Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Наш ответ будет более грубый, но эффективный"



"Наш ответ будет более грубый, но эффективный"
2017-06-14 08:16 Отдел "Политика"
Президент России Владимир Путин заявил, что государство не контролирует СМИ в России. "Это просто невозможно", - подчеркнул он в интервью Оливеру Стоуну. При этом проблема оппозиции состоит в том, что они не предлагают программы, интересные российскому избирателю. Кроме того, Путин подчеркнул, что у России нет таких возможностей, как у США, чтобы шпионить за собственными гражданами, а со времен СССР у россиян есть "определенное отторжение ко вседозволенности спецслужб".

Роналду едет в Россию за рекордами
2017-06-14 08:22 Артем Зибрак
Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду сейчас в великолепной форме. За последний год он выиграл все командные и индивидуальные призы, которые только можно себе представить. На очереди Кубок конфедераций, который может занять достойное место среди наград выдающегося голеадора.

"Северный поток" подвели под санкции
2017-06-14 08:35 Алексей Топалов, Наталия Еремина
Американские сенаторы обнародовали проект поправок, вводящих новые экономические ограничения против России. Конгресс США намерен противодействовать реализации "Северного потока – 2", называя российский газ "оружием принуждения и запугивания". В законопроект внесено положение, которое не позволит президенту Штатов Дональду Трампу отменять новую инициативу.

"Для меня было важно не превращаться в Николая II"
2017-06-14 09:15 Алексей Крижевский
Исполнитель роли Николая II в фильме "Матильда" Ларс Айдингер рассказал Газете.Ru о ярлыке "порноактера", который к нему приклеили противники фильма, сотрудничестве с Алексеем Учителем и работе в театре "Шаубюнне".

Наследники Брюса Ли
2017-06-14 09:29 Георгий Марков
Легендарный боец и актер Брюс Ли, ушедший из жизни более 40 лет назад, вновь приковал к себе внимание после публикации в интернете видео единственного реального боя с его участием, которое за трое суток посмотрели почти 11 млн человек. "Газета.Ru" вспоминает других мастеров единоборств, сумевших зарекомендовать себя в большом кино.

США будут праздновать День России по-новому
2017-06-14 09:31 Отдел "Политика"
Госдепартамент США объяснил, почему не направил поздравление с Днем России в посольство нашей страны в Вашингтоне. По словам представителя ведомства, изменился сам порядок такой процедуры. В российском диппредставительстве отметили, что это случилось впервые за 25 лет.

ФРС повышает ставки
2017-06-14 09:58 Иделия Айзятулова
ФРС США должна снова повысить базовую ставку на ближайшем заседании - в этом уверены почти 100% финансовых экспертов. Однако темпы дальнейшего увеличения ставки могут затормозиться из-за раздутого портфеля казначейских и ипотечных облигаций на $4,5 трлн на балансе регулятора. Проблему создает и новое достижение потолка госдолга в $20 трлн.

"Англия не переключила передачу"
2017-06-14 10:26 Александр Обносов
Сборная Франции по футболу в меньшинстве одолела национальную команду Англии в товарищеском матче, прошедшем 13 июня в Сен-Дени. По окончании встречи главный тренер французов Дидье Дешам заявил, что удаление защитника Рафаэля Варана в начале второго тайма пошло на пользу его подопечным, а нападающий англичан Гарри Кейн отметил, что гости сами виноваты в поражении.

США выпускают в океан "Тритонов"
2017-06-14 10:28 Михаил Ходаренок
Военно-морские силы США готовятся к приему на вооружение беспилотника MQ-4C "Тритон", предназначенного для эксплуатации на Тихоокеанском театре военных действий. Он будет обладать комплектом разведывательной аппаратуры, способной эффективно обнаруживать корабли противника в море. По мнению экспертов, появление "Тритонов" не в последнюю очередь связано с обострением отношений США с Китаем и Северной Кореей.

"Санкции нужны, но могут быть проблемы"
2017-06-14 11:52 Отдел "Политика"
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что все союзники и партнеры Соединенных Штатов просят Вашингтон наладить диалог с Россией, поскольку продолжение кризиса в отношениях с Москвой "ухудшит их ситуацию". Кроме того, Тиллерсон заявил о том, что новые санкции против РФ, которые сейчас рассматривает конгресс, имеют "ряд проблемных моментов".

