Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Суд приговорил избивших DJ Smash к двум годам колонии-поселения



Суд приговорил избивших DJ Smash к двум годам колонии-поселения
2018-07-18 14:39 Илья Васильев
Ленинский районный суд Перми вынес приговор двум обвиняемым в избиении диджея Андрея Ширмана, выступающего под псевдонимом DJ Smash, - бывшему депутату Заксобрания Пермского края Александру Телепневу и его другу Сергею Ванкевичу. Они получили два года лишения свободы в колонии-поселении.

Финалистку конкурса красоты в Челябинской области убили молотком
2018-07-18 14:49 Анатолий Караваев
В Магнитогорске молотком забили насмерть финалистку конкурса Missis World Russia Ксению Мецгер, которая пыталась продать автомобиль и отправилась на встречу с покупателем. Женщина вместе с семьей недавно переехала в США и вернулась в родной город, чтобы доделать дела и навестить родителей. Вычислить предполагаемого убийцу, ранее судимого местного жителя, не составило труда - он даже не собирался покупать приглянувшийся автомобиль. Убийство вызвало на Урале огромный резонанс.

Cуд продлил домашний арест Серебренникову
2018-07-18 14:55 Яков Лысенко
Режиссеру Кириллу Серебренникову и директору РАМТ Софье Апфельбаум, обвиняемым в хищении 130 млн рублей из государственных средств, продлили меру пресечения. Теперь художественный руководитель "Гоголь-центра" проведет все лето под домашним арестом. Накануне в Басманном суде он заявил, что у следствия нет доказательств его вины. Тем временем адвокат режиссера предлагал за освобождение Серебренникова залог размером 68 млн рублей.

Домагой Вида едва не упал с крыши автобуса
2018-07-18 14:58 Дмитрий Окунев
Одно из главных открытый чемпионата мира – 2018 Домагой Вида едва не получил тяжелые увечья в результате падения с кабины автобуса, в котором игроки сборной Хорватии проехали по Загребу в рамках чествования серебряных призеров мундиаля. В последний момент защитника спас вратарь Даниэл Субашич, среагировавший на внештатную ситуацию и крепко схвативший партнера за майку. Удерживать Виду на крыше транспортного средства помогал и лучший игрок планетарного форума Лука Модрич.

Трамп согласился с доводами спецслужб США о "вмешательстве" России в выборы
2018-07-18 15:42 Максим Сучков
Дональд Трамп после обрушившейся на него после саммита с Владимиром Путиным в Хельсинки критики пошел на попятную, отказавшись от своих слов в вопросе якобы вмешательства России в президентские выборы в США. Фактически он заявил о том, что такое "вмешательство" имело место быть. Эксперт клуба "Валдай" Максим Сучков рассказал "Газете.Ru", кто остался в победителях после встречи лидеров двух стран.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении НДС
2018-07-18 15:53 "Газета.Ru"
Законопроект о повышении НДС с 18 до 20% успешно, без задоринки походит Думу. Он принят во втором чтении. Под разговоры о том, что это даст дополнительно в бюджет 620 млрд рублей, которые пойдут на выполнение "майского указа" президента - на социальные проекты. А также о том, что такой вариант пополнения казны наименее болезненный для бизнеса и малообеспеченных слоев населения. А как для экономики в целом? Все ли последствия просчитаны?

В Россию экстрадировали террориста банды Басаева
2018-07-18 16:32 Лидия Мисник
Братислава передала Москве члена террористической банды Шамиля Басаева Аслана Яндиева, участвовавшего в подготовке и совершении в 2006 году серии терактов во Владикавказе. В течение пяти лет он скрывался от следствия и пытался легализоваться на территории других государств, пока его не задержали в Словакии.

Ученые: почти половина людей имеют ненастоящие воспоминания о детстве
2018-07-18 16:59 Алла Салькова
У 40% людей ненастоящие воспоминания о собственном детстве, выяснили британские ученые - они относятся к тому возрасту, когда мозг еще просто неспособен формировать воспоминания, и они состоят скорее из рассказов родителей и общей информации о детях. Однако самих людей разубедить в реальности их воспоминаний весьма трудно.

Чем уникален стиль живой легенды ММА Конора Макгрегора
2018-07-18 17:08 Наталья Нефедова
Живая легенда смешанных единоборств Конор Макгрегор - не только борец, но и икона стиля. 16 июня он выложил в своем инстаграме фотографию с президентом России, который пригласил его посмотреть финал чемпионата мира по футболу на стадион "Лужники" 15 июля. Боец появился в безукоризненном костюме, восхитив публику своей элегантностью. Устраивать грандиозное зрелище Макгрегор и правда умеет, как никто другой. "Газета.Ru" рассказывает об уникальном стиле скандального и всеми любимого ирландца.

