Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ковалев и Уорд готовы к драке



Ковалев и Уорд готовы к драке
2017-06-02 15:10 Дмитрий Окунев
В отличие от прошлого месяца, июнь возьмет не количеством, а качеством боксерских поединков. Это будет месяц реваншей: знаменитый Сергей Ковалев попробует вернуть себе три чемпионских титула в весе до 79,4 кг, несправедливо присужденные Андре Уорду в прошлом ноябре, а Дмитрий Кудряшов приложит максимум усилий, чтобы закрыть поражение от Оланреваджу Дуродолы. Кроме того, Адонис Стивенсон повторно подерется с Анджеем Фонфарой, а легковес Денис Шафиков в третий раз за карьеру сразится за пояс IBF.

Рейсовый автобус задел восемь подростков
2017-06-02 15:46 Евгений Костогоров
В Подмосковье в результате столкновения двух автобусов пострадали 14 человек, среди которых было 8 детей. Один из автобусов перевозил школьников на слет детско-юношеского движения. По предварительной информации, перевозчик не подавал в ГИБДД заявку о предстоящей поездке и не заказывал сопровождение автобуса. По факту аварии проверки уже начали в СК и прокуратуре, кроме того, детский омбудсмен Анна Кузнецова направила в ГИБДД требование в кратчайшие сроки разобраться в причинах аварии.

"Дело Трампа" докатилось до Британии
2017-06-02 15:50 Александр Братерский
Американские спецслужбы назвали бывшего главу британских националистов Найджела Фараджа "персоной, представляющей интерес" в деле расследования возможного вмешательства России в президентские выборы в США. Москва сам факт подобного вмешательства исключает, однако президент России Владимир Путин косвенно допустил, что это могли быть частные лица, не связанные с государством.

"Посмотри, как мучат они его!"
2017-06-02 16:10 Майя Крылова
В театре "Геликон" состоялась премьера оперы Александра Маноцкова "Чаадский" - ее режиссером и автором костюмов стал Кирилл Серебренников, который познакомил зрителя с пьесой Грибоедова и философом Петром Чаадаевым.

Россия выбирает цифровую экономику
2017-06-02 16:16 Наталия Еремина (Санкт-Петербург)
Банк России разрабатывает пилотные проекты запуска национальной криптовалюты. Представители российских бирж могут допустить валюту к торгам, но ждут законодательного регулирования. Однако консенсуса достичь будет сложно. Центробанк предлагает признать криптовалюты товаром и облагать их налогом, а законодатели пока против.

Тренер против физрука
2017-06-02 17:09 Игорь Карев
Богатырь от Диснея, декабристы на Сенатской, тренер Козловский, второе "Притяжение" и полнометражный "Физрук" - какие проекты компании-лидеры представили на питчинге Фонда кино.

Дзюба не переносит нагрузки
2017-06-02 17:10 Антон Спесивцев, Александр Обносов
Нападающий сборной России Артем Дзюба не сыграет на предстоящем Кубке конфедераций 2017 года по состоянию здоровья - по словам врача национальной команды Эдуарда Безуглова, функциональное состояние форварда не позволяет ему переносить предложенные нагрузки. В интервью "Газете.Ru" бывший главный тренер сборной Борис Игнатьев выразил мнение, что потеря футболиста "Зенита" нанесет серьезный урон атакующему потенциалу россиян.

Литва вернула в Россию военный отряд
2017-06-02 17:11 Алексей Грязев
Пограничники в Литве сняли с поезда, следовавшего из Калининграда в Москву, четверых российских военнослужащих. Представитель службы охраны госграницы Литвы заявил, что любая группа из четырех и более военнослужащих, передвигающихся через страну транзитом, автоматически рассматриваются его ведомством как военный отряд.

Холодное лето 17-го
2017-06-02 17:21 "Газета.Ru"
"Сквозь первый июньский снег начали пробиваться первые подснежники". "У Деда Мороза кончились таблетки от бессоницы". "Снегурочка явно не растаяла". "130-е февраля". Критика погоды в России в последние недели стала едва ли не главной идеей, объединяющей нацию.

"Шлеменко - боец ударного стиля"
2017-06-02 17:43 Антон Спесивцев
Менеджер российского бойца ММА Александра Шлеменко Алексей Жернаков в интервью "Газете.Ru" прокомментировал победу своего клиента в матче-реванше против американца Брэндона Хэлси, состоявшемся накануне. Жернаков заявил, что Шлеменко изначально планировал бить соперника ногами, что и привело к техническому нокауту Хэлси уже на 25-й секунде поединка.

