Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Если за сборную на КК-2017 будет не стыдно, это станет успехом"



"Если за сборную на КК-2017 будет не стыдно, это станет успехом"
2017-06-08 14:20 Александр Обносов
Бывший футболист московского "Спартака" и сборной СССР Вагиз Хидиятуллин в интервью "Газете.Ru" прокомментировал окончательную заявку национальной команды России на Кубок конфедераций, признался, что пессимистично относится к шансам россиян на успех на домашнем турнире, а также выразил мнение, что важнейшим матчем для подопечных Станислава Черчесова в группе КК-2017 будет встреча с Португалией.

Большой босс следит за тобой
2017-06-08 14:39 Маргарита Герасюкова
Подрядчицу Пентагона, обвиняемую в утечке секретных данных Агентства национальной безопасности (АНБ), выдали электронные письма, отправленные с рабочей почты. Это было по крайней мере неразумно, так как работодатель имеет право читать переписку сотрудника, если заподозрит его в разглашении информации или некачественном выполнении рабочих обязанностей.

"Бюджетных средств у нас нет в принципе"
2017-06-08 15:02 Владимир Ващенко
В одну из крупнейших правозащитных организаций, оказывающую помощь заключенным, "Русь сидящая", пришли с обысками следователи СК. Об этом сначала сообщила лидер организации Ольга Романова, а позже эту информацию подтвердили и представители правоохранителей. По одной из версий, обыски проходят в рамках дела о коррупции.

Последняя песня молодого человека
2017-06-08 15:05 Татьяна Сохарева
В Центре современного искусства "Винзавод" открылась выставка Евгения Гранильщикова "Последняя песня вечера" - видеопосвящение поколению Y, то есть людям, родившимся, как и сам художник, в 1980-е. Проект стал третьей главой юбилейного выставочного цикла ЦСИ "Прощание с вечной молодостью".

"Газпром" тянется к Азии
2017-06-08 15:48 Алексей Топалов
"Газпром" рассматривает возможность строительства газопроводов в Индию и Японию. Этим инициативам уже не один год, но до сих пор они не были воплощены в жизнь из-за целого ряда серьезных препятствий. По словам экспертов, "Газпром" делает хорошую мину при плохой игре и ни та, ни другая труба построены не будут. А вести экспансию на рынки Японии и Индии следует при помощи не трубопроводного газа, а СПГ.

"Малкина ждет Зал хоккейной славы"
2017-06-08 16:05 Александр Седов
Обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Валерий Каменский в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о ходе финальной серии и рассказал о роли Евгения Малкина в игре "Питтсбурга".

Депутаты уберут запрещенку из интернета
2017-06-08 16:12 Отдел "Технологии"
Согласно новому законопроекту, внесенному в Госдуму, россияне могут лишиться технологий для обхода блокировок интернет-ресурсов. В случае принятия инициативы, VPN-сервисы и другие подобные решения окажутся вне закона.

Судью-хулигана пожалели коллеги
2017-06-08 16:24 Алина Распопова
В Чувашии теперь уже бывший мировой судья избежал серьезного наказания после того, как пьяным ездил по деревне, напал на пенсионерку и ее сына, сломал женщине руку и попытался сбежать. Вместо колонии или исправительных работ суд лишь ограничил агрессивного водителя в свободе на 2,5 года. Также ему придется выплатить пострадавшей 250 тыс. рублей. Это не первая пьяная разборка слуги закона, но в прошлый раз его пожалели коллеги.

Экс-директор ФБР дает показания на Трампа. LIVE
2017-06-08 16:56 Игнат Калинин
Комитет сената США, ведущий расследование о "русском следе" в президентской кампании 2016 года, пригласил для дачи свидетельских показаний бывшего директора ФБР Джеймса Коми, уволенного Дональдом Трампом. Показания Коми могут стать поводом для запуска процедуры импичмента. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию.

Испанское проклятие настигло Грасию
2017-06-08 17:37 Александр Обносов, Иван Орехов
"Рубин" принял решение о досрочном расторжении соглашения с испанским наставником Хави Грасией, который отработал на берегах Волги всего один сезон. Дольше года в РФПЛ испанские тренеры не задерживались - ни Унаи Эмери, тренировавший "Спартак", ни Хуанде Рамос, вставший у руля ЦСКА. Теперь, с наибольшей вероятностью, команду возглавит бывший наставник казанцев Курбан Бердыев.

"ВИМ-Авиа" пролетела мимо лета
2017-06-08 19:16 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
Туроператоры, несмотря на обещания "ВИМ-Авиа" стабилизировать чартерное расписание к середине июня, уже начали менять авиаперевозчика - четыре из восьми операторов сократили программы или перешли на другие авиакомпании. Необходимость рассадить пассажиров по свободным самолетам привела к увеличению их расходов в 1,5 раза.

