Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В самолет посадят знакомые лица



В самолет посадят знакомые лица
2017-06-05 15:38 Маргарита Герасюкова
Американская авиакомпания в этом месяце начнет тестирование технологии распознавания лиц при посадке в самолет - при ее использовании пассажиру не придется показывать свой паспорт или посадочный талон, что сэкономит время проверки. Если эксперимент будет успешным, биометрические сканеры могут появиться во всех аэропортах США. В чем минусы данной технологии и какие еще страны также обратили внимание на ее потенциал - в материале "Газеты.Ru".

"Этот процесс будут вспоминать как "Дело врачей"
2017-06-05 15:59 Владимир Ващенко
Мещанский суд Москвы признал виновной бывшего директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину в распространении экстремистских материалов и растрате. Она получила четыре года лишения свободы условно. Работник культуры не признала свою вину и собирается обжаловать приговор.

"Смолов лучше Дзюбы"
2017-06-05 16:42 Иван Орехов
Известный в прошлом полузащитник ленинградского "Зенита" Сергей Веденеев в интервью "Газете.Ru" перед товарищеским матчем Венгрия - Россия похвалил форварда Федора Смолова, отметив, что нападающий "Краснодара" сыграет в атаке лучше Артема Дзюбы, а также прокомментировал другие проблемные позиции в построениях команды Станислава Черчесова.

Безвизовая Украина: кому это выгодно
2017-06-05 16:48 Артем Куреев
С 11 июня вступает в силу соглашение о безвизовом режиме между ЕС и Украиной, подписанное 17 мая в Страсбурге. Свободный въезд для граждан Украины в ЕС бурно отмечается официальным Киевом: выполнено одно из важнейших обещаний Петра Порошенко. "Газета.Ru" разбиралась, что даст введение "безвиза" украинцам сейчас и в перспективе.

Советское прошлое завоевало Америку
2017-06-05 17:15 Ирина Власова
В Нью-Йорке готовятся к вручению "Оскара" в мире моды - премии Совета модельеров Америки, которую вручают дизайнерам, оказывающим самое серьезное влияние на процессы, происходящие в индустрии. "Газета.Ru" - о том, как опыт жизни на обломках Советского Союза помог Демне Гвасалии, дизайнеру грузинского происхождения, стать самым влиятельным модельером мирового масштаба.

Смертельный пикник
2017-06-05 17:45 "Газета.Ru"
Пока весь мир обсуждал очередной - третий за последнее время - теракт в Лондоне, в России случилась своя трагедия. Массовое убийство на территории садоводства в Тверской области в ночь на 4 июня унесло больше жизней, чем лондонский теракт: 45-летний электрик Сергей Егоров застрелил из охотничьего ружья девять человек.

Настоящий муж избавит от штрафа
2017-06-05 17:46 Евгений Костогоров
Верховный суд принял важное решение, подтвердив невиновность автомобилистки, которой пришел штраф за превышение скорости, несмотря на то что за рулем транспортного средства в момент нарушения находился ее супруг. На основании страхового полиса, куда был вписан муж собственницы автомобиля, и его свидетельских показаний судья посчитал, что основания для привлечения женщины к ответственности отсутствуют, и отменил штраф. Юристы утверждают, что суды довольно часто принимают такие решения.

"Для России этот поезд явно не ушел"
2017-06-05 17:47 Ирина Быстрицкая
Ежегодный объем международных заявок на патенты из России составляет менее 1000 штук. О том, что тормозит коммерциализацию интеллектуальной собственности и какие необходимы законодательные изменения, в интервью "Газете.Ru" рассказал председатель правления фонда "Сколково" Игорь Дроздов.

"Российский бизнес научился работать в текущей экономической ситуации"
2017-06-05 18:44 "Газета.Ru"
О том, приспособился ли российский бизнес к изменениям в экономике, способах поддержки компаний и о том, что будет в этом году с корпоративным портфелем у банков, "Газете.Ru" рассказал старший вице-президент банка "ФК Открытие" Геннадий Жужлев.

"Мне 30 лет" и другие театральные премьеры в июне
2017-06-05 19:01 Александра Борисова
Театральные фестивали Санкт-Петербурга и Москвы, классика в Большом и новый спектакль "Гоголь-центра". Материал "Газеты.Ru" рассказывает о всех театральных премьерах мая.

