Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Британию может возглавить "агент Кремля"



Британию может возглавить "агент Кремля"
2017-06-05 08:35 Александр Братерский
8 июня в Великобритании пройдут досрочные парламентские выборы - первые после объявления страной курса на Brexit. Голосование должно подтвердить мандат нынешнего премьер-министра Терезы Мэй на управление страной. Однако после серии терактов в Лондоне и Манчестере, а также из-за роста неопределенности будущего страны возрастают шансы на победу лейбориста Джереми Корбина - сторонника мягкого выхода из ЕС. Именно такие настроения растут и среди избирателей.

"Я бы не хотел учить людей жизни"
2017-06-05 08:55 Ярослав Забалуев
Сразу после получения приза жюри Каннского кинофестиваля в российский прокат вышла "Нелюбовь" - пятый фильм Андрея Звягинцева, посвященный распаду отдельно взятой семьи в контексте судьбоносных для нашей страны событий 2012–2015 годов. До премьеры поговаривали, что Звягинцев снял ремейк "Сцен из супружеской жизни" Ингмара Бергмана. После - думали, как трактовать финальный забег героини по беговой дорожке с надписью "Russia" на груди. "Газета.Ru" встретилась с режиссером, чтобы обсудить с ним это и многое другое.

"Это был удар по арабскому национализму"
2017-06-05 08:59 Амалия Затари
5 июня 1967 года Израиль нанес превентивный удар по Египту, положив начало Шестидневной войне со своими арабскими соседями. За шесть дней боевых действий Израиль получил контроль над сектором Газа, Западным берегом реки Иордан, Восточным Иерусалимом, Голанскими высотами и Синаем. В результате полумиллиону палестинцев пришлось покинуть свои дома. "Газета.Ru" рассказывает о ходе и последствиях Шестидневной войны, которая стала поворотным моментом в истории арабо-израильского конфликта.

"Вы везде услышите жалобы на американские власти"
2017-06-05 09:09 Александр Братерский
Владимир Путин назвал "чушью" утверждения о том, что Россия якобы располагает данными, компрометирующими президента США Дональда Трампа. Он также обратил внимание американских политиков на их собственные действия в третьих странах. Обо всем этом он заявил в интервью американской ведущей Мегин Келли, став первым гостем ее нового шоу на крупнейшем телеканале Америки NBC.

Почему нельзя болтать за рулем
2017-06-05 09:18 Алла Салькова
Разговоры за рулем опасны тем, что замедляют реакцию на появление новых объектов в поле зрения, выяснили ученые. Причем раз за разом она становится все медленнее, хотя мы этого и не замечаем.

Тверской стрелок не служил в ВДВ
2017-06-05 09:28 Отдел "Общество"
Следователи установили личности всех девяти жертв стрельбы под Тверью. Среди них есть 92-летняя женщина, остальным убитым от 30 до 45 лет. Конфликт произошел во время застолья, когда гости усомнились в том, что 45-летний мужчина служил в ВДВ. Как выяснилось уже после трагедии, в армии он действительно не служил.

Давку в Турине устроили в шутку
2017-06-05 10:05 Иван Орехов
Вечером 3 июня на площади Сан-Карло в Турине, где собрались болельщики для просмотра финала футбольной Лиги чемпионов между "Ювентусом" и мадридским "Реалом", в фан-зоне началась давка, из-за которой пострадало более 1500 человек. По последним данным, причиной инцидента стал розыгрыш, устроенный подростками.

Буря в Заливе
2017-06-05 10:52 Игорь Крючков, Игнат Калинин
Крупнейшие арабские державы объявили о разрыве отношений с Катаром в связи с поддержкой Дохой терроризма и попыткой дестабилизации ситуации в регионе. Жесткие дипломатические меры последовали после недавнего визита в регион Дональда Трампа, во время которого он требовал фактически именно таких мер. Рынки уже отреагировали ростом цены на нефть.

"Зенит" отказался от капитана
2017-06-05 11:12 Дмитрий Кузьмин
Португальский полузащитник Мигел Данни объявил о своем уходе из петербургского "Зенита" после девяти лет, проведенных в клубе, в котором с 2012 года был бессменным капитаном команды. В составе клуба Данни трижды становился чемпионом России, два раза обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также забил победный мяч в ворота "Манчестер Юнайтед" в матче Суперкубка УЕФА.

"Призывы потерпеть больше не прокатят"
2017-06-05 12:23 Рустем Фаляхов
Какое предложение Россия должна сделать Дональду Трампу, кому выгоден блокчейн, как заменить спекулятивные инвестиции на долгосрочные и почему у Москвы нет доверия к Пекину — советник президента России и академик РАН Сергей Глазьев в интервью "Газете.Ru" подводит итоги ПМЭФ-2017.

Пенсия может подождать
2017-06-05 13:07 Евгения Петрова
Все больше чиновников и экспертов соглашаются с необходимостью повышения пенсионного возраста россиян, на этот раз идею поддержала глава Счетной палаты Татьяна Голикова. С новой силой дискуссия о необходимости более позднего выхода на пенсию в России развернулась оттого, что глава ЦСР Алексей Кудрин включил такой пункт в стратегию развития России на 2018–2024 годы. Эксперты полагают, что решение по этому вопросу принято не будет, а после выборов его вообще забудут.

Венгерские ребусы для Черчесова
2017-06-05 13:28 Иван Орехов
В понедельник сборная России в преддверии домашнего Кубка конфедераций – 2017 проведет в Будапеште товарищеский матч с Венгрией. В этой встрече наставник национальной команды Станислав Черчесов должен будет понять, как играть не только без травмированных Алана Дзагоева и Марио Фернандеса, но и основного форварда Артема Дзюбы.

"Цель санкций - повлиять на выборы в России"
2017-06-05 13:55 Екатерина Суслова
Глава компании "Роснефть" Игорь Сечин заявил, что целью антироссийских санкций является стремление Запада ухудшить социально-экономическую обстановку в РФ и тем самым повлиять на предстоящие в 2018 году выборы главы государства. Сечин также сообщил, что рассчитывает на поддержку госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Поклонская открестилась от мужа
2017-06-05 14:25 Анастасия Родионова
Экс-прокурор Крыма, депутат фракции "Единая Россия" в Госдуме VII созыва Наталья Поклонская ответила на расследование Центра антикоррупционной политики партии "Яблоко" (ЦАП) о содержании своей декларации, в которой она не указала заработок супруга и наличие машины. Как выяснилось, мужа у депутата нет не только в декларации, а автомобиль Поклонская просто подарила.

Депутат-велосипедист погиб на МКАД
2017-06-05 14:56 Алина Распопова
Ехавший на велосипеде по МКАД депутат Таганского района Владимир Боушев погиб под колесами Mitsubishi Lancer X. Скорее всего, водитель при обгоне не заметил следовавшего по автомагистрали велосипедиста. У погибшего остались жена и трое детей. Сейчас близкие разыскивают очевидцев аварии.

В избранное