Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ВЦИОМ: почти треть молодых россиян хотят уехать жить за границу



ВЦИОМ: почти треть молодых россиян хотят уехать жить за границу
2018-07-02 14:40 Елизавета Королева
Почти треть молодых россиян хотели бы навсегда уехать из страны, это показало недавнее исследование ВЦИОМ. Этот показатель вырос на 6% по сравнению с предыдущим годом. При этом социологи выяснили, что в последние три года россияне стали меньше выезжать на отдых за рубеж. Меньше всего в заграничные страны путешествуют люди после 60 лет, а активнее всего - молодежь от 18 до 24 лет.

Булыкин и Гладилин об игре Испания - Россия
2018-07-02 15:15 Анастасия Мартыненко
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин и экс-тренер "Спартака" Валерий Гладилин в интервью "Газете.Ru" рассказали, за счет чего команда Станислава Черчесова смогла обыграть Испанию, а также сделали прогноз на матчи Бразилия - Мексика и Бельгия - Япония.

Главные герои "Во все тяжкие" могут воссоединиться в спин-оффе сериала
2018-07-02 15:30 Дмитрий Кузьмин
Исполнители главных ролей культового сериала "Во все тяжкие" Брайан Крэнстон и Аарон Пол могут воссоединиться на экране в рамках спин-оффа проекта под названием "Лучше звоните Солу".

В США отчитались об испытаниях новой ядерной бомбы
2018-07-02 15:32 Михаил Ходаренок
Пентагон сообщил об успешных испытаниях новой ядерной бомбы свободного падения B61-12. Изделие сбрасывалось со стратегического бомбардировщика В-2 "Спирит". По оценке американских военных, эти тесты стали первыми квалификационными испытаниями, проведенными в полном объеме для данного вида авиационных средств поражения. "Газета.Ru" разобралась, что представляет собой новое оружие США.

Белоголовцев о победе сборной России по футболу
2018-07-02 15:52 Константин Лесик (Стадион "Лужники")
Федеральный посол чемпионата мира по футболу, известный телеведущий, актер и режиссер Сергей Белоголовцев в интервью "Газете.Ru" рассказал, почему Россия победила Испанию, отметил тренерский талант Станислава Черчесова и заявил, что хочет от команды медалей мундиаля.

Сбивший беременную в Москве на BMW ехал быстрее 80 км/ч
2018-07-02 16:15 Алина Распопова
Участник резонансного ДТП в Москве, в котором потеряла ребенка и погибла молодая женщина, а вторая получила серьезные травмы, Михаил Исаханов ехал со скоростью свыше 80 км/час при разрешенных 60 и нарушил ряд других норм ПДД. К такому выводу пришли независимые эксперты, проведя исследование по просьбе потерпевшей стороны. Сторонники водителя Исаханова все обвинения опровергают и настаивают, что от ответственности после аварии якобы пытается уйти экс-полицейский.

В Петербурге умерла актриса Театра музыкальной комедии Ольга Лозовая
2018-07-02 16:36 Дмитрий Кузьмин
В Петербурге на 47-м году жизни в результате продолжительной болезни скончалась заслуженная артистка России, актриса театра музыкальной комедии Ольга Лозовая.

Курс доллара может вырасти до 70 рублей
2018-07-02 16:58 Отдел "Бизнес"
За первые полгода рубль стал самой слабой валютой на постсоветском пространстве. Очередное потрясение ждет национальную после завершения чемпионата мира по футболу, когда иностранные болельщики перестанут скупать рубли. К концу лета из-за нежелания иностранных инвесторов вкладываться в российские активы курс доллара может взлететь до 70 рублей.

Онлайн-трансляция матча ЧМ-2018 Бразилия - Мексика
2018-07-02 17:00 Дмитрий Окунев
Сборная Бразилии встречается с национальной командой Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира в России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

СМИ: КНДР расширяет комплекс по производству баллистических ракет
2018-07-02 18:10 Георгий Березовский
Американские СМИ одно за одним сообщают о нарушении Пхеньяном достигнутых между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном договоренностей - якобы КНДР наращивает производство баллистических ракет, скрывает часть ядерных запасов или совершенствует связанные с ядерными испытаниями лаборатории. Почему КНДР рискует нарушать договоренности с США и так ли это на самом деле - разобралась "Газета.Ru".

