Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Арестован экс-президент Армении Роберт Кочарян



Арестован экс-президент Армении Роберт Кочарян
2018-07-28 14:30 Лидия Мисник
Экс-президент Армении Роберт Кочарян арестован на два месяца по решению Ереванского суда первой инстанции. Бывший армянский лидер проходит по делу о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года в республике. Один из адвокатов Кочаряна заявил о намерении обжаловать такое решение суда в отношении своего подзащитного.

Стала известна дата похорон писателя Владимира Войновича
2018-07-28 14:33 Мария Сучкова
Умер советский и российский писатель Владимир Войнович, автор одной из ярчайших юмористических персонажей советской литературы — солдата Ивана Чонкина. Прозаик скончался от сердечного приступа в возрасте 85 лет. По словам его жены Светланы Колесниченко, дата и место прощания пока не определены, но похороны, вероятно, пройдут 30 июля.

Онлайн матча "Арсенал" - "ПСЖ" в международном кубке чемпионов
2018-07-28 14:35 Антон Борисов
Английский "Арсенал" и французский "ПСЖ" встречаются в рамках Международного кубка чемпионов по футболу. Встреча проходит в Сингапуре. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

ИААФ допустила Николаева и Скоробогатько к международным стартам
2018-07-28 14:43 Дмитрий Окунев
Международная федерация легкой атлетики продлила санкции в отношении российских коллег из-за невыполнения критериев по восстановлению членства в своей структуре. Наши легкоатлеты не смогут выступить на августовском чемпионате Европы под российским флагом. Лишь небольшая группа спортсменов будет допущена к участию в нейтральном статусе.

Нападающий Дзюба предложил Путину заняться футболом вместо хоккея
2018-07-28 15:34 Дмитрий Окунев
Президент России Владимир Путин вручил орден Александра Невского главному тренеру сборной Станиславу Черчесову. Капитан команды Игорь Акинфеев и ее самый возрастной игрок на чемпионате мира – 2018 Сергей Игнашевич, уже завершивший карьеру, удостоились Орденов Почета. Остальным футболистам и тренерам сборной достались почетные грамоты.

В Сети высмеяли новый украинский учебник географии
2018-07-28 15:38 Отдел "Общество"
Пользователи соцсетей высмеяли появившийся на Украине учебник по географии для восьмого класса. Его авторы утверждают, что современное территориальное состояние Украины сохранялось на протяжении тысячелетий, древние украинцы упоминались еще "античными учеными", а для космоса украинская нация сделала больше, "чем все остальные народы мира вместе взятые". Учебник утвержден министерством образования и науки Украины.

Пентагон уверяет, что США не ставят целью смену власти в Иране
2018-07-28 16:14 Михаил Ходаренок
США могут нанести удар по ядерным объектам Ирана уже в августе. Вооруженные силы Великобритании и Австралии могут оказать помощь ВС США разведданными, но сами принимать участие в ракетно-авиационных ударах не будут. В Пентагоне при этом уверяют, что США не ставят своей целью смену власти в стране. "Газета.Ru" проанализировала складывающуюся военно-стратегическую обстановку в регионе.

Онлайн-трансляция матча "Урал" - "Анжи" в РПЛ
2018-07-28 16:30 Антон Борисов
Екатеринбургский "Урал" принимает махачкалинский "Анжи" в первом туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Трамп пригрозил Турции санкциями за удержание пастора Брансона
2018-07-28 18:13 Екатерина Баулина
Вашингтон пригрозил Анкаре санкциями из-за ситуации с задержанием в Турции американского пастора Эндрю Брансона, которого турецкие власти считают пособником организации неудавшегося государственного переворота в 2016 году. Первые меры, по сути, уже предприняты - на днях американский сенат ограничил главу Пентагона в праве одобрять поставки Турции американских вооружений, включая истребители F-35.

Путин вручил ордена Игнашевичу, Акинфееву и Черчесову
2018-07-28 18:24 Константин Лесик
Легендарная российская волейболистка Екатерина Гамова раскритиковала присвоение игрокам сборной России по футболу званий заслуженных мастеров спорта. Двукратная чемпионка мира отметила, что такая награда "лишь" за выход в четвертьфинал чемпионата мира обесценивает почетное звание. В интервью "Газете.Ru" эту ситуацию прокомментировали известные в прошлом футболисты Валерий Масалитин и Дмитрий Булыкин.

В США презентовали трейлер нового фильма "Охотник-убийца"
2018-07-28 18:50 Лидия Мисник
Новый голливудский фильм "Охотник-убийца", в котором рассказывается об американских подводниках, намеренных спасти президента России, чтобы предотвратить Третью мировую войну, выйдет на российские экраны уже в октябре этого года. Его трейлер уже разместили на ютьюбе. В съемках кинокартины приняли участие как западные, так и российские звезды.

