Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Убийства фигуриста Дениса Тена можно было избежать



Убийства фигуриста Дениса Тена можно было избежать
2018-07-23 14:42 Дарья Малютина
В Казахстане журналисты выяснили шокирующие подробности убийства фигуриста Дениса Тена. Спортсмен вполне мог остаться жив, если бы полиция за несколько дней до трагедии не выпустила на свободу ударившего его ножом злоумышленника, ранее задержанного за аналогичную кражу. Оказавшись на свободе, подозреваемый спокойно перебрался из Астаны в Алма-Ату, где сразу отправился на новое преступление, закончившееся трагедией для всего Казахстана.

Звезда "Стражей галактики" Крис Пратт поддержал режиссера Ганна
2018-07-23 15:14 Дмитрий Кузьмин
Голливудские актеры и продюсеры вступились за Джеймса Ганна, который был уволен с должности режиссера "Стражей галактики 3" за грубые шутки на тему педофилии и изнасилования десятилетней давности в твиттере. В сети появилась петиция в поддержку Ганна, которая набрала уже более 160 тысяч подписей.

В Подмосковье найдена сумка с телом пропавшего накануне ребенка
2018-07-23 15:16 Александра Баландина
Тело девочки, пропавшей накануне в подмосковном Серпухове, обнаружено в спортивной сумке вблизи железной дороги. Девочка пропала 22 июля с детской площадки рядом с домом. В причастности к ее смерти подозревается сосед с первого этажа, он задержан.

О чем говорят новые шпионские скандалы в России и США
2018-07-23 16:20 "Газета.Ru"
Не успел закончиться первый полноценный саммит президентов России и США, как в обеих странах практически одновременно разгорелись громкие шпионские скандалы. В таких случаях подробностей обычно много не бывает, но те, что есть, доказывают: уровень взаимного недоверия и подозрительности в отношениях России и стран Запада зашкаливает. По сути это и есть проявления полноценной холодной войны.

Как вирусы проникают на Android-смартфоны через магазин приложений
2018-07-23 16:30 Маргарита Герасюкова
Смартфоны на базе Android все чаще становятся жертвами вирусов-дропперов, которые интегрируются в приложения из официального магазина Google Play Store. Ситуацию осложняет тот факт, что дропперы не могут распознать ни служба безопасности Google, ни многие современные антивирусы.

Супермодели Стефани Сеймур - 50 лет
2018-07-23 16:56 Отдел "Стиль"
Идеальная фигура, безупречный овал лица, открытая улыбка: Стефани Сеймур - одна из супермоделей 90-х, в которых влюблялись актеры, музыканты и миллионеры. ее первым мужем был гитарист, вторым стал предприниматель и коллекционер. У нее четверо детей и репутация женщины, ради которой мужчины готовы на все. 23 июля Стефани Сеймур исполнилось 50 лет.

Пореченков сыграет в "Агенте национальной безопасности" 14 лет спустя
2018-07-23 16:59 Александра Пономарева
Актер Михаил Пореченков подтвердил, что вновь сыграет в сериале "Агент национальной безопасности". Съемки нового сезона возобновлены после 14-летнего перерыва. Об этом артист рассказал на фестивале актуального российского кино "Горький Fest" в Нижнем Новгороде.

В Сан-Диего завершился Comic-Con International - 2018
2018-07-23 17:03 Александр Обносов
Первый в истории супергерой-трансгендер, экранизация совместной книги Нила Геймана и Терри Пратчетта, а также сериал по вселенной "Судной ночи" - "Газета.Ru" завершает рассказ о Comic-Con International - 2018.

Психолог разоблачил "хищнический" журнал статьей о подтирающихся политиках
2018-07-23 17:09 Алла Салькова
"Левые" политики в туалете подтираются правой рукой, а "правые" - наоборот. Таков был вывод выдуманного исследования, которое психологу Гэри Льюису удалось опубликовать в научном журнале. Автор статьи обеспокоен засильем хищнических журналов, готовых публиковать за деньги любую ересь - ведь благодаря им могут появиться недобросовестно написанные статьи на значимые темы.

Распродажа на Северном Кавказе: сколько задолжал регион
2018-07-23 17:17 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Правительству надоело мириться с долгами Северного Кавказа. Премьер Дмитрий Медведев раскритиковал местных чиновников за плохую работу. Кроме того, он не исключил распродажу активов за счет долгов. Эксперты согласны, что требуются радикальные меры: уровень задолженности в регионе огромный, возвращать их не принято ни у населения, ни у предприятий.

США новейшей ракетой затопили свой же списанный корабль
2018-07-23 17:29 Михаил Ходаренок
В ходе международных учений RIMPAC (Rim Of The Pacific) в акватории Тихого океана шквалом противокорабельных ракет был потоплен списанный еще в 1993 году танко-десантный корабль американских амфибийных сил Racine. Для уничтожения ТДК использовалась совершенно новая противокорабельная ракета - тем самым США подают недвусмысленные знаки Китаю.

