Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Диего Марадона сделал предложение своей девушке



Диего Марадона сделал предложение своей девушке
2018-07-27 15:18 Александр Белинин
Легендарный футболист Диего Марадона сделал предложение своей девушке Росио Оливе, которая младше его на 30 лет и которую он раньше обвинял в краже ювелирных изделий. Чтобы аргументы в пользу бракосочетания звучали весомее, легенда футбола сопроводил свои слова дорогостоящим подарком - кольцом с бриллиантом. Олива ответила согласием. Дата свадьбы пока неизвестна.

Банк России сохранил ключевую ставку на прежнем уровне
2018-07-27 15:19 Отдел "Бизнес"
Совет директоров ЦБ не стал менять ключевую ставку на своем заседании в пятницу. Она останется на уровне 7,25% до 14 сентября. Регулятор ждет ускорения инфляции и подчеркивает, что из-за запланированного в следующем году повышения НДС до 20% и роста бюджетных расходов потребуются "некоторая степень жесткости денежно-кредитных условий". Кроме того, ЦБ отметил положительный вклад чемпионата мира по футболу в ВВП.

Власти Москвы найдут "Дому-2" новую съемочную площадку
2018-07-27 15:40 Константин Журавлев
Московские власти уведомили о скором сносе съемочной площадки популярного реалити-шоу "Дом-2". На месте основной площадки "Поляна" будет проведена автомагистраль, соединяющая Саларьево и деревню Марьино в Новой Москве. В течение двух месяцев власти столицы предоставят владельцу на выбор новый участок земли или денежную компенсацию.

Президент Эквадора заявил, что Ассанж должен покинуть посольство
2018-07-27 15:56 Отдел "Политика"
Президент Эквадора Ленин Морено подтвердил, что основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу придется покинуть посольство этой страны в Лондоне. Переговоры с Великобританией на это счет уже ведутся. Ассанж опасается, что может быть выдан США, где ему грозит длительный тюремный срок за публикацию секретных документов.

Как москвичек судят за попытку "свержения конституционного строя"
2018-07-27 16:09 Яков Лысенко
Суд оставил под арестом 18-летнюю Анну Павликову. Ее и других молодых людей обвиняют в создании экстремистской организации, направленной на свержение конституционного строя, а также участие в народных восстаниях. Девушка будет находиться в СИЗО до 13 августа. Ее защита утверждает, что изначально обвиняемые просто обсуждали политику. По мнению адвоката, все изменилось с того момента, как в "кружок по интересам" вступил полицейский провокатор и сделал из него политическое движение.

В Подольске вынесен приговор полицейскому, сбившему пенсионерку
2018-07-27 16:59 Дарья Малютина
Суд приговорил экс-следователя Андрея Виноградова, сбившего пенсионерку недалеко от Подольска и скрывшегося с места ДТП, к двум годам и пяти месяцам колонии-поселения. При этом прокурор и потерпевшая сторона настаивали на более строгом наказании. Адвокат пенсионерки предполагает, что Виноградов будет обжаловать решение, то же самое намерены сделать и потерпевшие. В последнем слове подсудимый не раскаялся, а высказал недовольство в сторону журналистов.

Пять лет назад скончался сооснователь "Яндекса" Илья Сегалович
2018-07-27 17:05 Отдел "Технологии"
Пять лет назад - 27 июля 2013 года - не стало Ильи Сегаловича, талантливого программиста и сооснователя портала "Яндекс". За свои 48 лет он успел не только создать один из самых популярных российских поисковиков, но и активно участвовать в общественной работе, а также поддерживать детей-сирот. Но его энергии не хватило на то, чтобы победить страшную болезнь.

Трансфер Головина в "Монако" стал самым крупным в истории ЦСКА
2018-07-27 17:20 Константин Лесик
Футболист сборной России Александр Головин официально стал игроком "Монако". О трансфере сообщили клуб из чемпионата Франции и теперь уже бывшая команда полузащитника - ЦСКА. Сам игрок обратился к болельщикам красно-синих, отметив, что продолжит болеть за армейцев.

Почему Шахрин одобрил участие Минобороны в "Нашествии"
2018-07-27 17:36 Александр Обносов
Российское авторское общество подало иск к организаторам "Нашествия", обвинив тех в существенной недоплате создателям музыкальных произведений, исполненных на фестивале в 2017-м. Ранее от участия в ежегодном мероприятии отказался ряд артистов, недовольных сотрудничеством организаторов с Минобороны.

Российские ученые оживили древних нематод
2018-07-27 18:05 Алла Салькова
Российские ученые оживили древних нематод возрастом 42 тыс. лет, все это время черви провели в вечной мерзлоте в Сибири. Это открытие может способствовать развитию технологий заморозки донорских органов. Однако исследователи обеспокоены - во льдах может дремать неисчислимое количество бактерий, грибков, животных и растений, и неизвестно, чем обернется их пробуждение, если льды растают.

