Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Смертельно опасный отпуск



Смертельно опасный отпуск
2017-06-27 14:38 Мария Борисова
Путешествия всегда открывают новые горизонты и помогают отдохнуть. Но кому приходит в голову, что простая поездка в безопасную страну может стать последней? "Газета.Ru" составила подборку самых опасных туристических направлений.

Google призвали к ответу
2017-06-27 14:57 Отдел "Технологии"
Компания Google была оштрафована Европейской комиссией на рекордную сумму в €2,4 млрд за нарушение антимонопольного законодательства. Следствие по делу, которое продолжалось на протяжении семи лет, установило, что "Google злоупотребил своим доминирующим положением", продвигая в поисковой выдаче свой сервис "Google Покупки".

Рабы любви и казаки-разбойники
2017-06-27 15:17 Ярослав Забалуев
На Московском кинофестивале показали российские фильмы про Олега Каравайчука, умирающую героиню Марины Нееловой и ищущих счастья содержанок, а также новую работу Рустама Хамдамова про предчувствие катастрофы.

"Жирков подставил команду"
2017-06-27 16:02 Александр Обносов
Актер Алексей Маклаков, певец Валерий Сюткин и депутат Госдумы России Николай Валуев в интервью "Газете.Ru" поделились эмоциями от невыхода сборной России в полуфинал Кубка конфедераций, оценили систему видеоповторов, проходящую на турнире проверку, а также выразили мнение, что организаторам соревнований удалось на высшем уровне принять в стране футбольный праздник.

За смертность на дорогах заплатят регионы
2017-06-27 16:49 Анатолий Караваев
Правительство планирует в очередной раз сократить объемы бюджетного финансирования в ключевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах", благодаря которой в последние годы смертность на дорогах значительно сократилась. По замыслу правительства, финансовая нагрузка должна быть частично перераспределена с федерального на региональные бюджеты.

Кремль не согласился с позицией Макрона
2017-06-27 17:14 Иван Захаров, Александр Атасунцев
Кремль не согласен с оценкой России в отношении украинского кризиса, которую высказал президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи со своим украинским коллегой Петром Порошенко, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он в очередной раз подчеркнул, что "нормандский формат" урегулирования ситуации в Донбассе является безальтернативной площадкой. А так называемая "формула Макрона", по оценкам сенатора Алексея Пушкова "является попыткой надавить на Россию".

"Петя" рушит Украину
2017-06-27 17:19 Отдел "Технологии"
Россия и Украина подверглись новой масштабной хакерской атаке вирусом, похожим на WannaCry, - он блокирует компьютеры и требует выкуп в биткоинах за дешифровку файлов. В общей сложности пострадало более 80 компаний в обеих странах, включая российские "Роснефть" и "Башнефть".

Китайцы неделю протянули на солнце и воде
2017-06-27 18:00 Павел Котляр
Целая провинция Китая неделю продержалась на энергии воды, ветра и солнца. Китай намерен показать, что "зеленая" энергетика - дело не столько далекого будущего, сколько наступившая реальность.

Поветкину простили допинг
2017-06-27 18:12 Дмитрий Окунев
Бывший "регулярный" чемпион мира по профессиональному боксу в супертяжелом весе Александр Поветкин вернулся в рейтинги WBA и WBO, откуда ранее был исключен на фоне допингового скандала. По словам промоутера россиянина Андрея Рябинского, на кону субботнего боя с украинцем Андреем Руденко в Москве будут стоять интернациональные титулы этих организаций.

ЧЕ-2017 среди молодежи. Англия обыгрывает Германию. LIVE
2017-06-27 19:00 Георгий Марков
Молодежные сборные Англии и Германии ведут борьбу в полуфинале чемпионата Европы среди игроков не старше 21 года. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

ДТП развязало войну студентов
2017-06-27 19:00 Алина Распопова
В Москве в пьяном ДТП после столкновения с Mercedes ML погиб руководитель мотодвижения института МАДИ. Водитель Mercedes сначала подрезал мотоциклиста на высокой скорости, а потом попытался скрыться. В машине также находилась молодая пассажирка - очевидцы говорят, что за рулем была именно она, а после ДТП поменялась с молодым человеком местами. Байкеры уже организовали несанкционированный митинг у МГИМО, где учится владелец спорткара.