Слуцкий станет легионером
2017-06-05 19:09 Александр Обносов
Бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий уже на следующей неделе может стать главным тренером клуба "Халл Сити" из второго по силе дивизиона Англии. В интервью "Газете.Ru" знаменитый в прошлом игрок ЦСКА Владимир Пономарев высказал мнение, что возможный провал специалиста с "тиграми" фактически завершит его тренерскую карьеру.

Орландо вновь под огнем
2017-06-05 19:26 Отдел "Общество"
Очередная трагедия с обезумевшим стрелком произошла в американском городе Орландо. Уволенный сотрудник местной компании пришел в офис, застрелил своего босса и трех коллег, а затем покончил жизнь самоубийством. Ранее он уже был замечен в насилии на рабочем месте.

Синоптики заплатят за плохие прогнозы
2017-06-05 19:55 Екатерина Суслова
Российских синоптиков могут начать штрафовать за ошибочный прогноз погоды. Ввести материальную ответственность за предоставление неточной либо несвоевременной информации о погоде предложил глава МЧС России Владимир Пучков. Однако в Росгидромете заявили, что для сотрудников и так предусмотрены экономические санкции за их ошибки.

"Кувалде надо учиться закрываться и бить сериями"
2017-06-05 20:43 Дмитрий Окунев
Известный эксперт, функционер Федерации профессионального бокса России Александр Колесников объяснил "Газете.Ru" причины победы Дмитрия Кудряшова над Оланреваджу Дуродолой в субботнем реванше, указал, каким компонентам российскому спортсмену следует уделить первостепенное внимание, и обрисовал сильные стороны будущего соперника нашего соотечественника по чемпионскому поединку латыша Майриса Бриедиса.

Катар раскачал бочку
2017-06-05 20:47 Алексей Топалов
Рост напряженности на Ближнем Востоке может сыграть роль драйвера для нефтяных цен, котировки протестируют уровень в $60 за баррель. Но в следующем году цены пойдут вниз из-за прекращения действия соглашения ОПЕК и независимых производителей по ограничению добычи.

Футбол. Венгрия - Россия. LIVE
2017-06-05 21:30 Газета.Ru
Сборная России встречается в гостях с Венгрией в предпоследнем контрольном матче перед Кубком конфедераций - 2017. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Командировка под конвоем
2017-06-05 21:50 Отдел "Общество"
В Курской области сотрудниками СК и ФСБ задержан вице-губернатор и бывший глава регионального управления МЧС Василий Зубков. Его подозревают в получении недвижимости за содействие строительной компании в получении разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома при наличии нарушений. По данным СМИ, чиновник уже доставлен в Москву, но в его аппарате журналистам говорят, что Зубков в командировке.

В Заливе поменялись течения
2017-06-05 23:07 Александр Братерский, Игнат Калинин
Разрыв дипломатических отношений ключевых арабских государств с Катаром может привести к изменению ситуации на Ближнем Востоке и повлиять на расклад сил в Сирии. Эксперты отмечают, что на фоне противостояния с Саудовской Аравией суннитский Катар может начать сближение с шиитским Ираном. Тот же, в свою очередь, является партнером России в регионе.

Монархии дерутся, США остаются
2017-06-05 23:14 Амалия Затари
Военная база ВВС США Эль-Удейд в Катаре с самым крупным контингентом американских войск на Ближнем Востоке не пострадает из-за конфликта страны с другими монархиями Персидского залива, утверждают в Вашингтоне. Тем не менее на фоне обострения в регионе США могут перенести базу назад - в Саудовскую Аравию, откуда ее перенесли в Катар в 2003 году.

Футболист умер после тренировки
2017-06-05 23:50 Александр Обносов
Футболист сборной Кот-д'Ивуара Шейк Тиоте умер на 31-м году жизни после потери сознания на тренировке. Официально о причинах кончины экс-полузащитника английского "Ньюкасла" не сообщается, однако ранее в СМИ всплывала информация об имевшихся у него проблемах с сердцем.

Финал Кубка Стэнли. "Нэшвилл" - "Питтсбург". LIVE
2017-06-06 03:00 Полина Белова
В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз" россиянина Евгения Малкина в гостях играет против "Нэшвилл Предаторз". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное