Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сила в постправде



Сила в постправде
2017-06-22 08:31 Александр Атасунцев
После победы на выборах США Дональда Трампа профессиональное сообщество взяло на вооружение мантру о digital-революции, результатом которой и стал триумф человека, против которого выступили все традиционные медиа. До сих пор в России и в мире появляются экспертные доклады, посвященные феномену "постправды" - термину, включенному в оксфордский словарь в 2016 году, - и fake-news-реальности.

Следователи раскопали убийство за царапину
2017-06-22 08:32 Евгений Костогоров
В Пермском крае следователи раскрыли шокирующее убийство двухлетней давности. Из-за царапины на кузове автомобиля пьяный водитель зарезал своего нетрезвого оппонента, а затем закопал его на окраине города вместе с машиной с помощью экскаватора. Теперь мужчине, который все это время успешно избегал уголовного преследования, грозит до 22 лет колонии.

Федун подставил "Спартак" под санкции США
2017-06-22 08:32 Эльвира Харунова
Министерство финансов США внесло в санкционный список российскую финансовую группу "ИФД Капиталъ", председателем совета директоров которой является президент московского "Спартака" Леонид Федун. Причиной послужило наличие в собственности холдинга гостиницы в Крыму. Примечательно, что и "провинившийся" отель, и "Капиталъ" являются спонсорами "Спартака", и теперь красно-белые могут понести ущерб от санкций против финансовой группы Федуна.

Экспортер обороны дал отпор грабителям
2017-06-22 09:17 Отдел "Общество"
В северном пригороде Парижа Сен-Дени неизвестные напали на Сергея Корнева - главу делегации "Рособоронэкспорта" на авиасалоне "Ле Бурже". Мужчину попытались ограбить, но неудачно. В ходе нападения он получил незначительные травмы. По словам представителя предприятия, физически не пострадала и водитель Корнева, хотя, как утверждают местные СМИ, женщина была ограблена, избита и подверглась сексуальному насилию.

Клещ голову сломал
2017-06-22 09:41 Алла Солодова, Павел Котляр
В России появились первые погибшие от укуса клещей. Как правильно застраховаться от укуса клеща, как в разных странах решают эту проблему и стоит ли, идя в лес, надеяться на гомеопатию - в материале "Газеты.Ru".

Украине пророчат девальвацию
2017-06-22 09:51 Антон Линник (Украина)
У украинского правительства весьма позитивные ожидания на 2018–2020 годы. К этому сроку оно рассчитывает сильно сократить дефицит бюджета и госдолга, а также увеличить ВВП страны почти на 11%. При этом гривну ждет "мягкая" девальвация. Эксперты сомневаются в выполнимости прогнозов правительства.

"Пусть в России не надеются, что прошлое уже забыто"
2017-06-22 10:04 Дмитрий Кузьмин
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что, несмотря на все усилия по искоренению допинга, Россия понесет наказание за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи, а также выразил надежду, что вопрос о санкциях по отношению к российскому спорту будет решен до октября этого года.

Контрактники довели срочника до смерти
2017-06-22 10:20 Владимир Ващенко
Главное военно-следственное управление расследует обстоятельства гибели рядового Дениса Хамидуллина в воинской части в Екатеринбурге. Сначала командование заявило, что он покончил с собой. Однако экспертиза показала, что незадолго до смерти его избили. Возбуждено уголовное дело в отношении командира части. Тем временем эксперты отмечают, что трагических инцидентов в российской армии становится все больше.

Пентагон отнес $94 млн в лес
2017-06-22 10:41 Отдел "Армия"
Пентагон потратил около $94 млн в 2007 году на камуфляжную военную форму для солдат в Афганистане с лесным принтом. При этом лесная местность занимает лишь 2,1% от общей территории страны. Афганские чиновники выбрали "лесной камуфляж" для американских военных, так как "он им больше понравился".

Зюганов аплодировал Роналду
2017-06-22 10:45 Дмитрий Окунев
Всенародная любовь к Роналду, демократичный "Спартак" и "глорихантеры" под ледяным дождем - "Газета.Ru" рассказывает об атмосфере вечернего Тушино, где состоялся матч сборных России и Португалии на Кубке конфедераций.

Трамп пытается смягчить санкции
2017-06-22 11:37 Отдел "Политика"
Белый дом работает с палатой представителей конгресса США, пытаясь добиться внесения поправок в текст принятого сенатом 15 июня законопроекта о расширении антироссийских санкций.

Сеансы одновременной киноигры
2017-06-22 11:39 Егор Москвитин
22 июня фильмом "Бахабули" начинает работу 39-й Московский международный кинофестиваль. В этом году фестиваль пытается объять необъятное. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных фильмах программы ММКФ.

Евро побеждает
2017-06-22 12:24 Иделия Айзятулова
Во втором квартале этого года евро активно растет относительно почти всех других валют. Против иены, например, европейская валюта укрепилась за последние два месяца на 7,6%. Учитывая возможное свертывание программы количественного смягчения, к концу года темпы роста европейской валюты будут выше, предсказывают аналитики. Инвесторы не спешат вкладываться в доллар, считая, что его лучшие дни позади.

С писем счастья в карман не положишь
2017-06-22 13:20 Алина Распопова
В Чувашии чиновники предложили увязать зарплаты госслужащих в сфере дорожного хозяйства и повышения безопасности дорожного движения с количеством разосланных ими постановлений о выписанных штрафах ГИБДД. В местной прокуратуре такую идею забраковали. Эксперты уверены, что схожие схемы премирования работают в большинстве регионов, в частности и в Москве, и считают, что они приводят лишь к росту числа штрафов, в том числе ошибочных.

Минобороны рассказало о начале войны
2017-06-22 13:53 Отдел "Армия"
Минобороны в годовщину начала Великой Отечественной войны опубликовало более 100 страниц рассекреченных архивных документов. Они содержат воспоминания советских военачальников о начале и первых днях войны. В частности, в документах содержится информация о степени готовности и ходе развертывания войск Прибалтийского, Киевского и Белорусского особых военных округов по плану обороны госграницы и о степени их готовности к обороне советских границ на момент начала войны.

С Шойгу сблизились поляки
2017-06-22 14:05 Екатерина Суслова
В Минобороны Польши подтвердили сведения о том, что 21 июня истребители польских ВВС сопровождали самолет главы российского военного ведомства Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтики. По словам представителей военного ведомства Польши, операция проводилась по "стандартной" инструкции НАТО.

Путин и Медведев в День памяти и скорби
2017-06-22 14:15 Газета.Ru
Российский президент Владимир Путин возложил венки к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля в День памяти и скорби. Во время церемонии над Александровским садом прошел дождь. В мероприятии, посвященном памятной дате начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года, приняли участие премьер-министр России Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу, спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, а также другие чиновники и представители ветеранских организаций. Как прошла церемония - в фоторепортаже "Газеты.Ru".

В избранное