Что же ты наделал, Petya
2017-06-27 19:47 Антон Линник (Киев)
Украина столкнулась с мощнейшей в своей истории кибератакой. За несколько часов полностью или частично была парализована работа тысячи компьютеров государственных и частных компаний - от аэропорта Борисполь до крупнейших банков и АЗС. Причиной паники стал вирус-вымогатель DOS/Petya.A. Украинские силовики традиционно обвинили в происходящем Россию, организации которой также пострадали от воздействия вируса.

Асад опробовал российский самолет
2017-06-27 19:57 Отдел "Армия"
Президент Сирии Башар Асад впервые посетил российскую авиабазу Хмеймим в сирийской провинции Латакия. На военный объект сирийский лидер приехал в сопровождении начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. Во время визита Асад осмотрел кабину российского истребителя Су-35 и посидел в нем на месте пилота. Сам Асад учился на офтальмолога, но его отец, Хафез Асад, был профессиональным пилотом.

Тесак сел на десять лет
2017-06-27 20:09 Владимир Ващенко
Суд в Москве приговорил националиста Максима Марцинкевича, одного из лидеров запрещенного движения "Реструкт", к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным, в том числе, в разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества. Сам Марцинкевич по прозвищу Тесак уверен, что причиной его посадки стало создание неподконтрольной властям молодежной организации.

У банков отбирают "зеркала"
2017-06-27 20:18 Наталия Еремина, Анна Комарова, Петр Орехин
За два года банки вывели из России около $13,5 млрд через "зеркальные" сделки. В рамках таких операций банки покупают для клиентов финансовые инструменты за рубли, а продают их через несколько секунд в долларах. Сейчас объемы таких сделок снижается из-за усилившегося контроля регуляторов, комментируют эксперты. Но заинтересованные лица находят новые способы вывода денег из России.

Данни не нужен России
2017-06-27 21:24 Дмитрий Кузьмин
Экс-капитан "Зенита" Данни покидает Россию и переезжает в Прагу, чемпион страны "Спартак" проводит осторожную трансферную политику, ЦСКА ищет усиление в Европе, а "Краснодар" приобрел молодого бразильского нападающего. "Газета.Ru" представляет обзор трансферных новостей РФПЛ.

ЧЕ-2017. U21. Испания - Италия. LIVE
2017-06-27 22:00 Дмитрий Кузьмин
В полуфинале чемпионата Европы среди игроков до 21 года в Польше встречаются сборные Испании и Италии. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Кима усмиряют всем миром
2017-06-27 22:14 Александр Братерский
Россия подготовила "дорожную карту" решения ядерной проблемы на Корейском полуострове и готова предложить ее для обсуждения с партнерами. Между тем США совместно с Южной Кореей ведут параллельную работу в отношении КНДР, которая постепенно становится для Белого дома важнейшим внешнеполитическим приоритетом. Эксперты считают лучшим выходом из кризиса прямые переговоры между Вашингтоном и Пхеньяном.

"Очень хотели бы покормить Роналду"
2017-06-27 22:18 Артем Зибрак (Казань)
Накануне полуфинального матча Кубка конфедераций между сборными Португалии и Чили, которым Казань попрощается с турниром, корреспондент "Газеты.Ru" прошелся по городу и выяснил, каким он запомнится местным жителям.

"У России повышаются шансы поехать в Пхенчхан"
2017-06-27 23:52 Дмитрий Кузьмин
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) допустило Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) к тестированию и планированию допинг-тестов под наблюдением назначенных WADA международных экспертов и Британского антидопингового агентства (UKAD). Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала это решение "Газете.Ru", найдя повод для оптимизма.

Агенты унесли пенсии
2017-06-28 08:20 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Перевод накоплений из Пенсионного фонда в негосударственные пенсионные фонды (НПФ), а также из одного НПФ в другой оказался сопряжен для россиян с рисками, в том числе с потерей инвестиционного дохода. Основные проблемы вызваны действиями агентов пенсионных фондов, которые в погоне за клиентами фальсифицируют заявления, подписывают от имени НПФ договора и притворяются сотрудниками государственного ПФР.

Под куполом во мгле
2017-06-28 08:28 Игорь Карев
На канале Spike TV начался показ первого сезона сериала "Мгла" - новой экранизации одноименной повести Стивена Кинга, которая не похожа на фильм Фрэнка Дарабонта, а напоминает "Под куполом" - адаптацию другого произведения этого писателя.

В избранное