Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Драматические актеры думают, что надо быть тупыми"



"Драматические актеры думают, что надо быть тупыми"
2017-04-21 16:16 Наталья Хиггинсон
На канале HBO начался показ третьего сезона сериала "Лучше звоните Солу". Герой спин-оффа "Во все тяжкие" Джимми Макгилл в предыдущих сезонах пока не превратился в Сола Гудмана, зато успел побыть хозяином закусочной и встретить любимую женщину. По случаю выхода продолжения сериала "Газета.Ru" побеседовала с артистом.

Онлайн-кинотеатры поставили на счетчик
2017-04-21 16:18 Отдел "Технологии"
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который регулирует деятельность аудиовизуальных сервисов, в частности онлайн-кинотеатров. Он должен вступить в силу с 1 июля 2017 года. Кто может являться владельцем такого сервиса, какие штрафы грозят за несоблюдение законодательства, а также как к закону отнеслись представители отрасли - в материале "Газеты.Ru".

Россия без Медведевой потеряла лидерство
2017-04-21 16:25 Дмитрий Кузьмин
Во второй день командного чемпионата мира по фигурному катанию в Токио сборная России потеряла первое место, которое она делила с хозяевами соревнований, и опустилась на третью позицию, пропустив вперед сборные Японии и США. Евгения Медведева, установившая в первый день мировой рекорд в короткой программе, выступит в заключительный, третий день чемпионата.

Закрылок показал, что MH370 искали не там
2017-04-21 16:37 Павел Котляр
Опыты с закрылком реального Boeing 777 показали, что пропавший в Индийском океане рейс MH370 искали не там. Как натурные эксперименты помогают раскрыть главную авиационную загадку последних лет - в материале "Газеты.Ru".

Праздник закончился
2017-04-21 16:40 Мария Борисова
Эпоха гламура уходит окончательно: 22 апреля, не дожив несколько месяцев до своего десятилетия, в Москве закрывается Soho Rooms - один из последних самых пафосных клубов столицы. Материал "Газеты.Ru" рассказывает о том, что на самом деле происходило в "клубах для избранных".

РФПЛ. "Уфа" - ЦСКА. LIVE
2017-04-21 17:00 Александр Седов
Сражающаяся за место в пятерке лидеров чемпионата России по футболу "Уфа" в матче 24-го тура принимает на своем поле ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Скрипка разъяснил "гетто"
2017-04-21 17:23 Александра Борисова, Иван Акимов
Высказывание украинского музыканта Олега Скрипки о создании "гетто для русскоязычных", неспособных выучить украинский язык, наделало много шума. Теперь музыкант уверяет, что его неверно поняли. "Газета.Ru" вспоминает, в чем суть конфликта и как на это высказывание отреагировали чиновники обеих стран.

Удар откуда не ждали
2017-04-21 18:18 "Газета.Ru"
Пока российские политики яростно критиковали Европу за неправильную миграционную политику, приводящую к росту терроризма, в самой России, возможно, появилась и набирает силу новая угроза. Похоже, что россияне, так же как и европейцы, недооценили все выгоды и риски от своей международной политики.

Дороги, которые разбивают
2017-04-21 18:57 Евгений Костогоров
Эксперты выявили места в Москве, где чаще всего происходят ДТП. Данные были собраны на основе сообщений об авариях, которые водители оставляют на картах в профильных приложениях "Яндекса". Главными очагами аварийности оказались развязки крупных магистралей и тоннели. Данные подтвердили общую тенденцию - количество ДТП в Москве уменьшается из года в год.

Курировать санацию будет человек из ЦБ
2017-04-21 19:48 Наталия Еремина
Источники "Газеты.Ru" рассказали, что курировать работу создаваемой УК Фонда консолидации банковского сектора будет заместитель председателя ЦБ Василий Поздышев. Законопроект, позволяющий создать такой фонд, был принят в третьем чтении в пятницу. Эксперты удивляются, что на должность куратора был назначен именно Василий Поздышев. В ЦБ он в том числе ответственен за надзор, а в качестве куратора работы фонда будет по сути заниматься устранением ошибок надзора.

