Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вратарь ЦСКА: уход Березуцких и Игнашевича ничего не изменил в клубе



Вратарь ЦСКА: уход Березуцких и Игнашевича ничего не изменил в клубе
2018-07-26 08:30 Юрий Дашевский, Эльвира Харунова
27 июля состоится матч за Суперкубок России между московскими ЦСКА и "Локомотивом". В преддверии встречи интервью "Газете.Ru" дал вратарь армейцев Илья Помазун, который оценил, насколько ЦСКА готов к противостоянию с "железнодорожниками" и их грозным новичком Крыховяком, рассказал о своих отношениях с Акинфеевым, поведал, что изменилось в клубе с уходом Игнашевича и Березуцких и дал совету Головину перед переездом в Европу.

До конца года в России запретят клетки в залах суда
2018-07-26 09:00 Яков Лысенко
Совет Федерации разработал законопроект, запрещающий металлические клетки и "аквариумы" в залах суда. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко хочет, чтобы они исчезли из российских судов до конца текущего года. По ее мнению, в стране нужно применять европейскую технологию: чтобы подсудимый сидел рядом со своим защитником за столом. Клетка заведомо делает человека преступником в глазах участников процесса, соглашаются адвокаты.

110 лет назад было основано Федеральное бюро расследований США
2018-07-26 09:28 Александр Братерский
26 июля исполняется 110 лет со дня основания Федерального бюро расследований - самой могущественной внутренней службы США. Ее история состоит из взлетов и поражений, политических интриг, борьбы с советскими и российскими агентами и сотрудничества с Москвой в борьбе с организованной преступностью. В день юбилея "Газета.Ru" вспомнила путь, проделанный ФБР.

США и ЕС договорились не вводить новые торговые пошлины
2018-07-26 09:53 Екатерина Каткова
Дональд Трамп и Жан-Клод Юнкер приостановили торговую войну между США и ЕС, заключив "новую сделку". Стороны договорились больше не вводить новых пошлин и работать над отменой существующих ограничений. Ценой шаткого мира стало обещание ЕС активнее строить мощности для приемки сжиженного газа и импортировать больше СПГ из США, что в итоге может негативно сказаться на "Северном потоке - 2" и судьбе второй ветки "Турецкого потока".

Путин расскажет на саммите БРИКС о переговорах с Трампом
2018-07-26 10:00 Отдел "Бизнес"
Лидеры России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР выступят 26 июля на саммите БРИКС. Среди тем - сирийское урегулирование и экономическое сотрудничество. Кроме того, российский президент Владимир Путин может рассказать о деталях переговоров с коллегой из США Дональдом Трампом. Ключевые события встречи глав "пятерки" - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru"

Цукерберг лишился $16,8 млрд после падения акций Facebook
2018-07-26 10:10 Маргарита Герасюкова
Многочисленные скандалы, связанные с Facebook, ударили по стоимости компании - акции социальной сети упали на 24% после неутешительного прогноза ее финансового директора. На фоне такого провала уменьшилось и состояние основателя и главы Facebook Марка Цукерберга, который за пару часов потерял почти $17 млрд.

В "Монако" сообщили о трансфере игрока сборной России Головина из ЦСКА
2018-07-26 10:17 Константин Лесик
26 июля будет объявлено о переходе в "Монако" 22-летнего полузащитника сборной России Александра Головина. Свой первый официальный матч хавбек должен провести уже 4 августа в битве за Суперкубок Франции против "ПСЖ". "Газета.Ru" рассказывает о новой команде самого дорогого футболиста в истории отечественного футбола.

Онлайн-трансляция заседания РФС по итогам ЧМ-2018
2018-07-26 11:00 Василий Учаев, Константин Лесик
В Москве проходит заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза по итогам чемпионата мира - 2018, в ходе которого должна проясниться судьба Станислава Черчесова у руля сборной России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Исследователи рассказали о последних днях жизни Амелии Эрхарт
2018-07-26 11:42 Газета.Ru
Какими были последние слова летчицы Амелии Эрхарт, в 1937 году пропавшей в Тихом океане во время кругосветного перелета, выяснила группа международных специалистов. На основе существующих данных им удалось реконструировать события последних дней ее жизни.

У посольства США в Пекине произошел взрыв
2018-07-26 11:52 Иван Жуковский
Взрыв прогремел у посольства США в Пекине, сообщают китайские СМИ. Данные о подробностях инцидента разнятся. По одной версии, неизвестный попытался метнуть самодельную бомбу на территорию дипмиссии, но детонация заряда произошла раньше "в руках у злоумышленника". По другой, женщина облила себя бензином, пытаясь совершить акт самосожжения у ворот посольства США.

Адвокат зачитал сообщение Родченкова после информации о попытке суицида
2018-07-26 12:50 Константин Лесик
Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков выступил с заявлением впервые после якобы имевшей место попытки самоубийства в Вашингтоне. Информатор WADA попросил прощения за участие в "российской системе допинга", а также рассказал, что невыполнение приказов вышестоящих чиновников могло повлечь за собой смертную казнь.

Суд приговорил полковника СК Ламонова к пяти годам колонии
2018-07-26 12:58 Яков Лысенко
Мосгорсуд приговорил к пяти годам заключения в колонии строгого режима экс-полковника СК Александра Ламонова. Также бывший следователь должен будет выплатить штраф — 32 млн рублей. Его признали виновным в получении взятки за освобождение из СИЗО криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец. Ламонов сразу признал свою вину и дал показания на сослуживцев.

Ансамбль имени Александрова не собирается выступать на "Нашествии"
2018-07-26 13:27 Дмитрий Кузьмин
Ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова не собирается выступать на музыкальном фестивале "Нашествие", о чем заявил художественный руководитель коллектива Геннадий Саченюк. Ранее появлялась информация со ссылкой на источник в Министерстве обороны России, что ансамбль даст концерт на фестивале вместо отказавшихся выступать из-за сотрудничества "Нашествия" с Минобороны музыкантов. Нейромонах Феофан, который выступит на "Нашествии", высказал "Газете.Ru" свою позицию по возникшему скандалу.

Чем Запад ответит на российский "Посейдон"
2018-07-26 13:56 Михаил Ходаренок
Известный военно-морской портал Covert Shores сообщил, что ВМС США и Великобритании для противодействия российскому атомному подводному беспилотному "Посейдон" могут использовать подводные датчики и противолодочные самолеты. Насколько эффективным будет подобный ответ, разобралась "Газета.Ru".

В мяче, подаренном Путиным Трампу, нашли передатчик
2018-07-26 14:03 Маргарита Герасюкова
Соединенные Штаты продолжают опасаться "российского следа" и ждут подвоха везде - в СМИ появилась информация о том, что в мяче, который Владимир Путин подарил Дональду Трампу, установлен "жучок". Откуда в футбольном мяче чип и стоит ли президенту США опасаться хакеров - в материале "Газеты.Ru".

В избранное