Фракция ХДС/ХСС обсуждает европейское соглашение по миграции
2018-07-02 18:35 Отдел "Политика"
В Германии проходит заседание фракции ХДС/ХСС - двух партий, возглавляемых канцлером Ангелой Меркель и министром внутренних дел Хорстом Зеехофером. Главная тема заседания - обсуждение соглашения ЕС по миграции, ярым противником которого является Зеехофер. Глава МВД ФРГ уже заявил, что уйдет в отставку - это ставит под угрозу существование коалиционного правительства во главе с Меркель. "Газета.Ru" следит за заседанием ХДС/ХСС в режиме онлайн.

В Раде назвали имена россиян для обмена на украинских заключенных
2018-07-02 18:44 Елизавета Королева
В Верховной раде Украины огласили список из 23 россиян, которых Киев готов обменять на 23 украинцев, осужденных в России. Речь не идет о конкретном соглашении, поскольку обмен в формате "23 на 23" пока не был согласован с РФ. Киев неоднократно заявлял о готовности выдать российских граждан в обмен на украинских, в частности, обменять Олега Сенцова на Кирилла Вышинского. В Кремле в ответ заявляли, что уголовные дела Сенцова и Вышинского разные по сути.

Стокгольмский арбитраж поддержал "Газпром" в споре с Польшей
2018-07-02 18:55 Екатерина Каткова
Стокгольмский арбитраж вынес промежуточное решение по иску польской PGNiG к "Газпрому" о пересмотре цены на газ. Суд подтвердил право польской компании на пересмотр цены, что в Варшаве трактуют как победу, однако не согласился с предложенной PGNiG ценовой формулой, что считают плюсом уже в "Газпром экспорте". Эксперты скептически оценивают шансы Польши на успех в этом деле. При этом объемы закупки российского газа Польшей растут.

Ванесса Паради вышла замуж
2018-07-02 19:02 Анна Лозинская
Французская актриса Ванесса Паради вышла замуж. Тайная церемония состоялась в мэрии деревни Сен-Симеон в часе езды от Парижа. Это первый брак кинозвезды Франции, у которой есть двое детей от голливудского актера Джонни Деппа. "Газета.Ru" - о том, как Ванесса Паради сохранила в тайне свою свадьбу.

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал ЧМ-2018
2018-07-02 19:27 Андрей Сенченко
Сборная Бразилии одержала победу над командой Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в России. Отличную игру в стане триумфаторов показали Виллиан и Неймар. Пентакампеоны вышли в четвертьфинал мундиаля в седьмой раз подряд.

Как нам относиться к великим футбольным победам
2018-07-02 19:44 "Газета.Ru"
Чемпионат мира по футболу в России уже стал событием, которое однозначно войдет в историю страны и будет вспоминаться нами и нашими потомками через десятилетия. Он уже подарил невероятные эмоции, россыпь феерических матчей и массу рекордов, в том числе самый желанный для болельщиков. И после праздника нас ждет похмелье: Россия с необходимостью тратиться на стадионы, повышать пенсионный возраст и НДС никуда от нас не уедет.

Ученые отследили волка, убежавшего из Чернобыля в Россию
2018-07-02 20:03 Павел Котляр
Ученым впервые удалось отследить волка, покинувшего Чернобыльскую зону отчуждения, и по всей видимости, проникшего в Россию. Это доказывает, что волки в зоне чувствуют себя прекрасно и могут пополнять соседние популяции.

В Дагестане 15-летний подросток сбил троих пешеходов
2018-07-02 20:34 Анатолий Караваев Дарья Малютина
В Дагестане 15-летний подросток стал фигурантом уголовного дела после того, как на отцовском Mercedes ML насмерть сбил двух женщин и ребенка. В МВД констатируют, что в силу юного возраста мальчик неподсуден за саму аварию - на него завели уголовное дело лишь за неправомерное завладение автомобилем. Пользователи в соцсетях утверждают, что многократно видели, как ребенок за рулем Mercedes "гоняет" по улицам города. Он сам вместе с отцом утверждают, что такое произошло впервые.

