Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"В Мексике уверены, что сборная легко пройдет в полуфинал"



"В Мексике уверены, что сборная легко пройдет в полуфинал"
2017-06-23 08:24 Эльвира Харунова
Мексиканская звезда мирового спортивного телеканала ESPN Каролина Падрон в интервью "Газете.Ru" рассказала о том, что думают о сборной России в Мексике, в чем подопечные Станислава Черчесова значительно превосходят команду Чичарито, а также поделилась секретами стартового состава "зеленых" на матч против россиян.

Тайна десятой планеты
2017-06-23 09:29 Павел Котляр
Ученые заподозрили у Солнечной системы наличие еще одной, десятой планеты. Что-то невидимое, массой с Марс, возмущает орбиты сотен ледяных тел в поясе Койпера.

Катар отлучают от Ирана
2017-06-23 09:41 Отдел "Политика"
Власти нескольких арабских стран требуют от Катара разорвать отношения с Ираном в обмен на восстановление дипотношений с ними. Это одно из главных требований для разрешения дипломатического конфликта, которое значится в списке, переданном Катару через посредников.

Последние Трансформеры, или Бэй Короля Артура
2017-06-23 09:54 Егор Москвитин
В прокат вышли "Трансформеры: Последний рыцарь" - итоговый фильм Майкла Бэя в им же запущенной франшизе, в котором он пытается вобрать в себя почти все голливудские форматы блокбастеров - в первую очередь, исторические.

Дурову не оставили выбора
2017-06-23 10:14 Отдел "Технологии"
Глава Роскомнадзора Александр Жаров лично предупредил Павла Дурова о возможной блокировке мессенджера Telegram в открытом письме. Причиной таких мер стало игнорирование Дуровым требований ведомства о предоставлении информации о компании, владеющей Telegram.

ИГ обстреляли крылатым "Калибром"
2017-06-23 10:33 Отдел "Армия"
Два корабля и подлодка Военно-морского флота России ударили крылатыми ракетами по объектам "Исламского государство" в Сирии. В результате уничтожены крупные склады вооружения и боеприпасов террористов.

Форвард "Динамо" - первый от Европы
2017-06-23 10:54 Александр Седов
В Национальной хоккейной лиге, вслед за драфтом расширения и вручением наград лауреатам минувшего сезона, в Лас-Вегасе в ночь на 24 июня состоится церемония драфта новичков. Россиянин Клим Костин стал лучшим в официальном рейтинге европейских проспектов от скаутского бюро НХЛ и должен уйти в первом раунде.

"Население Донбасса может остаться без чистой воды"
2017-06-23 11:07 Александр Братерский
Международный комитет Красного Креста считает, что на территории Восточной Украины необходимо создать пять зон безопасности, которые могли бы защитить объекты жизненно важной инфраструктуры и дать возможность мирным жителям доступ к чистой воде. О том, почему сегодня это стало главной задачей комитета, "Газете.Ru" рассказал глава региональной делегации МККК Магне Барт.

Путин свернул гору
2017-06-23 11:46 Отдел "Бизнес"
Видимая из космоса свалка в подмосковной Балашихе, принимавшая по 800 мусоровозов в день, наконец-то закрыта. На рекультивацию потребуется два года и 4 млрд рублей. На месте свалки обещают открыть парк для экстрим-развлечений.

Звезды в разрезе
2017-06-23 12:59 Мария Борисова
Многие российские звезды на открытии ММКФ не упустили случая продемонстрировать свой вкус, а некоторые - его отсутствие. После неудач "Кинотавра" к выбору наряда они решили подойти с большей ответственностью. Что из этого получилось - разбиралась "Газета.Ru".

Маткапитал погасит ипотеку
2017-06-23 13:20 Евгения Петрова
Как стало известно "Газете.Ru", Минтруда России собирается упростить правила распоряжения маткапиталом, что позволит направить средства на погашение ежемесячных платежей по ипотеке. Суммы маткапитала в 453 тыс. руб. может хватить на оплату ежемесячных платежей  по ипотеке в течение 1,5–2 лет, когда заемщик находится в декретном отпуске.

Над Черчесовым сгущаются тучи
2017-06-23 14:09 Александр Седов
Второй тур Кубка конфедераций – 2017 принес первое поражение российской сборной, а вместе с тем резкое снижение шансов команды Станислава Черчесова на выход в полуфинал и нарастающее напряжение вокруг персоны главного тренера российской сборной.

У Лукашенко кончились доллары
2017-06-23 14:14 Отдел "Бизнес"
Белоруссия разместила еврооблигации на $1,4 млрд, сообщил минфин страны. Большая часть займа пойдет на рефинансирование предыдущего долга. Минск предупреждает западных инвесторов о рисках, связанных с Россией. Но брать в долг у России не забывает.

В избранное