Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция матча Международного кубка чемпионов "ПСЖ" - "Атлетико"



Онлайн-трансляция матча Международного кубка чемпионов "ПСЖ" - "Атлетико"
2018-07-30 14:35 Александр Белинин
Французский "ПСЖ" и мадридский "Атлетико" встречаются в рамках товарищеского турнира Международного кубка чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как фигуристы делают карьеру в шоу-бизнесе
2018-07-30 14:55 Дмитрий Кузьмин
Евгения Медведева в "Ледниковом периоде", Анна Семенович в "Блестящих", Аделина Сотникова в "Танцах со звездами", Татьяна Навка в "Звездах на льду" и Брайан Бойтано в кулинарной передаче - "Газета.Ru" рассказывает, как звезды фигурного катанию строят карьеру в шоу-бизнесе

К концу 2018 года доллар может взлететь до 70 рублей
2018-07-30 15:03 Отдел "Бизнес"
Укрепление рубля будет недолгим. На этой неделе российской валюте предстоят новые испытания. Главным из них станет решение по ставке Федрезерва США. К концу года доллар может взлететь до 70 рублей, говорят эксперты.

Мария Захарова стала соавтором песни Кати Лель
2018-07-30 15:38 Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин
Официальная представительница МИД России Мария Захарова сообщила, что поучаствовала в написании новой песни Кати Лель. По словам сотрудницы МИД, на создание стихов для композиции ее вдохновила история певицы.

Три сестры убили отца-тирана в Москве
2018-07-30 15:40 Яков Лысенко
Следователи намерены арестовать трех москвичек, подозреваемых в убийстве своего 57-летнего отца Михаила Хачатуряна - сейчас решается вопрос о мере пресечения для них. Девушки уже признали свою вину в ходе допроса – они заявили, что мужчина долгое время причинял им моральные страдания. За это дочери нанесли ему не менее 36 ножевых ранений. Соседи Хачатуряна называют его местным авторитетом. По их словам, он не спускал глаз с дочерей, а из его окна постоянно доносились крики.

FT: Apple повысит стоимость своей продукции из-за торговой войны с КНР
2018-07-30 15:47 Маргарита Герасюкова
Продукты Apple могут подорожать из-за торговой войны с Китаем, развязанной президентом Трампом, сообщает Financial Times. Дополнительные пошлины на импорт из КНР могут повлиять на конечную стоимость "яблочных" гаджетов, что явно не обрадует фанатов компании.

Нурмагомедов: хочу испортить лицо Макгрегору и научить его скромности
2018-07-30 15:49 Андрей Сенченко
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов анонсировал бой с ирландский бойцом Конором Макгрегором, который недавно предстал перед судом и избежал тюремного заключения. По словам россиянина, он намерен "научить ирландца скромности".

Байкер Хирург рассказал о драке с Доренко в Кремле
2018-07-30 16:27 Дарья Малютина
После критики известного радиоведущего Сергея Доренко в адрес рок-фестиваля "Нашествие" лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов обвинил журналиста в том, что по его вине музыканты отказываются от выступлений. Байкер заявил, что таким, как Доренко "надо выбивать зубы" и намекнул, что готов это сделать, как четыре года назад во время встречи в Кремле.

Россия выиграла у Украины второй спор в ВТО
2018-07-30 16:43 Отдел "Бизнес"
Россия выиграла у Украины спор в ВТО по экспорту железнодорожных вагонов и стрелочных переводов. Цена вопроса - $1,7 млрд. Ранее Киев проиграл Москве дело по удобрениям. Сейчас ВТО рассматривает еще две украинских жалобы на РФ. Кремль мстит за отказ вступить в Евразийский экономический союз, уверены на Украине.

Дебора Тейт благословила фильм Тарантино о секте Мэнсона
2018-07-30 16:52 Илья Васильев
Сестра убитой членами секты Чарльза Мэнсона актрисы Шэрон Тейт, Дебора, изменила свое мнение о предстоящем фильме Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде", который расскажет об ужасных событиях лос-анджелесского лета 1969 года. При личной встрече режиссер смог убедить ее в своих "благородных намерениях".

