Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Британский дайвер подаст в суд на Илона Маска за оскорбление



Британский дайвер подаст в суд на Илона Маска за оскорбление
2018-07-16 15:12 Маргарита Герасюкова
Бизнесмен Илон Маск известен своими безупречными PR-кампаниями, которые привлекают внимание и интерес миллионов людей по всему миру. Тем не менее, в своем твиттере миллиардер ведет себя раскованно и даже по-хамски, оскорбляя всех тех, кто осмеливается критиковать инженера. "Газета.Ru" собрала несколько скандалов, после которых Маску бы стоило удалиться из социальных сетей.

Пять лучших матчей чемпионата мира по футболу - 2018
2018-07-16 15:16 Александр Седов
Пиренейское дерби на групповом этапе, фантастический камбэк бельгийцев в матче с Японией, сумасшедшая развязка битвы России и Хорватии и один из самых результативных финалов в истории. "Газета.Ru" выбрала пять лучших встреч ЧМ-2018.

Приставы не смогли взыскать с Депардье долги по налогам в Саранске
2018-07-16 15:35 Елизавета Королева
Французский актер Жерар Депардье накопил в Саранске долги за неуплату налогов, взыскать которые судебные приставы так и не смогли. Сообщается, что приставам-исполнителям не удалось обнаружить имущество актера, и по закону они были вынуждены прекратить исполнительное производство по взысканию задолженности против Депардье. В Саранске у актера есть квартира, где он прописан, однако Депардье не живет там. В феврале этого года он заявил о своем желании переехать в Алжир.

Зарубежные СМИ о чемпионате мира - 2018
2018-07-16 15:55 Константин Лесик
Англичане удивились пристрастию русских к укропу, сравнили вкус местной воды с канализацией и кровью, а также раскритиковали комментаторов из страны-хозяйки мундиаля. Американцы отметили, что "чемпионат обещал так мало, а дал нам так много", и признались, что будут скучать по России - "Газета.Ru" рассказывает, что пишут о завершившихся соревнованиях в зарубежных СМИ.

На Украине признали бесполезность новейших танков "Оплот"
2018-07-16 16:29 Отдел "Армия"
Перевооружение Вооруженных сил Украины на танки Т-84 "Оплот" не имеет смысла из-за низкой производственной мощности завода и бесперспективности самих машин, заявил бывший украинский танкист Алексей Бобовников. По его словам, при нынешних темпах производства перевооружение даже одной танковой бригады сотней новых танков займет 50 лет - к этому моменту "Оплоты" уже безнадежно устареют.

После победы сборной на ЧМ-2018 во Франции произошли беспорядки
2018-07-16 16:44 Отдел "Общество"
В результате беспорядков во французских городах, начавшихся после победы Франции на ЧМ-2018, погибли два человека, десятки пострадали. По данным местных СМИ, вечером на улицы вышли сотни тысяч человек - больше всего болельщиков оказалось в Париже. Полицейские попытались освободить от толпы центр столицы, однако в ответ их закидали камнями и бутылками. Силовики были вынуждены применять водометы и слезоточивый газ.

Ученые: жара ухудшает работоспособность
2018-07-16 17:05 Алла Салькова
Высокая температура в офисе грозит ухудшением работоспособности сотрудников, предостерегают американские ученые. Полученные данные подтверждаются работами и других исследователей.

Поправки о повышении НДС рекомендованы ко второму чтению
2018-07-16 17:22 Отдел "Бизнес"
Комитет Государственной думы по бюджету и налогам рекомендовал принять во втором чтении законопроект о повышении налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%. Власти рассчитывают, что эта мера ежегодно будет приносить бюджету дополнительные 620 млрд рублей в год. Аналитики ЦБ полагают, что повышение НДС приведет к ускорению инфляции и может снизить темпы роста российской экономики.

Как президент Хорватии покорила сердца зрителей ЧМ-2018
2018-07-16 17:25 Анна Лозинская
Чемпионат мира по футболу подарил миру немало новых звезд - и не только среди футболистов. Самой яркой болельщицей на трибунах оказалась президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, поддерживавшая национальную сборную до самого финала. "Газета.Ru" - о том, что известно о первой женщине-президенте Хорватии.