Онлайн-трансляция матча "Спартак" - "Оренбург" в РПЛ
2018-07-28 19:00 Константин Лесик
Московской "Спартак" принимает "Оренбург" в первом туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Хотел выиграть Олимпиаду и сделать предложение": о чем мечтал Тен
2018-07-28 19:49 Эльвира Харунова
Полиция Алма-Аты задержала торговца крадеными зеркалами, на которого предположительно работали убийцы фигуриста Дениса Тена. Пока идут разбирательства, мать погибшего попросила СМИ перестать беспокоить семью, которая все еще переживает утрату. Тем временем в сети появилось одно из последних интервью Тена, в котором тот признался, что хотел красиво сделать предложение своей возлюбленной после Олимпиады.

Онлайн-трансляция матча "Бенфика" - "Ювентус"
2018-07-28 20:05 Кантемир Сиропов
Португальская "Бенфика" и итальянский "Ювентус" встречаются в рамках Международного кубка чемпионов по футболу. Встреча проходит в США. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Онлайн-трансляция матча "Челси" - "Интер" в Международном кубке чемпионов
2018-07-28 21:05 Эльвира Харунова
Английский "Челси" и итальянский "Интер" встречаются в рамках Международного кубка чемпионов по футболу. Матч проходит во Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча "Ростов" - "Ахмат" в РПЛ
2018-07-28 21:30 Алина Минеева
"Ростов" принимает грозненской "Ахмат" в первом туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Как идеи "демократического социализма" заинтересовали демократов в США
2018-07-28 21:48 Александр Братерский
Звезда популярного сериала "Секс в большом городе" Синтия Никсон ведет активную политическую компанию, желая получить поддержку демократов на выборах губернатора штата Нью-Йорк. Актриса считает себя сторонницей "демократического социализма" и идей экс-кандидата в президенты США сенатора Берни Сандерса. Левые идеи обретают все большую популярность на волне неприязни к президенту Дональду Трампу и кризиса в Демократической партии.

"Спартак" благодаря голу Жиго обыграл "Оренбург" в первом туре РПЛ
2018-07-28 23:32 Константин Лесик
После поражения от "Спартака" в стартовом туре чемпионата России по футболу главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов отметил, что у его команды были шансы завершить встречу по-другому, наставник красно-белых Массимо Каррера признался, что ожидал от своих игроков более хорошей игры, а 20-летний голкипер московского клуба Александр Максименко заявил о готовности стать основным вратарем "гладиаторов".

Гонщик потерял управление над болидом и наехал на четверых людей
2018-07-29 00:11 Эльвира Харунова
Во время скоростных гонок Super Trofeo в Бельгии машина шведского гонщика Фредрика Бломстеда вылетела за пределы трассы и снесла защитный барьер, налетев на четверых работников аэродрома. Одного из них пришлось срочно госпитализировать, остальным была оказана помощь на месте. Сам пилот также серьезно пострадал и был немедленно доставлен в больницу.

Прокуратура проводит проверку ДТП с автобусом в Подмосковье
2018-07-29 00:15 Дарья Малютина
В Подмосковье перевернулся рейсовый автобус, перевозивший музыкальный ансамбль "Танок". По предварительным данным ДТП могло произойти из-за водителя, который не справился с управлением или из-за погодных условий. В результате аварии пострадали 20 человек. Люди самостоятельно выбирались из перевернувшегося на 180 градусов автобуса. На данный момент выясняется кому принадлежало транспортное средство.

Что больше всего раздражает фанатов Apple в iPhone
2018-07-29 09:17 Дмитрий Бевза
Очередная презентация Apple, на которой будут представлены новые модели iPhone, состоится уже через пару месяцев, и интернет заполнило большое количество слухов и спекуляций о том, чего же ждать от мероприятия. Что раздражает в айфонах даже самых лояльных пользователей и изменится ли что-либо после сентябрьской презентации - в материале "Газеты.Ru".

Как в России празднуют День Военно-морского флота – онлайн-трансляция
2018-07-29 09:22 "Газета.Ru"
В России отмечают День Военно-морского флота. Торжества проходят по всей стране - от Камчатки до Калининграда. Главный морской парад состоится в Петербурге и Кронштадте, в котором примет участие президент страны Владимир Путин. В торжественных мероприятиях примут участие более 40 боевых кораблей, почти половина из которых - новейшие. "Газета.Ru" следит за этими событиями в режиме онлайн.