5 туристических городов, где можно стать жертвой карманников
2018-07-27 18:06 Наталья Нефедова
В разгар сезона отпусков многие европейские города наводняются карманниками. Для многих из них ограбить туриста так, чтобы он не заметил, — особое искусство. "Газета.Ru" рассказывает о пяти направлениях, где нужно следить за своими ценными вещами с особенным вниманием.

"Кровавая луна" зависнет над Землей
2018-07-27 19:03 Лидия Мисник
В ночь с 27 на 28 июля с Земли можно будет увидеть сразу два редких астрономических явления: полное лунное затмение и великое противостояние Марса. Одновременно они происходят раз в 25 тыс. лет. Марс в эту ночь будет ярко-оранжевого цвета, а когда Луна войдет в полную фазу затмения, то спутник Земли приобретет багрово-красный оттенок.

Власти США пообещали России новые санкции в течение нескольких месяцев
2018-07-27 19:36 Отдел "Бизнес"
Новый санкционный пакет может быть введен в отношении России уже осенью, обещают сенаторы. Госдеп говорит о том, что участники проекта "Северный поток - 2" все же рискуют попасть под ограничительные меры. Аналитики предупреждают, что усиление давления приведет к новому витку бегства капиталов с рынка и падению рубля.

Экс-адвокат Трампа Майкл Коэн готов дать показания комиссии Мюллера
2018-07-27 19:54 Отдел "Политика"
Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн заявил о готовности дать показания спецпрокурору Роберту Мюллеру, возглавляющему расследование о "российском вмешательстве". По словам юриста, в 2016 году Трамп знал о встрече своего сына, зятя и главы предвыборного штаба с россиянами, якобы предлагавшими поделиться компроматом на соперницу Трампа Хиллари Клинтон.

Аделина Сотникова оказалась на грани нервного срыва
2018-07-27 20:17 Олеся Константинова
Российская фигуристка, чемпионка Олимпийских игр - 2014 в Сочи Аделина Сотникова заявила о том, что испытывает психологические проблемы и ей необходима помощь специального врача. Также спортсменка предстала в новом для себя образе блондинки, но позже отметила, что таким образом она проверяла работу СМИ. "Газета.Ru" разбирается, что происходит с известной фигуристкой.

​Брайс Даллас Ховард сыграет в фильме про Элтона Джона
2018-07-27 20:46 Александр Обносов
Брайс Даллас Ховард, известная по блокбастеру "Мир Юрского периода", вошла в актерский состав байопика о британском певце Элтоне Джоне. В ленте она исполнит роль матери музыканта.

Россияне 27 июля увидят противостояние Марса и историческое затмение Луны
2018-07-27 20:48 Газета.Ru
Вечером 27 июля 2018 года состоится уникальное лунное затмение — оно будет самым продолжительным в XXI веке, а Луна во время него на небе сблизится с Марсом и окрасится в багровый цвет. "Газета.Ru" ведет прямую трансляцию этого редкого астрономического события.

Как Макрон реагирует на слухи о своей гомосексуальности
2018-07-27 21:15 Отдел "Стиль"
Президент Франции Эммануэль Макрон в очередной раз вынужден комментировать слухи о своей гомосексуальности. Всему виной скандал из-за поведения его охранника, которого некоторые сочли любовником французского президента. "Газета.Ru" - о том, почему многие думают, будто Макрон - гей.

Онлайн-трансляция матча за Суперкубок России "Локомотив" - ЦСКА
2018-07-27 21:30 Константин Лесик
"Локомотив" и ЦСКА в рамках московского дерби сразятся за Олимп Суперкубок России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

В Киеве отметили 1030-летие Крещения Руси
2018-07-27 22:02 Валентин Логинов, Алексей Грязев
В Киеве прошло шествие в честь 1030-летия Крещения Руси. 27 июля в нем участвовали прихожане Украинской православной церкви Московского патриархата. На следующий день аналогичное мероприятие проведет Киевский патриархат. Несмотря на то что провокаций пока удалось избежать, раскол внутри православного сообщества Украины усиливается, а споры вокруг автокефалии украинской Церкви уже стали предметом политических инсинуаций.

Кто выиграет от новых требований к визовым центрам в России
2018-07-27 23:09 Отдел "Бизнес"
Обязательная аккредитация визовых центров может привести к переделу рынка. Инициаторы законопроекта заверяют, что "нормальные" визовые центры продолжат работать с консульствами, но намекают, что лучше функцию посредников "замкнуть на МФЦ". Пока из шести работающих в России операторов визовых центров новым требованиям с трудом соответствует только один. Эксперты предупреждают: даже если визовые центры не закроют, их услуги подорожают.

В избранное