Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Выборы во Франции: боты, голография и рука Москвы



Выборы во Франции: боты, голография и рука Москвы
2017-04-27 08:05 Алена Малик, Ксения Сушкова
Ведение кампаний на президентских выборах во Франции имеет ряд особенностей и ограничений. Так, на телевидении запрещена платная реклама, а агитацию "от двери к двери" вести сложно, так как доступ в дома ограничен в связи с защитой частной собственности. Но если раньше кандидаты обходились теледебатами и массовыми митингами, то в этом году их политтехнологи проявили невиданную фантазию.

Сборная имени Кучерова
2017-04-27 08:23 Александр Седов
27 апреля в Ческе-Будеевице и Стокгольме стартуют Чешские хоккейные игры, последний этап Евротура. Сборная России под руководством Олега Знарка уже выиграла в общем зачете в этом сезоне, а последний этап будет заключительной частью подготовки к чемпионату мира.

Думай об Англии
2017-04-27 08:27 Игорь Карев
Американский сервис Hulu и российский канал TV1000 Premium HD показывают сериал "Рассказ служанки" - историю о мире будущего, в котором служанки нужны только для того, чтобы рожать детей.

США остаются в NAFTA
2017-04-27 09:07 Анна Комарова
США пока не готовы выйти из Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA) при том, что раньше президент Дональд Трамп заявлял: соглашение является "катастрофой для страны". Более решителен он в налоговых преобразованиях, предложив сократить налог на прибыль для компаний до 15%.

Адвоката застрелили в подъезде
2017-04-27 09:28 Отдел "Общество"
В ночь на четверг на северо-востоке Москвы была обнаружена убитая женщина. Как выяснили следователи, она работала адвокатом и возглавляла одну из столичных юридических фирм. По одной из версий, убийство могло быть связано с ее профессиональной деятельностью.

Абэ прилетел за Курилами
2017-04-27 09:47 Оксана Сушкова
В Москве пройдет встреча российского президента Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Лидеры двух стран продолжат переговоры об экономическом освоении Курил, что Москва воспринимает как шаг на пути к подписанию мирного договора, который до сих пор не заключен. В повестке, вероятно, появится и другая актуальная проблема - ракетно-ядерная программа КНДР. Токио ожидает от Москвы более активного участия в решении проблем безопасности на Корейском полуострове.

Америку заселили еще в каменном веке
2017-04-27 09:57 Алла Салькова
Первые поселенцы появились на территории Америки минимум 130 тыс. лет назад, выяснили археологи. На этот вывод ученых натолкнули обнаруженные в Калифорнии кости мастодонта, на которых сохранились явные следы обработки человеком.

"Нефтяники" бурят плей-офф
2017-04-27 10:16 Андрей Кульянов
Второй круг плей-офф Кубка Стэнли стартовал в среду в Западной конференции Национальной хоккейной лиги и принес гостевые победы "Эдмонтону" и "Нэшвиллу", но успех последнего омрачила травма 20-летнего форварда, на видеоповтор эпизода которой больно даже смотреть.

Водители постоят за Москву
2017-04-27 10:18 Анатолий Караваев
Из-за подготовки и проведения парада Победы и праздничных первомайских мероприятий водителей ждут масштабные перекрытия в центре Москвы. Первый раз это произойдет уже в четверг, 27 апреля. На фоне масштабных ремонтных работ, развернувшихся в центре столицы, передвижение для водителей там осложнится до предела. Не легче ситуация будет и на вылетных магистралях.

"Ты и часы - это уже стало притчей во языцах"
2017-04-27 11:02 Павел Воронков
Татьяна Навка, супруга пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, приняла участие в программе Первого канала "Вечерний Ургант". Речь шла главным образом о недавнем праздновании дня рождения олимпийской чемпионки, фотографии которого разошлись по интернету. Кроме того, Навка рассказала о том, как она воспитывает дочь.

Мадуро объявляет Brexit по-венесуэльски
2017-04-27 11:19 Алена Малик, Валентин Логинов
Организация американских государств (ОАГ) решила созвать экстренное совещание глав МИД стран-членов в связи с ситуацией в Венесуэле. Президент этой страны Николас Мадуро назвал подобные планы "интервенционистским злоупотреблением" и пригрозил вывести Венесуэлу из состава ОАГ. Впрочем, эксперты полагают, что власть в этой стране может смениться гораздо быстрее, чем будет завершена процедура выхода.

Рубль ждет ставку
2017-04-27 12:09 Отдел "Бизнес"
Практически никто из аналитиков не сомневается, что в ближайшую пятницу Банк России понизит ключевую ставку. Вопрос только в том, насколько решительными будут действия регулятора. Чем сильнее будет снижена ставка, тем больше будет давление на рубль. Если же ЦБ останется в рамках привычных осторожных действий, то на курс национальной валюты пятничное решение повлияет несильно.

Депутаты набирают вес
2017-04-27 12:21 Анастасия Родионова
Депутаты Госдумы VII созыва уходят в плановый оплачиваемый отпуск. Весенняя законотворческая сессия еще не закончилась, но майский двухнедельный перерыв - повод подвести первые итоги. Ко дню российского парламентаризма "Газета.Ru" изучила, как изменился статус Госдумы за последние полгода работы текущего созыва.

Бойца депортировали с ринга
2017-04-27 12:39 Андрей Кульянов
Связанный с судейством инцидент произошел 22 апреля после поединка 1/8 финала чемпионата мира "Бои по правилам TNA" в Казани, когда боец из Киргизии Дастан Шаршеев долгое время не покидал ринг из-за судейского решения не в свою пользу. Но настоящий скандал разразился, когда выяснилось, что он ушел с арены только после угроз судьи о депортации.

Барышникова вернули в Латвию
2017-04-27 13:48 Иван Акимов, Алексей Крижевский
Михаил Барышников стал гражданином Латвии - советский невозвращенец, с 1974 года живущий и работающий в США, артист получил латвийский паспорт за особые заслуги.

Русские хакеры атаковали штаб Макрона
2017-04-27 14:14 Отдел "Технологии"
Эксперты по кибербезопасности обнаружили доказательства, указывающие на возможную причастность хакерской группировки Fancy Bear к атакам на членов избирательной кампании Эммануэля Макрона. Таким образом, знаменитые "русские хакеры" снова могут оказаться ответственными за вмешательство в избирательную кампанию в стране "западной демократии".

В избранное