Издатель New York Times попросил Трампа прекратить нападки на СМИ
2018-07-30 17:55 Георгий Березовский
Война между президентом США Дональдом Трампом и американскими СМИ набирает обороты. Владелец газеты The New York Times Артур Окс Сульцбергер обратился к президенту США с просьбой прекратить критику в адрес журналистов. Трамп в ответ разразился яростными заявлениями в твиттере, обвинив представителей прессы в некомпетентности.

Онлайн-трансляция матча РПЛ "Уфа" - "Локомотив"
2018-07-30 18:00 Константин Лесик
Действующий чемпион России по футболу московский "Локомотив" начинает свое выступление в национальном первенстве. В матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) красно-зеленые на выезде встречаются с "Уфой". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию

Стала известна причина смерти актера Сергея Шеховцова
2018-07-30 18:01 Александр Обносов
На 57-м году жизни умер российский актер театра и кино Сергей Шеховцов, долгие годы сотрудничавший с "Современником". В общей сложности он снялся почти в ста фильмах и сериалах.

Лидер фанатов ЦСКА задержан по делу об убийстве
2018-07-30 18:03 Константин Лесик
Лидер фанатской группировки ЦСКА Дмитрий Денисов был задержан за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть 30-летнего Игоря Соколовского, который также являлся поклонником армейского клуба. По информации ряда СМИ, Денисов организовал драку двадцать на два на перроне Курского вокзала Москвы.

Стали известны подробности похорон жертвы "Новичка"
2018-07-30 18:35 Александра Баландина
В британском Солсбери 30 июля похоронили 44-летнюю мать троих детей Дон Стерджесс, скончавшуюся в результате отравления нервно-паралитическим веществом в Эймсбери. Гроб вместо близких британки несли специалисты в защитных костюмах, а у семьи было всего 15 минут, чтобы попрощаться с жертвой "Новичка".

Останки пропавшего 64 года назад лыжника были опознаны благодаря Фейсбуку
2018-07-30 18:53 Алла Салькова
Найденные 13 лет назад в Альпах останки мужчины, погибшего более полувека назад, оставались неопознанными, пока полиция с помощью Фейсбука не нашла его семью. Об этой и других находках мертвецов в Альпах, а также причине подобных находок рассказывает "Газета.Ru".

Макфол заявил о крушении своей научной карьеры из-за санкций России
2018-07-30 18:57 Екатерина Суслова
Академическая карьера бывшего посла США в России Майкла Макфола рухнула, когда ему запретили въезд в РФ. Об этом заявил сам дипломат, пояснив, что почти все его исследования касались России. В 2016 году экс-послу США запретили въезд в нашу страну с формулировкой "за целенаправленный ущерб отношениям Москвы и Вашингтона" - по словам Макфола, персональные санкции "кардинально изменили" его жизнь.

Как тренд на здоровое тело снизил продажи популярной марки
2018-07-30 19:16 Наталья Нефедова
Производители нижнего белья десятилетиями показывали женщинам: их продукция прекрасно смотрится на идеальном теле. Продажами популярных марок двигал секс - и, казалось, что не может быть иначе. Однако 2018 год показал, что может. "Газета.Ru" рассказывает о том, как новая сексуальность разоряет культовый бренд нижнего белья.

Россияне смогут купить со скидкой 45 тысяч автомобилей
2018-07-30 19:20 Алина Распопова
Покупать новые автомобили со скидкой 10-25% россияне смогут до конца 2020 года. На программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" правительство выделило 15 млрд рублей. В 2018 году приобрести машины стоимостью до 1,5 млн рублей должны успеть более 45 тыс. человек. Это окажет позитивное влияние на отрасль, считают эксперты. Но то, что бенефициарами поддержки считается ограниченный перечень производителей бюджетного сектора, они называют несправедливым.

Amazon раскрыл весь актерский состав сериала "Романовы"
2018-07-30 19:51 Павел Воронков
Стриминговый сервис Amazon Prime Video объявил весь актерский состав и дату выхода сериала-антологии "Романовы", который снял автор культовых "Безумцев" Мэттью Вайнер. Новое шоу будет посвящено людям, которые считают себя потомками российской династии правителей.

