Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Карякин болел, пока Карлсен боролся



Карякин болел, пока Карлсен боролся
2017-04-19 15:38 Дмитрий Кузьмин
Лучшая шахматистка планеты китаянка Хоу Ифань лидирует в международном супертурнире в немецком Баден-Бадене, опережая чемпиона мира Магнуса Карлсена. Сразу несколько россиянок в Риге борются за титул чемпионки Европы с сестрами Музычук, а Сергей Карякин после продолжительной паузы готовится к международному турниру в Азербайджане.

Таджики-террористы полегли под Владимиром
2017-04-19 15:53 Герман Петелин
Во Владимирской области в результате боестолкновения сотрудниками ФСБ были ликвидированы два гражданина Таджикистана. Как сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ, убитые готовили теракты на территории России. По данным источников "Газеты.Ru", на погибших экстремистов силовики вышли в ходе расследования теракта в метро Санкт-Петербурга.

"Вокруг толпились люди, но никто не помогал"
2017-04-19 16:54 Георгий Марков
Футболисты "Локомотива" Ари и Джефферсон Фарфан помогли пострадавшим в ДТП, когда возвращались из Тулы после матча чемпионата России против "Арсенала". В клубе отметили, что гордятся поступком игроков, а главный тренер команды Юрий Семин назвал его "чисто человеческим".

Украина запрещает российский уголь
2017-04-19 16:56 Антон Линник (Киев)
Правительство Украины намерено запретить поставки угля из России. При этом дефицит угля и хорошая погода заставили правительство завершить отопительный сезон раньше планируемого срока - в начале апреля. Вернуть тепло в дома сейчас, когда на востоке страны пошел снег и среднесуточная температура воздуха снизилась до 0...+5°C, невозможно. На складах ТЭС отсутствует топливо, поэтому украинцам придется мерзнуть как минимум до следующей недели.

"Симпсоны" не забудут Россию
2017-04-19 17:20 Валерия Стряпан
Героям сериала "Симпсоны" 19 апреля исполняется 30 лет. За это время они успели стать любимцами Америки и всего мира. Они украшали обложки журналов Rolling Stone и Playboy, у них есть собственная звезда на Голливудской аллее славы, их изображали на футболках и плакатах, а их создатели получили множество наград, включая 21 премию "Эмми".

Банк РПЦ воскреснет
2017-04-19 17:37 Наталия Еремина, Анна Комарова
Банк России сообщил о начале финансового оздоровления банка "Пересвет". Банк будет санирован с применением механизма bail-in, предполагающего спасение кредитной организации прежде всего за счет средств акционеров и кредиторов. Впрочем, в случае банка РПЦ на покрытие "дыры" в балансе Агентство по страхованию вкладов выделит более 60 млрд рублей.

Убийцу пешехода остановила маршрутка
2017-04-19 17:46 Евгений Костогоров
В Махачкале бронированная Toyota Land Cruiser спровоцировала две аварии: сначала внедорожник насмерть сбил пешехода, а затем при попытке скрыться с места ДТП протаранил переполненную маршрутку. В результате инцидента погиб один человек, еще семь - пострадали. Водителем оказался 26-летний местный житель, который ранее неоднократно нарушал ПДД.

Новосибирская аномалия
2017-04-19 18:07 "Газета.Ru"
Спустя семь митингов протестов губернатор Новосибирской области отменил свое же решение о росте тарифов ЖКХ на 15%. Пока неизвестно, что в конечном итоге повлияло на решение главы региона: указание из Москвы или все нарастающие протестные акции, но новосибирский опыт точно заслуживает осмысления. И для губернаторов с мэрами, которые вынуждены сегодня управлять хозяйством, когда "денег в стране нет", и для граждан, которые ищут новый язык общения с властью.

США помогут Нигерии штурмовиками
2017-04-19 18:57 Амалия Затари
США и Нигерия договорились о поставке штурмовиков Super Tucano A-29 для борьбы с исламистами из "Боко Харам". Соглашение предусматривает продажу нигерийским ВВС до 12 самолетов, сумма сделки может составить до $600 млн. Поставить боевые самолеты в Нигерию планировалось еще во время президентства Барака Обамы, однако сделка была отложена на неопределенное время после того, как нигерийская авиация нанесла ошибочный удар по лагерю беженцев.

