Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Банки подняли ставки ради ветеранов



Банки подняли ставки ради ветеранов
2017-04-26 08:34 Наталья Еремина, Анна Комарова
Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам за вторую декаду апреля выросла до 7,94%. Это противоречит общему тренду на снижение процентов по вкладам в последнее время. На статистике могли сказаться специальные предложения, приуроченные к майским праздникам, полагают аналитики.

Гады ползучие
2017-04-26 08:43 Ярослав Забалуев
В прокат выходит криминальный боевик Бена Уитли "Перестрелка" — комическое послесловие прошлогодней "Высотки", в котором хорошие артисты клеят усы и простреливают друг другу ноги.

Пиво залпом - путь к инфаркту
2017-04-26 09:56 Алла Салькова
Выпитые залпом несколько литров пива вызывают аритмию и могут приводить к развитию сердечной недостаточности и инфарктам. К таким выводам пришли ученые, обследовав участников мюнхенского фестиваля "Октоберфест".

Армейцы дадут генеральное сражение
2017-04-26 10:09 Дмитрий Окунев
ЦСКА, не знающий поражений под руководством Виктора Гончаренко, померится силами с "Локомотивом" в центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу. "Зенит" будет гостить у своего "побратима" "Оренбурга" без нападающих Артема Дзюбы и Александра Кокорина. В Туле состоится битва за шесть очков между боевыми аутсайдерами "Арсеналом" и "Крыльями Советов".

Иванка Сирию не била
2017-04-26 10:15 Александр Братерский
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка в ходе женского саммита, который проходит в Берлине, опровергла информацию о том, что она повлияла на решение отца нанести ракетный удар по аэродрому Шайрат в Сирии. Визит Иванки Трамп проходит в предвыборный период и может выглядеть как косвенная поддержка Белого дома действующему канцлеру Ангеле Меркель, однако женская аудитория встретила дочь Трампа не очень тепло.

Эрдоган кивает на Путина
2017-04-26 11:22 Валентин Логинов, Александр Братерский
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что решения сирийского конфликта нет, пока у власти остается Башар Асад. Более того, турецкий лидер сообщил, что в частной беседе российский президент якобы отметил, что Москва "не держится" за Башара Асада. При этом официальная позиция Москвы сводится к тому, что режим Асада легитимен. Через неделю эти вопросы Эрдоган и Путин смогут обсудить при личной встрече - на 3 мая запланирован визит турецкого политика в Сочи.

Водитель хамил "скорой" по правилам
2017-04-26 11:53 Евгений Костогоров
Прокуратура закрыла скандальное уголовное дело в отношении водителя, который не пропустил машину детской скорой помощи в Москве. Мужчине не избрали меру пресечения, и его пришлось отпустить. Сам водитель оказался злостным нарушителем ПДД, однако при задержании полностью признал свою вину и раскаялся.

Сборная теряет хоккеистов
2017-04-26 12:01 Дмитрий Окунев
Вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский пополнил список невынужденных потерь сборной России перед чемпионатом мира по хоккею в Кельне и Париже. Ранее от участия по разным причинам отказались энхаэловцы Александр Радулов и Никита Зайцев, кэхаэловцы Илья Ковальчук и Павел Дацюк. В четверг оставшиеся в распоряжении Олега Знарка игроки начнут выступление на заключительном этапе Евротура матчем против Швеции в Стокгольме.

"Ле Пен все время врет, но она не фашистка"
2017-04-26 13:42 Владимир Ващенко, Анна Семенова
Президентская избирательная кампания во Франции близится к концу. Во второй тур вышли политики, не представляющие системные партии: Эммануэль Макрон незадолго до голосования создал движение "Вперед!", а Марин Ле Пен руководит националистической партией "Национальный фронт", которая до сих пор считается радикальной. "Газета.Ru" поговорила с простыми французами о том, за кого они голосовали в первом туре, кого поддержат во втором и почему.

Китай обошел Россию на море
2017-04-26 13:46 Отдел "Армия"
Спущен на воду первый авианесущий крейсер, полностью созданный в Китае. Корабль стал развитием советского проекта 1143.5, по которому на Черноморском судостроительном заводе были созданы ныне действующие российский "Адмирал Кузнецов" и китайский "Ляонин". Новый авианосец предназначен для прикрытия атомных подлодок в Южно-Китайском море и сдерживания чужой авиации, объяснили "Газете.Ru" эксперты.

Alitalia распродадут по частям
2017-04-26 14:17 Анна Комарова
У несущей убытки итальянской авиакомпании Alitalia не осталось шансов на реабилитацию: сотрудники отказались поддержать согласованный руководством и профсоюзами план по ее спасению. Теперь национальный авиаперевозчик Италии может быть распродан по частям, если не будет найден один покупатель на все активы компании.

В избранное