Верховный суд простил водителю оставление места ДТП
2018-07-16 18:01 Дарья Малютина
Верховный суд вступился за водителя, которого лишили на год водительских прав после того, как он вылетел в кювет, а затем смог самостоятельно уехать с места ДТП. Других участников аварии не было, но в ГИБДД на автомобилиста все равно составили протокол. О лишении прав водитель узнал из решения суда - на само заседание его так никто и не пригласил. Верховный суд выявил массу нарушений в деле и отменил вердикт, отметив, что автомобилист мог вообще не сообщать о происшествии в ГИБДД.

Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера
2018-07-16 18:07 Дарья Зарубина
Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера в новом фильме Руперта Сандерса из-за критики со стороны ЛГБТ-сообщества. Она публично извинилась за "поспешное решение" и заявила, что Голливуду не хватает инклюзивности.

Джошуа назвал предстоящий бой с Поветкиным серьезным вызовом
2018-07-16 18:24 Дмитрий Окунев
Боксеры-супертяжеловесы Александр Поветкин и Энтони Джошуа встретятся на стадионе "Уэмбли" 22 сентября. Сторонам россиянина и британца наконец-то удалось договориться о поединке, на котором давно настаивала WBA. Представители обоих позитивно восприняли достижение соглашения.

"Монстры на каникулах 3" возглавили российский прокат
2018-07-16 18:27 Дмитрий Кузьмин
Морской круиз для Дракулы, упавший на "Скалу" небоскреб, страшная русалка и живучий муравей - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Онлайн матча "Спартак" - "Рудар" в Австрии
2018-07-16 18:30 Александр Белинин
Московский "Спартак" играет со словенским "Рударом" на сборе в Австрии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Сервис Booking.com перестал работать в Крыму
2018-07-16 18:52 Яков Лысенко
На сайте онлайн-бронирования Booking.com теперь нельзя забронировать жилье для отдыха в Крыму. Владелец хостела пожаловалась на эти ограничения - в ответ на ее письмо в компании заявили, что сервис обязан соблюдать торговые санкции Евросоюза в отношении полуострова. Согласно им, Booking.com не разрешено предлагать какие-либо туристические услуги. В поддержке клиентов "Газете.Ru" сообщили, что в вопросе работы сервиса в Крыму каждый раз появляется "что-то новенькое".

Франция решила закрыть торговое представительство в России
2018-07-16 19:04 Отдел "Бизнес"
Посольство Франции объявило о закрытии своего торгпредства в России. В диппредставительстве связывают это с ухудшением условий работы в России, проблемами со статусом бюро Business France в России и высылкой его председателя. В МИД РФ подчеркивают, что всегда готовы к диалогу и развитию торговых связей, а французская сторона о своем решении заранее не уведомляла. Эксперты не исключают, что из-за этого торговый оборот между странами может снизиться.

Грушевский: в случае прохода России в финал ЧМ страна сошла бы с ума
2018-07-16 19:41 Эльвира Харунова
В России завершился чемпионат мира по футболу. В интервью "Газете.Ru" итоги мундиаля подвели бывший игрок московского "Спартака" и сборной России Максим Деменко и известный болельщик столичного ЦСКА юморист Михаил Грушевский.

ЕС ввёл временные ограничения на поставки мяса птицы из России
2018-07-16 20:48 Екатерина Каткова, Петр Орехин
Евросоюз ввел временные ограничения на поставки мяса птицы и птицеводческой продукции из России из-за участившихся случаев птичьего гриппа. Ранее запрет на экспорт птицеводческой продукции из ряда регионов РФ ввели Белоруссия и Казахстан. Эксперты отмечают, что массовый забой птиц из-за вируса может привести не только к убыткам производителей, но и к дефициту продукции на внутреннем рынке.

Выбежавшую на поле активистку Pussy Riot осудили на 15 суток
2018-07-16 21:07 Дмитрий Окунев
Яркий по всех отношениях Домагой Вида, недальновидный Никола Калинич, албанские провокаторы из сборной Швейцарии, Pussy Riot в полицейской форме и осквернение памятника Федору Черенкову – "Газета.Ru" называет главные скандалы чемпионата мира – 2018.

