Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Радулов не вернется в Россию



Радулов не вернется в Россию
2017-06-29 14:34 Александр Седов
Александр Радулов не собирается возвращаться в Россию, "Монреаль" пытается вернуть Алексея Емелина, но с ним конкурирует "Оттава", Наиль Якупов может продолжить карьеру в "Ванкувере", Ковальчука ждут в "Коламбусе", а в тренировочном лагере для новичков "Вегаса" работают сразу три россиянина.

Сын депутата и полковника задавил рабочих
2017-06-29 14:53 Анатолий Караваев
В Краснодаре 17-летний пьяный сын экс-начальника УВД города на Range Rover сбил группу дорожных рабочих при попытке скрыться от погони ДПС. Один из них погиб, еще четверо получили серьезные травмы. Элитная иномарка с "красивым" номером полностью сгорела, однако сам подросток серьезно не пострадал.

Пармезан придется подождать
2017-06-29 15:17 Отдел "Бизнес"
В ответ на продление европейских санкций до 31 января 2018 года правительство РФ намерено пролонгировать действие ответных мер в отношении сельскохозяйственной продукции из США, стран ЕС и ряда других государств до конца 2018 года. Соответствующее предложение будет направлено российскому президенту. Эксперты отмечают, что в результате санкционной войны Россия останется отрезанной от ключевых технологий.

Немцы влюбились в Сочи
2017-06-29 15:52 Константин Лесик (Сочи)
Сборной Германии по футболу нравится жить в Сочи, стадион "Фишт" сильно напоминает "Казань Арену", Кубок конфедераций – 2017 может войти в историю с точки зрения количества зрителей на трибунах. Корреспондент "Газеты.Ru" рассказывает об антураже в городе-курорте перед вторым полуфиналом турнира.

Петя стирает память
2017-06-29 16:11 Маргарита Герасюкова
Эксперты пришли к мнению, что вирус Petya не является простым вымогателем - в отличие от WannaCry, он не предусматривает восстановление зараженных файлов, а удаляет их навсегда, делая уплату денежного выкупа бесполезным. В чем особенность вируса-стирателя и что о нем думает бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден - в материале "Газеты.Ru".

"Криштиану сделал для Португалии все, что мог"
2017-06-29 17:18 Александр Обносов
Известный телекомментатор Александр Елагин в интервью "Газете.Ru" поделился ощущениями от полуфинального матча Кубка конфедераций между сборными Португалии и Чили, объяснил, почему голкипер победителей Клаудио Браво гораздо успешнее выступает за национальную команду, чем за клуб, а также отметил, что в другой паре 1/2 финала мексиканцам будет невероятно сложно пройти Германию.

"Сербия двигается в НАТО очень осторожно"
2017-06-29 17:40 Владимир Ващенко (Брюссель)
Руководство Сербии приняло негласное решение о вступлении страны в НАТО, однако открыто об этом объявлять пока не хочет, опасаясь негативной реакции со стороны своих граждан. В самом альянсе отмечают, что не получали из Белграда соответствующего запроса, но подчеркнули, что сербское государство активно сотрудничает с блоком в военной сфере. Эксперты не исключают, что в долгосрочной перспективе Сербия окажется полноправным членом НАТО.

Кино за соседним столиком
2017-06-29 17:50 Газета.Ru
Ресторан Balzi Rossi в высотке на Красной Пресне знаменит тем, что официанты там начинают говорить по-русски только после первой тысячи рублей чаевых. Но в вечер гала-ужина InStyle недостатка в русской речи там не наблюдалось. Отмечать ...

Присяжные вынесли вердикт по делу Немцова
2017-06-29 18:10 Отдел "Общество"
Коллегия присяжных вынесла свой вердикт по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Они сочли вину всех пяти фигурантов дела доказанной, а их самих - не заслуживающими снисхождения. За виновность главного обвиняемого по делу, предполагаемого киллера Заура Дадаева, проголосовали 10 членов коллегии, против - двое. На следующем заседании прокуратура должна запросить сроки для обвиняемых, после чего судья уйдет писать приговор. Всем подсудимым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Поел мамонта - почисти зубы
2017-06-29 18:38 Эрика Ефремова
Неандертальцы активно использовали зубочистки и умели оказывать себе примитивную стоматологическую помощь. К такому выводу пришли ученые, исследовав четыре зуба, найденные в Хорватии.

Россия наскребла на 2018-й
2017-06-29 19:06 Петр Нетреба
Белый дом согласился продлить программу материнского капитала и в 2020 году, но заморозил его индексацию в 2018 и 2019 годах. В целом бюджетная политика правительства в ближайшие три года останется жесткой. По итогам рассмотрения основных параметров федерального бюджета на 2018–2020 годы кабинету министров предложено перераспределить только 77 млрд руб. специального резерва. Да и тот образован из сокращения на 2% незащищенных статей расходов.

Емельяненко обвинили в приеме допинга
2017-06-29 19:10 Дмитрий Окунев
Легендарный мастер боевых искусств Федор Емельяненко проигрывает менее классным соперникам, поскольку перестал употреблять анаболические стероиды, считает чемпион ведущей организации по смешанным единоборствам UFC Майкл Биспинг. "Допинговое прошлое", по мнению этого бойца, нисколько не умаляет прежних заслуг россиянина, потому что в организации Pride "поощрялось употребление запрещенных веществ" и все были в равных условиях.