Суд вступился за водителя, которого признали виновным в ДТП с "обочечником"
2018-07-18 17:18 Алина Распопова
Подмосковный суд встал на сторону водителя, который при повороте не заметил несущегося по обочине нарушителя. Инспекторы посчитали ответственность обоюдной, а суд первой инстанции и вовсе решил, что автомобилист при совершении маневра был обязан пропустить "обочечника", "обладавшего преимущественным правом на дороге". Этот вердикт в итоге удалось оспорить, но эксперты настаивают - смотреть по сторонам нужно в любой ситуации.

"Руки-базуки" и Олеся Малибу объявили о помолвке
2018-07-18 17:42 Антон Борисов
Интернет-звезда Кирилл Терешин, известный под псевдонимом "Руки-базуки", объявил со своей избранницей, участницей различных телешоу Олесей Малибу о помолвке. В конце августа пара собирается на шоу к Андрею Малахову, а пока невеста ищет свадебное платье.

Госдума одобрила повышение НДС с 18 до 20% во втором чтении
2018-07-18 17:51 Евгения Петрова
Вопрос, будет ли повышен налог на добавленную стоимость в России с 18 до 20%, кажется, почти решен. Депутаты Госдумы одобрили правительственную инициативу во втором чтении. Третье, финальное чтение законопроекта состоится на следующей неделе.

Еврокомиссия оштрафовала Google на $5 млрд из-за Android
2018-07-18 18:06 Маргарита Герасюкова
Google побила свой собственный антирекорд - как и год назад, компанию оштрафовали за нарушение антимонопольного законодательства. Теперь "дочке" Alphabet придется заплатить почти $5 млрд из-за того, что она воспользовалась популярностью своей операционной системы Android для продвижения других продуктов компании.

Как гневное письмо главного тренера сборной Хорватии оказалось фейком
2018-07-18 18:13 Эльвира Харунова
Открытое письмо главного тренера сборной Хорватии Златко Далича, в котором тот обвинял политиков в развале своей страны и запрещал им появляться в футболке "шашечных", оказалось фейком. Автором текста является хорватский журналист Игорь Премужич, утверждающий, что этим экспериментом он доказал поверхностное отношение людей к выбору власти, которая "за 27 лет развалила страну", а в письме отражена позиция "настоящих патриотов и атлетов".

Создателю "Робокопа" Полу Верховену исполнилось 80 лет
2018-07-18 18:24 Дмитрий Кузьмин
Бунтарский дух, антивоенная сатира, критика общества потребления и сильные женские характеры - великому голландскому режиссер Полу Верховену исполняется 80 лет. "Газета.Ru" вспоминает десять лучших работ выдающегося мастера.

Сбившая в День Победы шестилетнего малыша женщина извинилась перед родителями
2018-07-18 19:07 Дарья Малютина
В Ульяновске начался суд по скандальному делу о смертельном наезде на маленького ребенка в День Победы. Беременная обвиняемая, задавившая малыша в пьяном виде, а затем скрывшаяся с места аварии, извинилась перед родителями. Также она признала свою вину в аварии, но по-прежнему отрицает употребление алкоголя. Родители мальчика рассказали, что родные подсудимой предлагали им крупную сумму денег в обмен на отказ от претензий.

Кадыров предложил Слепакову написать песню на его стихи о ЧМ-2018
2018-07-18 19:09 Александр Седов
Глава Чечни Рамзан Кадыров написал песню по итогам чемпионата мира по футболу и предложил юмористу Семену Слепакову спеть ее, наложив на нее музыку. Перед стартом мундиаля Слепаков записал саркастический трек о сборной России, в котором предложил назначить Кадырова главным тренером, что по тексту все равно не помогло команде выйти из группы.

Трамп поверил во вмешательство России в американские выборы
2018-07-18 19:38 Маргарита Герасюкова
Дональд Трамп неожиданно поменял свое мнение касательно возможного вмешательства Кремля в американские выборы 2016 года - теперь глава США не исключает того, что Россия попыталась повлиять на исход голосования с помощью пропаганды в Facebook. Тем временем, согласно статистике, именно Трамп весной текущего года потратил больше всего средств на рекламу в социальной сети.

Спасенных из пещеры в Таиланде подростков выписали из больницы
2018-07-18 19:39 Яков Лысенко
Юные футболисты и их тренер, которые две недели провели в затопленной пещере в Таиланде, выписались из больницы и дали пресс-конференцию. Они рассказали о постоянных мыслях о еде, игре в шашки с дайверами и планах на будущее. Спойлер: практически все мальчики теперь хотят стать спасателями. Кроме того, подростки планируют обратиться в тайские монахи в память о военном, погибшем во время операции по их спасению.

Суд в США выбирает меру пресечения для россиянки Марии Бутиной
2018-07-18 20:04 Отдел "Политика"
В Вашингтоне проходят судебные слушания об избрании меры пресечения для 29-летней россиянки Марии Бутиной, задержанной в США 15 июля по подозрению в "шпионаже в пользу России". Российской гражданке может грозить до пяти лет тюрьмы. Федеральная прокуратура США настаивает на заключении Бутиной под стражу на время следствия - по мнению прокуроров, из-за выдвинутых против нее обвинений существует риск ее побега.