Бывший капитан сборной Алдонин отреагировал на критику Гамовой
2018-07-29 09:45 Дмитрий Окунев
Экс-капитан сборной России Евгений Алдонин выразил согласие с волейболисткой Екатериной Гамовой, которая раскритиковала присвоение отечественным футболистам званий заслуженных мастеров спорта. Ветеран футбола призвал не ругать самих игроков, а адресовать вопрос спортивным руководителям. Еще более жестко по злободневной теме высказался олимпийский чемпион по волейболу Дмитрий Мусэрский.

Кого заинтересуют офшоры на островах Русский и Октябрьский
2018-07-29 10:19 Наталия Еремина
Россия продолжает сопротивляться санкционному давлению. Новая мера – создание внутренних офшоров в Приморье и Калининграде. Законопроект был принят в Госдуме и одобрен Совфедом в рекордные сроки. Вряд ли нам стоит ждать международные инвестиции в эти территории. Российские офшоры зарегистрируют разве что российские компании под санкциями: рестрикции эти меры снять не поможет, но частично оптимизировать налоги они смогут, поясняют эксперты.

В бундестаге усомнились в причастности России к отравлению Скрипалей
2018-07-29 11:29 Рафаэль Фахрутдинов
Депутаты немецкого парламента сомневаются в достоверности информации Великобритании о причастности Москвы к отравлению в городе Солсбери бывшего полковника ГРУ Минобороны России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Власти ФРГ не ответили ни на один запрос парламентариев с просьбой предоставить хоть какие-то доказательства ответственности России за данное преступление.

"Ливерпуль" разгромил "МЮ" в матче Международного кубка чемпионов
2018-07-29 11:44 Дмитрий Окунев
Пиво Юргена Клоппа, дебютный гол за "Ливерпуль" Джердана Шакири ударом через себя, явление футбольному миру новой звезды и цели Эрнесто Вальверде – в Международном кубке чемпионов были сыграны очередные матчи с участием лучших клубов современности.

Почему лидеры БРИКС не стали принимать в объединение новых членов
2018-07-29 12:07 Рустем Фаляхов
БРИКС пока не будет прирастать новыми странами, решили лидеры на саммите в ЮАР. Некоторые эксперты сомневаются, что расширение объединения произойдет в принципе. Но страны клуба и их партнеры могли бы противостоять волне протекционизма и развязанным США торговым войнам.

Очередной олимпийский чемпион поддержал Гамову
2018-07-29 13:18 Александр Белинин
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков и прославленный тренер Татьяна Тарасова присоединились к широкой группе недовольных присвоением футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта. Жестко выступил по данному поводу скандальный волейболист Алексей Спиридонов. Вместе с тем у подопечных Станислава Черчесова нашлись и неожиданные защитники.

Елизавета Александрова-Зорина о том, как альтернативные СМИ меняют повестку
2018-07-29 13:38 Елизавета Александрова-Зорина
Швеция занимает одно из первых мест по свободе слова в мире (после Норвегии и Исландии), а доверие к СМИ здесь - одно из самых высоких в Европе. Три популярные шведские газеты существуют с XIX века, и есть большое количество левых и местных изданий, каждое со своей богатой историей. Казалось, это информационное поле будет существовать в неизменном виде еще очень долго.

Онлайн-трансляция матча РПЛ "Енисей" - "Зенит"
2018-07-29 14:00 Дмитрий Окунев
Красноярский "Енисей" встречается с "Зенитом" из Санкт-Петербурга в первом туре чемпионата России по футболу. Встреча проходит в Тюмени. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

У подростка под кожей завелись паразиты после закапывания на пляже
2018-07-29 15:10 Алла Салькова
Паразитические черви поселились под кожей американского подростка, который закопался в песок на пляже. Врачи предупреждают - песок может содержать яйца опасных паразитов, поэтому даже ходить по нему без обуви небезопасно.

Почему в отелях Турции обижают русских туристок
2018-07-29 16:02 Александра Баландина
Оскорбления, угрозы, преждевременное выселение из отеля или драки - вот только несколько "услуг", которые могут быть включены в систему all inclusive. Такие случаи, подчеркивают эксперты, возможны в любой стране с высоким турпотоком. Как отдых на райском курорте превращается в ад для некоторых русских туристок - рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча РПЛ "Арсенал" - "Динамо"
2018-07-29 16:30 Антон Борисов
Тульский "Арсенал" на домашнем стадионе встречается с московским "Динамо" в первом туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Чем различаются рационы питания герцогини Сассекской и Елизаветы II
2018-07-29 16:38 Ирина Власова
Отношения Меган Маркл с членами королевской семьи находятся под пристальным вниманием публики с тех пор, как 19 мая американская актриса сказала британскому принцу "Да". С тех пор мы сравниваем стиль одежды Меган и Кейт и следим за тем, как с женой своего внука общается Елизавета II. Осталось сравнить их рацион, ведь именно за столом чаще всего проявляются культурные различия.