России не пробиться во Вьетнам
2017-06-29 19:52 Рустем Фаляхов
Россия и Вьетнам хотят нарастить взаимный товарооборот до $10 млрд к 2020 году. Шансы на это небольшие - экспорт России в восточном направлении сокращается. Зато вьетнамский бизнес инвестирует в совместные проекты вдвое больше, чем российский.

Рубль обречен
2017-06-29 20:24 Наталия Еремина
Министр экономического развития Максим Орешкин не ожидает серьезных колебаний рубля в ближайшее время. Этим он отличается от многих россиян - треть из них ждут ослабления рубля в течение года. Аналитики также считают, что рубль переоценен.

Смолов собрался в "гладиаторы"
2017-06-29 20:26 Антон Спесивцев
Нападающий "Краснодара" и сборной России по футболу Федор Смолов может перейти в московский "Спартак". За трансфер красно-белым придется заплатить €30 млн.

Кубок конфедераций – 2017. Полуфинал. Германия громит Мексику. LIVE
2017-06-29 21:00 Эльвира Харунова
Сборные Германии и Мексики определяют финалиста Кубка конфедераций – 2017. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Фестивалем по санкциям
2017-06-29 21:52 Ярослав Забалуев
Победителем 39-го Московского кинофестиваля стал китайский "Хохлатый ибис", спецприз жюри получил "Мешок без дна" Рустама Хамдамова. На церемонии закрытия ММКФ со сцены театра "Россия" спели еще одну песню на стихи Марии Захаровой, а Микеле Плачидо и Никита Михалков нашли средство против санкций.

В гибели байкера обвиняют пассажира
2017-06-29 22:02 Евгений Костогоров
Суд на два месяца арестовал 20-летнего предполагаемого виновника ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погиб руководитель мотоклуба МАДИ Аркадий Дымов. Следователи считают, что он, находясь на пассажирском сиденье Mercedes-Benz ML, помешал водителю управлять автомобилем и спровоцировал аварию. Адвокат молодого человека утверждает, что его подзащитный невиновен и считает арест слишком жесткой мерой пресечения.

По всем белорусским фронтам
2017-06-29 22:46 Денис Лавникевич (Минск)
30 июня в Москве пройдет Высший госсовет Союзного государства Белоруссии и России. Иначе говоря - очередная встреча двух президентов, на которой они попробуют решить проблемы, все еще остающиеся в отношениях между нашими странами. К нынешним переговорам Минск приурочил несколько акций, главная задача которых, по мнению наблюдателей, - показать, что для Москвы Белоруссия - важнейший партнер не только на постсоветском пространстве, но и в мире.

Без немцев финалов не бывает
2017-06-29 23:17 Дмитрий Окунев
Сборная Германии разгромила команду Мексики в Сочи и вышла в финал Кубка конфедераций – 2017, в котором в воскресенье сыграет с Чили на арене "Санкт-Петербург". Героем полуфинала стал немецкий полузащитник Леон Горецка, в дебюте игры оформивший самый быстрый голевой дубль в истории турнира.

"Не ожидали, что выйдем в финал"
2017-06-30 01:19 Эльвира Харунова, Константин Лесик (Сочи)
Сборная Германии разгромила команду Мексики в матче за выход в финал Кубка конфедераций - 2017. После встречи главный тренер Бундестим Йоахим Лёв честно признался, что этот результат его приятно удивил, наставник мексиканцев Хуан Карлос Осорио посетовал на невезение своих подопечных в решающие моменты атак, автор дубля в ворота "ацтеков" Леон Горецка пообещал, что в финале против чилийцев у его команды "все будет нормально", а его визави из противоположного лагеря Чичарито призвал не зацикливаться на поражении и настраиваться на матч за третье место.

Мечты о лете идут ко дну
2017-06-30 08:00 Анна Семенова
Московское лето 2017 года все никак не придет в форму. В ближайшие десять дней в столичном регионе ожидается крайне неустойчивая погода, причем в эту пятницу обещают разверзшиеся хляби небесные, ветхозаветный потоп и град. А учитывая грядущее потепление, впору перефразировать знаменитый слоган и заявить: если вы не едете в тропики, то тропики в сезон дождей едут к вам.

Юный Октябрь, погоди!
2017-06-30 08:16 Татьяна Сохарева
На "Винзаводе" продолжается проект "Прощание с вечной молодостью": на этот раз в ЦСИ показывают инсталляцию "Равновесие с небольшой погрешностью" группировки ЗИП. Ее можно будет увидеть на центральной площади арт-кластера до 31 июля.

Регионам-спекулянтам ударят по рукам
2017-06-30 08:27 Наталия Еремина
В ближайшее время регионы лишатся возможности "жонглировать" бюджетными кредитами, используя их нецелевым образом - например, направляя на депозиты и получая дополнительный доход. Минфин, Счетная палата и депутаты выступили единым фронтом против регионов-спекулянтов. Ужесточение нравится не всем представителям субъектов федерации, а эксперты отмечают, что закручивание гаек не решит проблему хронического дефицита части региональных бюджетов.

В избранное