От телеведущей к духовному исцелению: кто помог победить Имрану Хану
2018-07-30 19:53 Анна Лозинская
На мировой политической арене – новый необычный лидер. Имрана Хана, который с 11 августа станет премьер-министром Пакистана, уже сравнивают с Дональдом Трампом, а его запутанные в прошлом отношения с женщинами вызывают у публики не меньший интерес, чем политическая программа. "Газета.Ru" - о том, трех браках, одном непризнанном ребенке и духовном возрождении нового пакистанского лидера.

Почему фанаты зря обиделись на Медведеву за слова на английском
2018-07-30 19:54 Эльвира Харунова
Российская фигуристка Евгения Медведева обидела многих фанатов резким переходом на английский язык в своих социальных сетях. "Газета.Ru" объясняет, почему спортсменка предпочитает язык международного общения родному и почему ее не стоит за это осуждать.

Россия не планирует возобновлять производство самолетов Ан-124 "Руслан"
2018-07-30 20:03 Михаил Ходаренок
В России не планируется возобновление производства самолета Ан-124 "Руслан" - ему на замену могут создать другую сверхтяжелую машину, разработка которой внесена в Госпрограмму вооружения до 2027 года. Между тем, Украина и Турция намереваются совместно строить тяжелый самолет военно-транспортной авиации Ан-188. "Газета.Ru" разобралась с подробностями обоих проектов.

Почему Украина не может нарастить собственную добычу газа
2018-07-30 21:04 Екатерина Каткова
Украина никак не может добиться независимости от импортного газа и снижает собственную добычу. В июне-июле "Нафтогаз" вынужден был поднять закупочные цены так, что сейчас "независимый" украинский газ стоит дороже зарубежного. Эксперты поясняют, что Украине пока так и не удалось привлечь инвестиции в газовую отрасль, и уверены, что стоимость топлива для украинцев будет расти и дальше.

Фильм "Миссия невыполнима: Последствия" возглавил бокс-офис России
2018-07-30 21:31 Александр Обносов
Уверенная победа Тома Круза и его "Миссии", продолжение успеха "Монстров на каникулах", а также удачный дебют мексиканского хоррора "Убежище дьявола" - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Как Роналду провел первый день на базе "Ювентуса"
2018-07-30 22:12 Эльвира Харунова
Криштиану Роналду провел первый полноценный день на базе "Ювентуса", пройдя медосмотр и поприветствовав своих новых одноклубников Гонсало Игуаина, Пауло Дибалу, Дугласа Косту, Хуана Куадрадо и Родриго Бентанкура. Португальца ждали у входа 200 фанатов, так что сотрудникам безопасности даже пришлось усилить меры предосторожности. Тем временем клубы Серии А повышают цены билетов на матч с "Ювентусом" в несколько раз ввиду огромного спроса, который возник после перехода Роналду в стан "бьянконери".

Фанатов с нацистской символикой арестовали во время Суперкубка России
2018-07-30 23:01 Константин Лесик
Демонстрация нацистской символики, расистские выкрики в адрес темнокожего футболиста, нецензурная брань и массовая драка - "Газета.Ru" рассказывает о проблемах, с которыми столкнулся российский футбол на старте нового сезона.

Как Загитова разозлила фанатов веселым фото в день похорон фигуриста
2018-07-30 23:47 Эльвира Харунова, Константин Лесик
Олимпийская чемпионка Алина Загитова вызвала возмущение фанатов радостной фотографией в день похорон Дениса Тена. Кроме того, многим пользователям соцсетей не понравилась ее речь на празднике Сабантуй, в которой спортсменка подчеркнула свою принадлежность к исламу. Несмотря на такое серьезное давление, 16-летняя фигуристка умудряется сохранять позитивный настрой и среди череды тренировок уделять внимание хобби - рисованию, игре с домашними питомцами и музыке любимой певицы Елены Ваенги.

В избранное