Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Я ехала домой



Я ехала домой
2017-04-28 08:34 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Моя девушка — монстр" Начо Вигалондо — смешная фантастическая история про связь пьющей женщины и корейского чудища с Энн Хэтауэй и Джейсоном Судейкисом.

"Слышал, что русские только сидят в бане и пьют водку"
2017-04-28 08:46 Сергей Стариков
Австралийский баскетболист клуба "Локомотив-Кубань" Райан Брокхофф в интервью "Газете.Ru" рассказал о различиях между тренерами "Локомотива", своих невероятных бросках через всю площадку, позитивном настрое и любви к кулинарии.

Бюджет США уперся в стену
2017-04-28 09:37 Александр Братерский
28 апреля истекает срок, в который конгресс США должен принять федеральный бюджет на 2017 финансовый год. В случае если этого не произойдет, работа американского правительства может быть остановлена. Несмотря на взаимный шантаж, связанный, в частности, с желанием Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой, президент США и демократы в конгрессе все же смогли достичь компромисса.

За модернизацию экономики заплатят регионы
2017-04-28 09:51 Петр Нетреба
Снижение налога на прибыль до 5% для модернизируемых предприятий возможно только за счет региональной части, которая составляет 17 из 20% общей ставки. Решение, принятое на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в четверг, максимально усложняет параметры обсуждаемой налоговой реформы. Источников компенсации выпадающих доходов регионов правительство пока не предложило.

Костей нет, а ДНК есть
2017-04-28 09:54 Алла Салькова, Павел Котляр
Ученые впервые извлекли ДНК денисовцев и неондертальцев не из костей, а из отложений в пещерах на известных археологических стоянках. Новый способ позволит искать следы пребывания предков человека даже там, где нет их останков.

"Россию подвело меньшинство"
2017-04-28 10:02 Артем Зибрак
После поражения сборной России от команды Швеции в первом туре Чешских игр в рамках Евротура участники матча отмечали высокий уровень игры россиян и призывали не придавать большого значения результату, главный тренер российской сборной Олег Знарок заявил, что его подопечных подвела слабая игра в меньшинстве, а также признал, что у команды существует проблема с вбрасываниями.

Германия запрещает прятать лица
2017-04-28 10:56 Отдел "Общество"
Нижняя палата парламента Германии одобрила ограничения на ношение никаба. Согласно законопроекту, государственным служащим, судьям и солдатам будет запрещено носить исламские головные уборы (бурку, никаб) на работе. Если закон будет принят, то Германия станет пятой европейской страной, где введен запрет на ношение паранджи и никаба.

Кросби выиграл у Овечкина раунд
2017-04-28 11:01 Александр Седов
Голы Александра Овечкина и Евгения Кузнецова не помогли "Вашингтону" в первом матче серии с "Питтсбургом", у которого дублем отметился Сидни Кросби, а гол Эрика Карлссона с отрицательного угла за четыре минуты до конца третьего периода принес "Оттаве" победу в первом матче серии с "Рейнджерс". "Газета.Ru" представляет обзор первого игрового дня второго раунда Кубка Стэнли.

Белый дом похвалил Трампа
2017-04-28 11:05 Алена Малик, Александр Братерский
Белый дом считает, что главной заслугой президента США Дональда Трампа во внешней политике стала изоляция России в ООН. Такое заявление в американской администрации сделали накануне истечения 100 дней Трампа во главе страны. В заявлении говорится, что сделано это было с помощью КНР - государства, которое является стратегическим партнером России.

"Граната с зарином - это нечто новое"
2017-04-28 12:00 Амалия Затари
Российский МИД раскритиковал доклад французских спецслужб о применении химического оружия в сирийском Хан-Шейхуне в начале апреля. В документе утверждается, что жертвы атаки погибли от отравления зарином, а методика его производства якобы указывает на то, что он был синтезирован в сирийских лабораториях и применен правительственными силами. Ранее Великобритания и Турция также выпустили доклады, в которых заявили, что в Хан-Шейхуне был применен зарин.

Адвокат вернется в Голландию
2017-04-28 12:04 Артем Зибрак
Бывший главный тренер сборной России и питерского "Зенита" Дик Адвокат в ближайшее время возглавит национальную команду Нидерландов, чтобы спасти ее отборочную кампанию к ЧМ-2018 после отставки Данни Блинда месячной давности.

Минус три
2017-04-28 12:58 Наталия Еремина
Центробанк продолжает очистку банковского рынка от недобросовестных игроков. В пятницу лицензий лишились сразу три кредитных учреждения: СИБЭС, Владпромбанк и Международный строительный банк.

Южная Корея не отдала США миллиард
2017-04-28 13:15 Отдел "Армия"
Власти Южной Кореи заявили, что не планируют пересматривать соглашение с США по размещению комплексов ПРО THAAD на своей территории. О планах взыскать с Сеула $1 млрд за защиту от ракетной угрозы КНДР сообщил американский президент Дональд Трамп. Ранее недовольство размещением средств ПРО США вблизи своих территорий выражал Китай.

Луганск со светом, заводы без электричества
2017-04-28 13:17 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Отключение подачи Украиной электроэнергии для Луганска и территории самопровозглашенной республики не закончилось локаутом или новой вспышкой войны, но грозит региону тягчайшей экологической катастрофой. ТЭС в городе Счастье не разбита, ЛЭП, идущие на украинскую территорию, не взорваны. Их просто 24 апреля "отключили вооруженные люди". "Газета.Ru" выяснила, как живется в ЛНР при новом энергорежиме.

Шахматы, Карякин против Крамника. LIVE
2017-04-28 13:30 Александр Седов, Дмитрий Кузьмин
В 7-м туре шахматного Мемориала Вугара Гашимова в Азербайджане встречаются россияне Сергей Карякин и Владимир Крамник. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Украина показала Европе Крым
2017-04-28 13:50 Отдел "Культура"
Украина представила проморолик к конкурсу "Евровидение", который пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В нем наряду с видами Львова и Карпат в число украинских достопримечательностей попало и "Ласточкино гнездо" в Крыму, который в 2014 году вошел в состав России.

В избранное