Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

НАТО не поссорит Черногорию с Россией



НАТО не поссорит Черногорию с Россией
2017-04-03 08:04 Владимир Ващенко (Брюссель)
После того как сенат США ратифицировал соглашение о вхождении Черногории в НАТО, балканской стране осталось получить одобрение законодательного собрания Испании и собственно самой Черногории. Как заявил "Газете.Ru" министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович, уже в мае Подгорица станет полноправным членом Североатлантического альянса. При этом глава МИДа считает, что это никак не повлияет на дружеские отношения республики с Россией.

Лечиться надо
2017-04-03 08:15 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Лекарство от здоровья" Гора Вербински — готический триллер по мотивам "Острова проклятых" с отсылками к "Дракуле" и "Волшебной горе".

"Сейчас у нас есть только Медведева и перспективы в парах"
2017-04-03 08:45 Оксана Тонкачеева (Хельсинки)
Один из самых известных специалистов в мировом фигурном катании, тренер олимпийских чемпионов в танцах на льду Людмилы Пахомовой/Александра Горшкова и Натальи Линичук/Геннадия Карпоносова, двукратного чемпионат мира Владимира Ковалева и первой отечественной чемпионки мира в женском одиночном катании Марии Бутырской, заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская подвела итоги завершившегося в Хельсинки чемпионата мира и предложила вывести прыжки у мужчин в отдельный турнир.

Штрафы ГИБДД догнали Ишаева
2017-04-03 09:07 Дмитрий Крылов
Регулярная езда на скорости под 160 км/ч, игнорирование правил парковки и неоплата стоянки - рядовые нарушения ПДД для внука экс-главы Хабаровского края Игоря Ишаева. Несмотря на отказ МВД разглашать информацию о штрафах, которые накопил участник скандального ДТП на МКАД, "Газета.Ru" смогла узнать, как Ишаев водил свой Mercedes до того, как его разбил. За 2016 год он только на одном из своих автомобилей наездил на 160 тыс. руб. штрафов.

Где живут плаксы
2017-04-03 09:11 Алла Салькова
Самые плаксивые дети живут в Великобритании, Италии, Канаде и Нидерландах, установили исследователи. А самые спокойные - в Дании, Германии и Японии. Продолжительный детский плач зачастую связан с коликами и, если удастся установить причину, по которой дети в одних странах плачут меньше, чем в других, это облегчит жизнь миллионам семей.

Сербия выбрала НАТО и ЕС без Косово
2017-04-03 10:18 Владимир Ващенко
Победу уже в первом туре на выборах президента Сербии одержал нынешний премьер-министр страны Александр Вучич, набравший более половины голосов избирателей. Вучич является убежденным сторонником вхождения сербского государства в Европейский союз. Кроме того, на посту главы правительства он проводил политику сближения с НАТО.

"Вашингтон" подрался из-за Овечкина
2017-04-03 10:53 Александр Седов
Победа над "Коламбусом" Сергея Бобровского приблизила "Вашингтон" Александра Овечкина ко второму подряд титулу регулярного чемпиона НХЛ, Артемий Панарин не смог остановить разошедшийся "Бостон", но "Тампа-Бэй" Никиты Кучерова, Владислава Наместникова и Андрея Василевского тоже продолжила побеждать, Владимир Тарасенко отличился в 37-й раз в сезоне, а гол Александра Бурмистрова определил кубковую восьмерку Запада. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Незримые соперники "Спартака"
2017-04-03 11:34 Дмитрий Кузьмин
Московскому "Спартаку" необходимо побеждать "Оренбург" в домашнем матче 21-го тура РФПЛ, чтобы сохранить комфортное преимущество над ЦСКА и "Зенитом". Центральный защитник "Ростова" Сесар Навас не сможет помочь своей команде сдерживать атаки восстановившегося после травмы Федора Смолова в южном дерби "Ростов" - "Краснодар".

В Москве запахло серой
2017-04-03 11:54 Геннадий Зубов
На юго-востоке столицы зафиксировано очередное превышение допустимого уровня сероводорода в воздухе. По данным Мосэкомониторинга, в Капотне предельно допустимая концентрация была превышена в 2,59 раза, в Люблино — в 1,68 раза, в районе Выхино-Жулебино — в 2 раза, в Новокосино – в 1,5 раза. Запах сероводорода также ощущался в Кузьминках, Текстильщиках, Печатниках, Марьино и даже в районе ВДНХ.

Отцы-мошенники отдадут квартиры и автомобили
2017-04-03 11:56 Елена Малышева
В последние годы в России стабильно расторгается больше половины браков. Есть основание полагать, что большинство домохозяйств с детьми после развода сталкиваются с полной или частичной невыплатой положенных алиментов. Кризис неплатежей, связанный с недобросовестностью плательщиков и популярностью "серых" зарплат в стране, почти невозможно преодолеть в рамках текущего законодательства, отмечают эксперты.

Проснуться в раю
2017-04-03 12:59 Мария Борисова
Сбежать от всех на необитаемый остров - мечта каждого интроверта. И вполне осуществимая, потому что арендовать жилье на почти необитаемом острове в наше время легко. Как уединиться посреди моря-океана, читайте в материале "Газеты.Ru".

За гибель детей ответят снег и ветер
2017-04-03 13:04 Евгений Костогоров
В Ханты-Мансийском автономном округе в лобовом столкновении легковушки и "КамАЗа" погибли четыре человека, включая троих детей. По предварительным данным, причиной трагедии могли стать плохие погодные условия. Тем временем, ГИБДД с 1 апреля изменила правила перевозки детей.

Школьников не будут журить за митинги
2017-04-03 14:08 Андрей Винокуров
Как стало известно "Газете.Ru", в конце прошлой недели в Санкт-Петербурге прошло закрытое совещание министра образования Ольги Васильевой с региональными министрами образования. Чиновники проанализировали причины участия молодежи в протестных митингах и предостерегли региональные власти от ведения "профилактических бесед" с социально ответственными школьниками и студентами.

Маньяк-то ненастоящий
2017-04-03 14:33 Игорь Карев
Канал НТВ начинает показ сериала "Консультант", в котором Кирилл Кяро в образе психолога разбирает личность серийного убийцы, списанного с настоящего Чикатило.

В гибели Ту-154 обвинили диспетчеров
2017-04-03 15:00 Алена Малик
Заместитель генерального прокурора Польши Марек Пощенек обвинил российских диспетчеров и неназванное третье лицо в крушении самолета Ту-154 бывшего президента Леха Качиньского под Смоленском в 2010 году. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг обвинения Варшавы и заявил, что "соглашаться с такими выводами не представляется возможным".

Взрыв в петербургском метро. LIVE
2017-04-03 15:09 Отдел "Общество"
В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв в вагоне, передает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

В избранное