Весь мир им завидует
2017-06-02 18:27 Мария Борисова
Путешествовать по миру и получать за это деньги - это для многих из нас работа мечты. И получить ее вполне реально. Как путешествия превратились в полноценную профессию - в материале "Газеты.Ru".

Трамп поставил США рядом с Нигерией и Сирией
2017-06-02 18:29 Отдел "Наука"
Эксперты просчитали, с какими последствиями столкнется мир после выхода США из Парижских соглашений по климату. Однако даже если президенту Дональду Трампу удастся вывести свою страну из этого договора, конечная цель соглашений - удержание роста температуры в пределах 2 градусов - все-таки останется достижимой.

Москвичи на 90% за снос
2017-06-02 18:45 Анна Семенова
Появились первые промежуточные результаты голосования по программе сноса малоэтажного жилья. По состоянию на 2 июня высказали свое мнение насчет судьбы дома 47,5% собственников квартир, причем 90% пока голосуют "за" снос. Опрос горожан, чьи дома попали в программу сноса, продлится до 15 июня.

"Чиновник Януковича" получил срок в Москве
2017-06-02 19:03 Анатолий Караваев
Суд приговорил к трем годам ограничения свободы и лишению водительских прав бывшего высокопоставленного украинского чиновника Александра Шарого за наезд на двух девочек-близняшек. Приговор оказался неожиданным - даже гособвинение требовало для бизнесмена более мягкое наказание. При этом размер морального ущерба, который подсудимый успел компенсировать еще до оглашения приговора, суд значительно сократил.

Волейбол. Мировая лига. Россия - Аргентина. LIVE
2017-06-02 19:10 Александр Обносов
Сборная России по волейболу под руководством Сергея Шляпникова играет свой дебютной матч на интерконтинентальном этапе Мировой лиги с Аргентиной. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Санкции помогли России включить мозги"
2017-06-02 19:38 Алексей Грязев
Президент России Владимир Путин заявил, что двусторонние российско-американские отношения в настоящий момент оказались в самой низкой точке с момента окончания "холодной войны". Кроме того, Путин прокомментировал выход США из Парижского соглашения по климату, предложив винить Дональда Трампа в плохой погоде, установившейся на европейской части России.

ММА. Минаков - Силва. LIVE
2017-06-02 20:00 Эльвира Харунова, Александр Обносов
Российский боец, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков бьется с первым и последним чемпионом EliteXC - бразильцем Антонио Силвой по кличке Бигфут. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

"Мир растет на 3% в год, а мы хотим 4%"
2017-06-02 20:10 Петр Нетреба
Минэкономразвития предлагает внедрить проектное финансирование и новые механизмы вложений в инфраструктуру, чтобы активизировать инвестиционный процесс в стране. Еще один приоритет - поддержка экспорта. Об этом в интервью "Газете.Ru" заявил глава ведомства Максим Орешкин. В то же время он говорит, что речь не идет о выделении на эти цели дополнительных ресурсов.

"Триумф" для страны НАТО
2017-06-02 20:58 Амалия Затари
Москва и Анкара продолжают переговоры о поставках Турции зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", заявил накануне президент России Владимир Путин. Вопросы цены, количества дивизионов и технического облика комплексов, которые могут быть проданы Турции, остаются пока нерешенными. Переговоры также осложняет то, что Москва не хочет идти на передачу Анкаре части технологий, чего добивается турецкая сторона.

"Реал" убийственно превращает моменты в голы"
2017-06-02 21:04 Эльвира Харунова
Журналист испанской спортивной газеты As Хосе Антонио Эспина рассказал "Газете.Ru" о своих ожиданиях от финального матча Лиги чемпионов, в котором туринский "Ювентус" встретится с мадридским "Реалом". По словам Эспины, противостояние "королевского клуба" и "Старой синьоры" - лучшее, что можно увидеть в европейском футболе на данный момент.

Футбол. Франция громит Парагвай. LIVE
2017-06-02 22:00 Эльвира Харунова
Сборная Франции по футболу принимает команду Парагвая в Ренне. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Курдский прием Путина
2017-06-02 22:00 Игорь Крючков
Владимир Путин встретился с премьер-министром Иракского Курдистана Нечирваном Барзани на полях форума в Петербурге. Сам факт такой встречи стал важным политическим заявлением: Россия продолжает видеть в курдах - не только иракских, но и сирийских - региональных союзников.

В избранное