Сборная России пробилась в четвертьфинал ЧМ-2018
2018-07-02 20:52 Дмитрий Окунев (Стадион "Лужники")
Известный футбольный менеджер, бывший директор "Ротора" и ЦСКА, а ныне член исполкома Российского футбольного союза Рохус Шох в интервью "Газете.Ru" объяснил причины победы отечественной сборной над испанцами в 1/8 финала чемпионата мира, выделил роль Игоря Акинфеева и назвал сильные стороны хорватской команды, с которой подопечные Станислава Черчесова сразятся в следующем раунде.

Онлайн-трансляция ЧМ-2018 Бельгия - Япония
2018-07-02 21:00 Дмитрий Окунев
Сборная Бельгии сражается против команды Японии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Скончался бывший глава Гостелерадио СССР Леонид Кравченко
2018-07-02 21:05 Мария Сучкова
В возрасте 80 лет скончался бывший глава Гостелерадио СССР Леонид Кравченко. С именем Кравченко связаны важнейшие события в истории России. Он фактически руководил телевидением страны в период конфронтации первого президента СССР Михаила Горбачева с оппозиционными силами во главе с Борисом Ельциным.

"Суперсемейка 2" третью неделю подряд лидирует в российском прокате
2018-07-02 21:35 Дмитрий Кузьмин
Анимированные супергерои, Сандра Буллок и ее подруги, взрослые салочки Джереми Реннера и Джона Хэмма и приключения динозавров в наши дни - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса в минувшие выходные.

К чему приведет торговая война между США и ЕС
2018-07-02 22:21 Наталия Еремина
США готовятся выйти из ВТО. Или как минимум подстроить организацию под себя, так как "время для реформ пришло". Параллельно Вашингтон развернул полномасштабную торговую войну с партнерами в попытке заключить для себя действительно "хорошую сделку". Европа грозит Штатам многомиллиардными убытками.

В США разворачивается скандал вокруг кандидата-нациста на выборах
2018-07-02 22:50 Александр Братерский
В американском штате Иллинойс разворачивается скандал. Здесь на праймериз Республиканской партии победил Артур Джонс - политик, который не скрывает своих неонацистских взглядов. Даже видные республиканцы начали призывать голосовать на промежуточных выборах в ноябре 2018 года за демократов, лишь бы не допустить в большую политику человека ультраправых взглядов.

СМИ: Наталья Тимакова уйдет с поста пресс-секретаря Дмитрия Медведева
2018-07-02 23:29 Отдел "Бизнес"
Первая отставка в новом правительстве Дмитрия Медведева ожидается в конце лета или начале осени. Замруководителя аппарата правительства и пресс-секретарь премьера Натальи Тимаковой может уйти в ВЭБ. В госкорпорации чиновнику предлагают заняться урбанистикой. Впрочем, попытки Тимаковой трудоустроиться в другом месте пока завершились ничем: в частности, ей так и не достался желаемый пост главы Минкультуры

Сборная Бельгии сыграет с Бразилией в четвертьфинале ЧМ-2018
2018-07-02 23:43 Андрей Сенченко
Сборная Бельгии по футболу в матче 1/8 финала чемпионата мира - 2018 одержала волевую победу над командой Японии, уступая в два мяча по ходу встречи. Автором победного гола, подарившего бельгийцам путевку в четвертьфинал, стал Насер Шадли.

Англия встретится с Колумбией в 1/8 финала ЧМ-2018
2018-07-03 08:10 Константин Лесик
3 июля на чемпионате мира по футболу в России будут сыграны заключительные матчи 1/8 финала: Англия встретится с Колумбией, а Швеция сразится со Швейцарией. "Газета.Ru" представляет две последние битвы за восьмерку сильнейших.

Вступили в силу поправки в закон о нетрезвом вождении
2018-07-03 08:15 Анатолий Караваев
С 3 июля закрывается лазейка для пьяных водителей, которые в последние годы имели возможность избежать какой-либо ответственности, даже находясь в состоянии сильнейшего опьянения. Теперь привлекать к ответственности можно будет не только на основании результатов "продувки" водителя, но и, как раньше, на основании исследования крови нетрезвых автомобилистов. Пороговое значение, после которого водитель будет считаться нетрезвым, составит 0,3 промилле.

В избранное