Почему Меланью Трамп перестали критиковать за выбор одежды
2018-07-16 21:22 Отдел "Стиль"
Первая леди США Меланья Трамп вновь приковывает внимание всего мира своими нарядами. Пока одни следили за переговорами президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, другие анализировали наряды жены американского президента. Если раньше они, как правило, подвергались критике, то сейчас пресса относится к стилю Меланьи куда более благосклонно. "Газета.Ru" - о том, как изменилось отношение публики к одежде первой леди США во время этого визита в Европу.

Путин и Трамп сделали первые шаги к урегулированию российско-американских отношений
2018-07-16 21:57 Рустем Фаляхов (Хельсинки)
Владимир Путин преподнес урок демократии американцам, предложил прокурору Мюллеру написать запрос в ФСБ, а Дональд Трамп не захотел долго держать подаренный Путиным мяч нового мундиаля и перекинул его супруге Меланьн. И это реально хороший результат саммита Россия-США в Хельсинки, поскольку Владимир Путин и Дональд Трамп все-таки сделали первые шаги по "расчистке завалов" в отношениях двух стран.

Расстрел царской семьи: последние дни последнего императора
2018-07-16 22:02 Александра Баландина
В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома в Екатеринбурге произошел расстрел царской семьи и их приближенных. Из-за чего пули отскакивали от княжон, за что большевиков обвинили в оккультизме и почему РПЦ до сих пор не признает подлинность останков убитых - рассказывает "Газета.Ru".

Обладатель Кубка Стэнли утонул в озере в возрасте 35 лет
2018-07-16 22:05 Эльвира Харунова
Бывший вратарь клубов НХЛ и обладатель Кубка Стэнли Рэй Эмери погиб в 35 лет, утонув в озере. Полиция предполагает, что смерть не носила насильственного характера, однако точная причина гибели до сих пор выясняется. Темнокожий голкипер всю карьеру привлекал к себе внимание драками на льду и скандалами в личной жизни.

Состоялась премьера нового телепроекта автор "Бората" Саши Барона Коэна
2018-07-16 22:08 Александра Нехотина, Александра Пономарева
16 июля состоялась премьера нового сериала скандально известного британского комика Саши Барона Коэна "Кто такая Америка?". Для шоу актер брал интервью у известных политиков, бизнесменов и деятелей культуры США под вымышленными именами, и попутно делал все возможное, чтобы выставить их дураками - или вывести из себя.

Мало, Головин. ЦСКА ждет предложения, которое "убьет деньгами"
2018-07-16 23:26 Дмитрий Окунев
Четвертьфиналист чемпионата мира в составе сборной России Александр Головин может сменить московский ЦСКА на "Монако" из французской Лиги 1. Монегаски сделали коллегам официальное предложение по трансферу полузащитника, и ждут ответа. Армейцы с неохотой комментируют повышенный спрос на свою звезду.

Трамп назвал переговоры с Путиным "хорошим стартом"
2018-07-16 23:27 Отдел "Политика"
В Хельсинки завершилась встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. По ее итогам лидеры двух стран заявили о намерении улучшать двусторонние отношения, признав, что они переживают худший период в истории. Трамп назвал переговоры с Путиным "хорошим стартом", однако эксперты отмечают, что достигнутые договоренности лишены конкретики и выразили сомнение, что саммит обязательно приведет к резкому потеплению отношений.

Адвокат задержанной в США Марии Бутиной опроверг шпионаж в пользу России
2018-07-16 23:45 Рафаэль Фахрутдинов
В США задержали россиянку Марию Бутину по обвинению в шпионаже в пользу России. Бутиной предъявили обвинение в "сговоре c целью работы агентом иностранного государства" без соответствующей регистрации. Кроме того, задержанной вменили в вину попытки "развивать связи с лицами в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику". Адвокат Бутиной опроверг достоверность обвинений правоохранительной системы США.

В избранное