Британия выбирает парламент и развод с Европой. LIVE
2017-06-08 19:19 Валентин Логинов
В Великобритании проходят досрочные выборы в парламент. Голосование должно исключить последние сомнения в британском обществе перед выходом страны из состава ЕС. По крайней мере, так объяснила свое внезапное решение провести выборы премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. "Газета.Ru" в режиме онлайн наблюдает, удастся ли современной "железной леди" Мэй вывести страну из Евросоюза на своих условиях.

Баскетбол. Единая лига. ЦСКА ведет у "Химок". LIVE
2017-06-08 19:30 Иван Орехов
Московский ЦСКА принимает на своем паркете подмосковные "Химки" в первом матче финальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Аравийцы не стали молчать
2017-06-08 19:41 Иван Орехов
Сборная Саудовской Аравии по футболу перед началом отборочного матча с Австралией на чемпионат мира - 2018 не почтила память погибших в теракте, случившемся 4 июня в Лондоне, в котором в том числе погибли двое граждан Австралии. Официальные представители арабского государства объяснили это тем, что данный обычай идет вразрез с мусульманской традицией.

Путин и боец
2017-06-08 19:42 Отдел "Бизнес"
В Астане стартует очередной саммит Шанхайской организации сотрудничества. Основные мероприятия пройдут 9 июня, в четверг же встречу провели российский президент Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин. Путин даже успел пошутить по поводу опоздания китайской делегации. Главным событием саммита станет присоединение к организации Индии и Пакистана, а основными темами - развитие организации и борьба с терроризмом, ситуация на Ближнем Востоке и в Афганистане.

"С Чили проверим свой уровень"
2017-06-08 20:42 Дмитрий Кузьмин
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов накануне товарищеского матча с Чили отметил физическую готовность Дмитрия Комбарова и выделил чилийцев из тех команд, с которыми встречались его подопечные в рамках подготовки к Кубку конфедераций - 2017. Капитан команды голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев выразил надежду, что родной стадион, где пройдет игра, придаст ему силы в поединке с грозным соперником.

Долгая дорога "Санкт-Петербурга" к финалу
2017-06-08 22:26 Александр Обносов
Стадион "Санкт-Петербург", строительство которого длится десятилетие, примет финал Кубка конфедераций, а также матч группового этапа с участием чемпионов Европы португальцев во главе с лучшим игроком мира Криштиану Роналду. К этому моменту на арене было проведено всего две официальных игры в рамках чемпионата России.

Катару подрезали крылья
2017-06-08 22:44 Отдел "Армия"
Конфликт Саудовской Аравии и других стран Персидского залива с Катаром может сорвать сделку по продаже Дохе 72 многоцелевых истребителей F-15QA стоимостью $21 млрд, на которую очень рассчитывала компания Boeing, пишет издание Defense News.

Карякин подружился с бывшим чемпионом
2017-06-08 23:31 Дмитрий Кузьмин
Все партии третьего тура шахматного супертурнира в Ставангере завершились вничью. Перед первым перерывом расстановка сил не изменилась - Владимир Крамник и Хикару Накамура лидируют с полутора очками, шестеро шахматистов отстают на полбалла, а Аниш Гири и Вишванатан Ананд замыкают таблицу, отставая от лидеров на одно очко.

Погибла внучка Никиты Хрущева
2017-06-09 01:10 Рафаэль Фахрутдинов
В Москве погибла 77-летняя приемная дочь и родная внучка советского лидера Никиты Хрущева Юлия. Сама Юлия вспоминала, что после гибели отца в воздушном бою в Великой Отечественной войне она стала жить в семье Никиты Сергеевича, который стал ей как отец. Долгий период внучка бывшего генсека работала в агентстве печати "Новости".

"Русские еще вернутся в США"
2017-06-09 01:39 Александр Братерский
Бывший глава ФБР Джеймс Коми на многочасовых слушаниях в Конгрессе США подтвердил, что Россия вмешивалась в американские выборы, а также обвинил президента США Дональда Трампа во лжи. Свидетельства Коми, которого американский лидер уволил в мае, не доказывают, что Трамп нарушил закон. Однако показания могут дать новый импульс для развития "русского скандала" в Белом Доме.

Финал Кубка Стэнли. "Питтсбург" обыгрывает "Нэшвилл". LIVE
2017-06-09 03:00 Антон Спесивцев
"Питтсбург Пингвинз" и "Нэшвилл Предаторз" играют пятый матч финальной серии Кубка Стэнли. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

В избранное