Звезда "Игры престолов" рассказала о финале сериала
2018-07-18 20:11 Александр Обносов
Звезда "Игры престолов" Натали Дормер рассказала о финале сериала, премьера которого запланирована на 2019 год. По признанию актрисы, ей известно, чем именно завершится культовая эпопея.

Почему избитый тренером Рабинер подал заявление в полицию
2018-07-18 20:17 Эльвира Харунова
Известный журналист Игорь Рабинер, получивший удар в лицо от экс-тренера тульского "Арсенала" Сергея Кирьякова за критику в статье, подал на обидчика заявление в полицию. В течение нескольких дней на специалиста может быть заведено уголовное дело. Сам Кирьяков в интервью "Газете.Ru" заявил, что правда на его стороне, однако он готов принять звонок от Рабинера.

Камчатскому депутату отказали в парковке для коня
2018-07-18 20:40 Анатолий Караваев
Мэрия Петропаловск-Камчатского официального отказала депутату местного парламента в организации "лошадиной парковки" для его жеребца. Михаил Пучковский, из-за топливного кризиса решивший ездить на работу верхом, намерен оспорить решение чиновников.

9 звезд, рассказавших о своих душевных расстройствах
2018-07-18 21:01 Отдел "Стиль"
Биполярное расстройство, посттравматический синдром, тревожность - это неполный список расстройств психики, от которых страдают знаменитости. Западные звезды нечасто рассказывают об этом, но некоторые все-таки признаются, чтобы дать людям понять: такого рода недуги могут быть у кого угодно, но их можно и нужно лечить. "Газета.Ru" - о знаменитостях, которые не скрывают свои психические проблемы.

Правительство выделит на Дальний Восток дополнительно 30 млрд рублей
2018-07-18 21:47 Рустем Фаляхов
Россияне продолжает уезжать с Дальнего Востока на "большую землю". Поменять вектор движения с оттока на приток не получается, признал на совещании в Кремле полпред президента Юрий Трутнев. Разворачивать людей будут с помощью денег. Из бюджета на дальневосточные программы будет выделено дополнительно 30 млрд рублей. Власти обещают, например, платить по 150 тысяч при рождении первого ребенка, а также увеличить "подъемные" для переезжающих на Дальний Восток до 1 млн рублей.

Бэтвумен станет открытой лесбиянкой в сольном сериале
2018-07-18 21:58 Дарья Зарубина
Американский канал The CW запустил производство сериала "Бэтвумен", основанного на комиксах студии DC. Шоу будет посвящено приключениям первой открытой супергероини-лесбиянки на телевидении.

Почему президенты США ругаются с американским разведсообществом
2018-07-18 22:33 Александр Братерский
Американские СМИ обвиняют президента США Дональда Трампа в том, что он не верит данным собственных спецслужб в деле о "вмешательстве" России в президентские выборы. Глава Белого дома был даже вынужден заявить, что якобы оговорился, когда заявил об этом на пресс-конференции с Владимиром Путиным 16 июля. У Трампа сложные и даже враждебные отношения с разведывательным сообществом. Какими они были у его предшественников - в материале "Газеты.Ru".

Госдума рассмотрит закон о повышении пенсионного возраста в первом чтении
2018-07-18 23:10 Отдел "Бизнес"
Госдума в четверг, 19 июля, рассмотрит в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Все "заинтересованные" комитеты нижней палаты парламента уже рекомендовали его принять. Кроме того, положительные отзывы получены из большинства регионов страны. Эксперты также уверены, что повышать пенсионный возраст необходимо.

Чемпионат мира по футболу в России стал лучшим в истории
2018-07-18 23:31 Александр Седов
Чемпионат мира по футболу закончился победой сборной Франции, но на самом деле победили в нем жители России, получившие в свое распоряжение уникальное событие длиною в месяц. "Газета.Ru" рассказывает, почему футбольный мундиаль важнее Олимпиады, и напоминает о необходимости правильных выводов из пережитого.

Что делать "Реалу" после ухода Роналду
2018-07-19 00:09 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" продал свою главную звезду Криштиану Роналду и оказался на перепутье - как развивать команду дальше и кем заменить лучшего бомбардира в истории клуба? "Газета.Ru" разобралась в том, какие задачи стоят перед "королевским клубом" этим летом.

Сериал "Наркос" в четвертом сезоне переместится из Колумбии в Мексику
2018-07-19 07:12 Отдел "Культура"
Популярный сериал "Нарко" о борьбе с южноамериканскими наркокартелями будет перезапущен в четвертом сезоне и расскажет новую историю о мексиканской преступной организации "Гвадалахара", которая орудовала в 80-е годы.

В избранное