10-11 млн в год.

В Мосуле погиб "Русский"
2017-04-18 17:27 Отдел "Армия"
Полиция Ирака заявили о гибели в Мосуле известного полевого командира ИГ Абу Хаджера ар-Руси (Русский), предположительно имеющего российское гражданство. Источник "Газеты.Ru" в Минобороны России не смог подтвердить эту информацию. Российские военные оценивают численность оставшихся в иракской "столице" ИГ боевиков в 1200 человек, большинство из них - иракцы, сообщил он. При этом ранее иракские военные рассказывали "Газете.Ru" о большом количестве воюющих в Мосуле выходцев из стран СНГ.

Франция ищет женщину
2017-04-18 18:06 Валерия Стряпан
Последние пять лет Франция живет без первой леди. Однако скоро все изменится. Пока мы пытаемся хотя бы предположить, кто пройдет во второй тур президентских выборов во Франции, внимание публики приковано к одной-единственной потенциальной первой леди - Бриджит Макрон, самой необычной из всех.

Личная война Вронского
2017-04-18 18:10 Игорь Карев
На канале "Россия 1" начался показ сериала Карена Шахназарова "Анна Каренина" - новой экранизации знаменитого романа, которая начинает рассказ о несчастной любви с Русско-японской войны.

Дорогам выбирают режим
2017-04-18 18:21 Анатолий Караваев, Евгений Костогоров
Как выяснила "Газета.Ru", эксперты и правительство обсуждают вопрос ужесточения скоростного режима в городах. Инициатива была рассмотрена на экспертной комиссии у вице-премьера Игоря Шувалова, однако была признана сырой. При этом ограничить максимальную скорость 50 км/ч уже не первый год предлагают и власти столицы. Но по мнению экспертов, изменение скоростного режима может привести к росту аварий на российских дорогах.

Один со ста
2017-04-18 18:39 Ирина Быстрицкая
Минкультуры меняет правила игры для крупных кинокомпаний - на каждые 100 рублей получателям субсидий Фонда кино нужно привести одного зрителя. Эта договоренность будет закреплена в соглашении, которое Минкультуры должно подписать с Фондом кино и получателями средств.

"Мне давали команды, и я их выполнял"
2017-04-18 18:54 Владимир Ващенко, Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Предполагаемый организатор взрыва в Санкт-Петербурге Аброр Азимов за полгода до теракта отправил на родину из России всю семью. Как выяснила "Газета.Ru", Азимов владел двумя домами в умирающей деревушке во Владимирской области и пользовался уважением у местных стариков за добрый нрав и трезвый образ жизни. В суде Азимов заявил, что он не осознавал, что делает, а просто выполнял чужие команды.

Хавбек нарушал режим по-белому
2017-04-18 19:00 Артем Зибрак
Правоохранительные органы Чехии подозревают полузащитника "Уфы" Ондржея Ванека в связях с наркодилером Визеслав Мейснером, у которого он якобы покупал таблетки экстази перед походом в ночной клуб весной 2016 года. 26-летний футболист был вызван в качестве свидетеля на суд в Прагу, на заседание он не явился.

Штрафы мимо кассы
2017-04-18 19:59 Петр Нетреба
Контракт на покупку новой контрольно-кассовой техники освободит от штрафов предпринимателей, не успевших получить "онлайн-кассы" к 1 июля 2017 года, пообещал глава ФНС Михаил Мишустин. Кроме того, за переход на новые кассы представители Госдумы обещали утвердить обещанный еще в прошлом году налоговый вычет в 18 тыс. руб. для индивидуальных предпринимателей.

Евролига. ЦСКА обыгрывает "Басконию". LIVE
2017-04-18 20:00 Артем Зибрак
Московский ЦСКА в рамках 1/4 финала баскетбольной Евролиги встречается в домашнем матче с испанским клубом "Баскония". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Нефтяной подарок президенту
2017-04-18 20:31 Петр Орехин
Стоимость нефти может подскочить до $65 за баррель к концу этого года. Такой прогноз дали аналитики Citigroup. Они считают, что этому будет способствовать заключение нового соглашения об ограничении производства нефти ОПЕК, Россией и другими нефтедобывающими странами. Для России это максимально благоприятный сценарий, ведь при такой цене на нефть бюджет будет практически бездефицитным, что даст властям свободу маневра накануне президентских выборов 2018 года.

В Пентагоне точат "Томагавки"
2017-04-18 21:27 Михаил Ходаренок
В США уже в 2017 году стартует программа по очередной модернизации ракет "Томагавк", которые получат возможность уничтожать движущиеся цели и "висеть" в воздухе в режиме дежурства в ожидании приказа на удар. Прототип новой боеголовки в фирме Raytheon уже испытали. Между тем, доводы российских военных о неэффективности этого оружия в США даже не рассматривают всерьез.

Лига чемпионов. "Лестер" сравнял счет с "Атлетико". LIVE
2017-04-18 21:45 Георгий Марков
Чемпион Англии "Лестер" принимает в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов мадридский "Атлетико". "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию встречи.

Лига чемпионов. "Реал" проигрывает "Баварии". LIVE
2017-04-18 21:45 Константин Лесик, Артем Зибрак
Мадридский "Реал" принимает мюнхенскую "Баварию" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

РБК продадут с дисконтом
2017-04-18 21:59 Наталья Еремина, Анна Комарова
Владелец группы ЕСН Григорий Березкин подтвердил планы по покупке РБК. Как писала "Газета.Ru" в апреле прошлого года, миллиардер Михаил Прохоров готов продать медиахолдинг РБК в числе других активов. Тогда источники "Газеты.Ru" говорили о недовольстве Кремля расследованиями РБК, но стороны не сошлись относительно суммы сделки. Сейчас достигнута "принципиальная договоренность" о продаже РБК, хотя вопрос об оценке долга остается открытым.

Медведева не спросят о личном
2017-04-18 22:37 Анастасия Родионова
С отчетом правительства перед депутатами Госдумы 19 апреля выступит премьер-министр Дмитрий Медведев. Сам доклад Медведев решил сделать "чуть короче", чтобы освободить время для вопросов парламентариев. Они, в свою очередь, настроены обсуждать с ним исключительно предмет доклада.

В избранное