300 мусорным журналам указали на место
2017-04-19 19:14 Павел Котляр
344 "мусорных" научных журнала исключены из списка РИНЦ. "Газета.Ru" публикует список изданий, "научные" статьи в которых теперь нельзя учитывать в отчетах и для накручивания цитируемости.

Двадцать недель жизни Серены
2017-04-19 20:00 Андрей Кульянов
Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс рассказала о том, что ждет ребенка, - так восприняли СМИ фотографию спортсменки, к которой она сделала подпись "20 недель". Правда, затем фото было удалено.

Из Киргизии с гранатой
2017-04-19 20:08 Дмитрий Евстифеев, Герман Петелин
Силовики задержали в Новой Москве Акрама Азимова, старшего брата предполагаемого организатора теракта в метрополитене Санкт-Петербурга Аброра. Во время ареста у него была обнаружена боевая граната РГД-5. Однако в деле остается много странностей: еще накануне близкие Акрама сообщали, что его допрашивают в Оше и депортируют в Москву.

Медведев предъявил обросшую экономику
2017-04-19 20:21 Анастасия Родионова
Дмитрий Медведев отчитался перед Госдумой о работе правительства за 2016 год. После выступления премьер-министра по пять вопросов ему задали депутаты четырех фракций, а их руководители, по очереди, дали оценку работы кабмина. Главным итогом мероприятия стало поднятие одной неудобной темы депутатом КПРФ и введение премьером нового экономического термина.

Российские легкоатлеты покаялись в допинге
2017-04-19 20:43 Эльвира Харунова
Пятеро российских легкоатлетов признались в употреблении допинга, хотя не все из них считают себя виновными. Антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики Елена Иконникова выразила надежду, что это признание поспособствует организации в восстановлении своего членства в Международной федерации легкой атлетики, а вице-премьер Российской Федерации по вопросам спорта Виталий Мутко заявил, что решение спортсменов поможет "выявить истину".

Быть мэром Омска никто не хочет
2017-04-19 20:58 Валентин Логинов
Выборы мэра Омска, которые должны были пройти 19 апреля, признаны несостоявшимися. Впервые градоначальника избирали по новой схеме - прямое голосование было заменено выборами в горсовете. За день до выборов последний из 23 кандидатов заявил, что снимает свою кандидатуру. Как вышло, что в сибирском миллионнике не оказалось ни одного человека, который бы хотел занять место руководителя администрации города, разбиралась "Газета.Ru".

Лига чемпионов. "Монако" - "Боруссия". LIVE
2017-04-19 21:45 Андрей Кульянов
"Монако" принимает на стадионе "Луи II" дортмундскую "Боруссию" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Лига чемпионов. "Барселона" пытается взломать "Ювентус". LIVE
2017-04-19 21:45 Эльвира Харунова
"Барселона" пытается отыграть фору в три мяча у "Ювентуса" в ответном матче Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи в столице Каталонии.

Мотоциклистов оставили в общем потоке
2017-04-19 21:50 Анатолий Караваев
Власти Москвы окончательно отказали мотоциклистам в праве ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Такое решение было принято по итогам эксперимента. В мотосообществе с такой позицией не согласны, отмечая, что велосипедистам и водителям мопедов ездить по таким полосам можно.

Гаага вступилась за крымских татар
2017-04-19 22:40 Игнат Калинин
Международный суд ООН вынес постановление по иску Украины к России, первичное рассмотрение которого началось в январе. Выдвинуты обвинения по двум направлениям - финансирование терроризма и расовая дискриминация. Истец запросил у суда наложения превентивных ограничительных мер по отношению к ответчику по обоим пунктам. Суд удовлетворил прошение по второму, но отклонил по первому - представленных доказательств оказалось недостаточно.

Хулителя Путина свалил сексуальный скандал
2017-04-19 23:09 Олег Ефимов, Павел Воронков
Оскорбивший Владимира Путина самый рейтинговый на американском новостном телевидении ведущий Билл О'Райли уволен своим работодателем - телекомпанией Fox News - после многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах.

Дали по "Маске"
2017-04-20 01:47 Алексей Володин
Спектакль Театра им. Маяковского "Русский роман" Миндаугаса Карбаускиса стал лауреатом премии "Золотой маски" в главной номинации - драматический спектакль большой формы. Победителей объявили в столичном Музыкальном театре, церемония вручения призов венчала ежегодный, одноименный с премией, трехмесячный театральный фестиваль.

В избранное