"Команда Уорда заплатит за все"
2017-06-14 12:02 Дмитрий Окунев
Обладатель чемпионских поясов WBA, WBO и IBF в весе до 79,4 Андре Уорд и Сергей Ковалев сделали заявления в Лас-Вегасе, где в субботу им предстоит сойтись на ринге. Американец планирует выиграть настолько убедительно, чтобы раз и навсегда лишить соперника морального права оспаривать итоговый результат, а российский боксер пообещал, что команда Уорда заплатит ему за все обиды. Обстановка вокруг поединка продолжает накаляться.

Штормовое предупреждение, "Карл"!
2017-06-14 12:09 Отдел "Общество"
В столичном регионе объявлен "желтый" уровень опасности в связи с сильным ветром, грозой и ливнями. Все это, а также нетипичный для июня холод и низкий атмосферный фон вызвал активный циклон, названный немецкими метеорологами "Карл".

"В России умеют противостоять террористическим угрозам"
2017-06-14 13:09 Константин Лесик, Александр Обносов
Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал о готовности страны к предстоящему Кубку конфедераций, отметил, что организации турнира не мешают политические разногласия, а также выразил уверенность, что у футболистов не будет никаких претензий к состоянию газона на стадионе "Санкт-Петербург".

Дума одобрила переселение москвичей
2017-06-14 14:00 Евгения Петрова
Госдума приняла в третьем чтении законопроект о реновации жилого фонда Москвы, и, по словам депутатов, документ защищает все права граждан. Между тем у стен Госдумы 14 июня собрались две группы демонстрантов: недовольные реновацией и те, чей дом не был включен в программу.

Башня в Лондоне загорелась как спичка
2017-06-14 14:11 Отдел "Общество"
В результате пожара в 27-этажном жилом доме на западе Лондона погибли не менее шести человек, более 50 пострадали. Очевидцы утверждают, что в здании не сработала пожарная сигнализация, а огонь распространился "подозрительно быстро".

Раненный в голову гаишник сбежал от врачей
2017-06-14 14:34 Евгений Костогоров
Автомобиль Mitsubishi Outlander, в котором во внеслужебное время ехали двое сотрудников ГИБДД, вылетел с дороги и перевернулся. Местные активисты утверждают, что водитель - комбат ДПС - сбежал из машины скорой помощи и сразу же обзавелся справкой о том, что абсолютно трезв. Очевидцы же уверяют, что гаишник, погубивший собственного подчиненного, еле стоял на ногах. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Microsoft строит баррикады от хакеров
2017-06-14 14:48 Отдел "Технологии"
Microsoft снова выпустила патч для устаревших версий Windows - XP, Vista и других. В последний раз обновление для этих систем выходило на фоне последствий от вируса WannaCry. Действия компании дают основания полагать, что таким образом Microsoft готовится к отражению новых хакерских атак.

Боксера не пустили в Харьков из-за Крыма
2017-06-14 14:54 Александр Обносов, Константин Лесик
Российскому боксеру Георгию Кушиташвили, пресс-атташе Федерации бокса страны Владе Романовой, а также нескольким журналистам и болельщикам, направлявшимся в Харьков на чемпионат Европы, отказали во въезде на территорию Украины. По словам Романовой, отечественную делегацию сняли с поезда без каких-либо объяснений, а впоследствии аргументировали решение о запрете на въезд посещением Крыма.

Реймер увидит ФСИН изнутри
2017-06-14 15:12 Владимир Ващенко
Замоскворецкий суд Москвы почти сутки оглашал приговор экс-главе ФСИН Александру Реймеру, его бывшему заму Николаю Криволапову и бывшему директору ФГУП "Центр инженерно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний" Виктору Определенову. Всем троим назначили реальные сроки, а бывший главный тюремщик получил восемь лет колонии общего режима. Защита осужденных уже заявила, что будет обжаловать это решение суда.

Белоруссия отказалась от рубля
2017-06-14 15:25 Наталия Еремина, Анна Комарова
Нацбанк Белоруссии не будет учитывать российский рубль в золотовалютных резервах. Регулятор объяснил это переходом страны на международные стандарты. Однако эксперты предполагают, что за этим решением стоят политические мотивы: Минск дает понять, что готов к диалогу с западными партнерами. Кроме того, МВФ и Белоруссия продолжают обсуждение возможности выделения кредита Минску на $3,5 млрд.

В избранное