УПЛ. "Шахтер" обыгрывает "Динамо" на выезде. LIVE
2017-04-21 20:00 Эльвира Харунова
Киевское "Динамо", которое идет вторым в таблице украинской Премьер-лиги, принимает на своем поле лидера турнира донецкий "Шахтер". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Теракт в Петербурге привел к Абу Салаху
2017-04-21 20:33 Максим Солопов, Амалия Затари, Герман Петелин
Следственный комитет и ФСБ проверяют информацию о том, что заказчиком теракта в Петербурге мог быть полевой командир по прозвищу Абу Салах аль-Узбеки, уверяют источники "Газеты.Ru" в силовых структурах. Он возглавляет выходцев из Средней Азии, сражающихся в Сирии и принадлежащих к организации "Таухид валь-Джихад". До войны в Сирии будущий лидер террористов жил в Петербурге и работал водителем "Газели", а затем на деньги религиозного коллеги уехал учиться в иорданское медресе.

"Хотел уничтожить "плохих людей"
2017-04-21 21:08 Отдел "Общество"
Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из напавших на стрелковый тир в Хабаровске. Ранее стало известно, что перед тем, как атаковать приемную ФСБ и убить двух человек, нападавший вместе с сообщниками убили охранника местного стрелкового клуба и похитили оружие.

Украина забирает часть "Газпрома"
2017-04-21 21:13 Антон Линник (Киев)
Антимонопольный комитет Украины потребовал у Минюста арестовать имущество и средства "Газпрома" в стране в рамках дела о штрафе. Юристы считают, что взыскать наложенные на газового монополиста $6,4 млрд невозможно – имущества компании на Украине для погашения долга явно недостаточно. Скорее всего, это сделано с целью хоть как то повлиять на ход разбирательства между "Нафтогазом" и "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Хоккей. Еврочеллендж. Россия открыла счет в Швейцарии. LIVE
2017-04-21 21:15 Александр Седов
Сборная России по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира встречается в гостях с командой Швейцарии. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

"О вхождении в Россию можно только фантазировать"
2017-04-21 21:39 Алена Малик
21 апреля Анатолий Бибилов вступил в должность президента Южной Осетии. Новоизбранный президент пообещал жителям республики добиться ее вхождения в состав России, однако эксперты уверены, что это не входит в интересы Кремля.

Последний "красный" президент Франции
2017-04-21 23:11 Владимир Ващенко
Президентские выборы 2017 года во Франции станут важной вехой в истории Социалистической партии. Они завершат "золотую эру" французских социалистов, которые десятилетиями занимали ключевые позиции во власти. При нынешнем президенте Франсуа Олланде соцпартия стала резко терять популярность, а ее избиратели предпочли либо крайне левые, либо правые силы. Как это произошло, разбиралась "Газета.Ru".

Россия вернет в Совбез старую школу
2017-04-21 23:35 Александр Братерский
Новым постпредом РФ при ООН станет заместитель главы МИДа Василий Небензя. Его назначение означает, что в Совете Безопасности ООН Россию будет представлять человек из классической школы советской дипломатии, которая известна сдержанным подходом.

Оправданные слезы полуфинала
2017-04-21 23:44 Игорь Карев
Проигравшие в "поединках" получили еще один шанс попасть в финал шоу "Голос. Дети" - зрительское голосование помогло полностью определить состав финалистов.

Как "спартачи" напугали тренера
2017-04-22 02:08 Дмитрий Окунев (Ростов-на-Дону)
Ростов замер в ожидании центральной игры 24-го тура чемпионата России против "Спартака", на которую из Москвы должны пожаловать тысячи фанатов. Болельщики красно-белых славятся умением попадать в экстремальные ситуации на выезде, поэтому все в городе хотят, чтобы на этот раз все прошло спокойно

В избранное