Как Дзюба ответил на вопрос о возможной политической карьере
2018-07-29 18:07 Константин Лесик
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после победы над "Енисеем" в чемпионате России по футболу отметил, что его команда провела сложный матч, наставник красноярского коллектива Дмитрий Аленичев рассказал, почему его команда пропустила два мяча в концовке встречи, а ставший автором второго гола гостей хавбек Далер Кузяев поделился эмоциями от встречи с Владимиром Путиным.

Фигуристка Паненкова поблагодарила за работу тренера Тутберидзе
2018-07-29 18:40 Семен Андреев
15-летняя фигуристка Дарья Паненкова отказалась от сотрудничества с Этери Тутберидзе. Молодая спортсменка у себя в социальных сетях попрощалась с именитым наставником. Паненкова стала уже четвертой фигуристкой в 2018 году из тех, кто неожиданно покинул группу известного тренера.

Онлайн-трансляция матча РПЛ "Рубин" - "Краснодар"
2018-07-29 19:00 Алина Минеева
Казанский "Рубин" на домашнем стадионе встречается с "Краснодаром" в первом туре чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На выборах в Пакистане лидирует партия игрока в крикет Имрана Хана
2018-07-29 19:01 Александр Братерский
Премьер-министром Пакистана по итогам выборов может стать Имран Хан - известный игрок в крикет, который начал политическую карьеру в середине 1990-х годов и никогда не занимал государственных постов. Политика уже сравнивают с американским президентом Трампом, однако пока неясно, смогут ли они поладить. Отношения Пакистана и США находятся не в лучшем положении - Вашингтон обвиняет Исламабад в поддержке террористических групп в Афганистане.

Олимпийская чемпионка Скофтеруд погибла в Норвегии
2018-07-29 20:55 Семен Андреев
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам норвежка Вибеке Скофтеруд скончалась в результате несчастного случая. По предварительным данным, 38-летняя спортсменка не справилась с управлением водным мотоциклом. Погибшая входила в список кандидатов на пост тренера женской национальной команды Норвегии.

Киссинджер 2.0: США надо дружить с Россией против Китая
2018-07-29 21:13 Отдел "Политика"
Легендарный американский дипломат, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер неоднократно встречался с Дональдом Трампом и советовал ему сотрудничать с Россией для противодействия растущему Китаю - то есть фактически использовать ту же стратегию, что он разработал в 1970-е годы для сдерживания СССР. Между тем эксперты сомневаются, что схема Киссинджера сработает во второй раз.

"Нижний Новгород" сыграл вничью с "Тамбовом" в матче ФНЛ
2018-07-29 21:50 Константин Лесик
Заслуженный мастер спорта на трибунах, футбольный бум в Саранске, рвущаяся в элиту "Томь", терпящая бедствие "Балтика" и превратившаяся в главный спортивный город России Тюмень - "Газета.Ru" рассказывает все самое интересное о завершившемся туре ФНЛ.

Эрдоган попросил страны БРИКС принять Турцию в свою группу
2018-07-29 22:04 Отдел "Бизнес"
Турция попросила принять ее в БРИКС. Хотя Россия и намекала на возможное расширение объединения, но на последнем саммите в Йоханнесбурге новых членов в БРИКС решили не принимать. Впрочем, в 2019 году число членов БРИКС может увеличиться. Потенциал объединения не раскрыт, клуб "обречен" на то, чтобы расширяться, а Турция входит в число наиболее вероятных кандидатов, отмечают эксперты.

ЧМ-2022: Катар подозревают в дискредитации конкурентов
2018-07-29 23:07 Андрей Сенченко
Британские СМИ в очередной раз выступили против проведения чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. На этот раз газета Sunday Times рассказала, что катарский заявочный комитет воспользовался услугами бывших агентов ЦРУ для того, чтобы дискредитировать своих конкурентов в ходе выборной кампании на проведение мундиаля.

Жена Овечкина рассказала о планах рожать в США
2018-07-29 23:41 Олеся Константинова
Жена российского хоккеиста, нападающего и капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина Анастасия рассказала, что их первенец будет рожден в США. Девушка отметила, что данное решение было принято из-за желания быть рядом с мужем в день появления ребенка на свет.

Фильм "Миссия невыполнима: Последствия" возглавил бокс-офис США
2018-07-29 23:54 Александр Обносов
Рекордный дебют очередной части боевика "Миссия: невыполнима" с Томом Крузом и сильное падение сиквела "Великого уравнителя" с Дензелом Вашингтоном - "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

В избранное