Глава Крыма поручил ликвидировать постоянный затор около Феодосии
2018-07-23 18:44 Анатолий Караваев, Дарья Малютина
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил за неделю ликвидировать многокилометровые пробки в районе Феодосии, где автомобилистам на узких дорогах приходится часами стоять на жаре. Ранее власти предполагали, что этот участок дороги станет проблемным с началом курортного сезона и еще в мае предлагали пути объезда. Пока же автомобилисты самостоятельно ищут пути объезда и ждут завершения строительства трассы "Таврида" и начала железнодорожного сообщения по Крымскому мосту.

"Монстры на каникулах-3" вторую неделю возглавляют российский прокат
2018-07-23 18:47 Дмитрий Кузьмин
Оглушительный успех отдыхающих монстров, удача "Скалы", скромные "марвеловские" супергерои и прощание с Кевином Спейси - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Почему перестали говорить о плохих отношениях двух герцогинь
2018-07-23 19:23 Наталья Нефедова
Когда в одной семье появляются две женщины, между ними так или иначе завязывается конкуренция. А если эта семья - одна из самых известных в мире, то за каждым их шагом начинают пристально следить. "Газета.Ru" рассказывает о том, есть ли соперничество между женами принцев Уильяма и Гарри.

Пугачева не приехала на фестиваль Вайкуле в Юрмале
2018-07-23 19:32 Александр Обносов
Народная артистка СССР Алла Пугачева проигнорировала фестиваль Лаймы Вайкуле "Рандеву", прошедший в минувший уикенд в Юрмале. Как ранее рассказывала сама латвийка, подобное решение Примадонна приняла во многом из-за детей.

С кем встретятся "Спартак", "Зенит" и "Уфа" в еврокубках
2018-07-23 19:34 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" стартует в еврокубках либо матчем с регулярным участником группового этапа Лиги чемпионов "Базелем", либо с греческим ПАОКом, президент которого выбегал на поле с пистолетом. "Зенит", скорее всего, ждет встреча с минским "Динамо", а у "Уфы" два пути - "Гонвед" или "Прогресс". "Газета.Ru" рассказывает об итогах жеребьевки еврокубков для российских клубов.

Глава МИД России Лавров и начальник Генштаба Герасимов прибыли на переговоры в Израиль
2018-07-23 20:31 Александр Братерский
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Генштаба Валерий Герасимов прибыли в Израиль, чтобы встретиться с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху. Российские чиновники собираются обсудить практические договоренности, достигнутые между Москвой, Тель-Авивом и Вашингтоном, по урегулированию ситуации на границе Израиля и Сирии. Цель переговоров - добиться возвращения ситуации к довоенной, что означает уход проиранских формирований.

Почему фанаты не смогли попасть на игру на стадионе ЧМ-2018
2018-07-23 21:30 Эльвира Харунова
Болельщики футбольного клуба "Нижний Новгород" пустили в соцсетях волну жалоб о том, что не смогли приобрести билеты на 45-тысячный стадион, построенный специально к чемпионату мира - 2018. По мнению фанатов, клуб ограничил количество билетов в продаже 18 тысячами, поскольку не ожидал высокого спроса, и в итоге не все желающие смогли попасть на игру команды. Официальный представитель "Нижнего Новгорода" подробно объяснил ситуацию в комментарии "Газете.Ru".

Россия инициирует подписание конвенцию о статусе Каспийского моря
2018-07-23 22:23 Рустем Фаляхов, Михаил Ходаренок
Россия, Иран, Казахстана, Азербайджана и Туркмения готовятся подписать конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Над документом работали 22 года, но до конца согласовать интересы всех пяти государств, похоже, не получилось. Ресурсы Каспия - нефть, газ, рыба - так и останутся, похоже, предметом раздора.

В Киеве боятся, что победа Усика разрушит миф о российской агрессии
2018-07-23 22:30 Эльвира Харунова
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал уважительную атмосферу во время боя россиянина Мурата Гассиева и украинца Александра Усика в финале Всемирной боксерской суперсерии. По мнению политика, такие события могут разрушить в мире представления об "агрессии" России в сторону Украины. Напомним, Усик является уроженцем Крыма и отказывается отвечать на вопрос, кому принадлежит полуостров.

Кто из россиянок заменит Шарапову после завершения карьеры
2018-07-24 00:25 Эльвира Харунова
Признанный лидер женского тенниса в России Мария Шарапова все чаще снимается с турниров и вскоре может уйти на покой. "Газета.Ru" рассказывает о единственной девушке, которая способна заменить обладательницу карьерного "Большого шлема" в самое ближайшее время, - Дарье Касаткиной. Она уже обошла Шарапову в рейтинге WTA, выносит с корта Винус Уильямс и Анжелику Кербер, а недавно впервые в карьере добралась до четвертьфинала Уимблдона. Ей всего 21.

США конфисковали биткоины у иранцев на $6 млн
2018-07-24 07:28 Наталия Еремина
Вашингтон конфисковал биткоины, принадлежащие иранцам, почти на $6 млн. Действия вписываются в санкционную политику Штатов: Вашингтон уже пообещал обнулить республике экспорт нефти. С помощью биткоинов можно обходить санкции, но полностью переложить экономику страны на крипторынок не выйдет. Ирану придется уговаривать новых и старых партнеров продолжить закупки нефти.

В избранное