Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Год назад не стало блогера и сооснователя "Газеты.Ru" Антона Носика



Год назад не стало блогера и сооснователя "Газеты.Ru" Антона Носика
2018-07-09 14:46 Отдел "Технологии"
Прошел ровно год с той ночи, когда не стало сооснователя "Газеты.Ru" и популярного блогера Антона Носика - 9 июля у него остановилось сердце. Многие близкие коллеги и друзья Антона по привычке поздравляют его с днем рождения и продолжают вспоминать его заслуги и достижения.

Дерипаска отсудил у Рыбки и Лесли по 500 тысяч рублей
2018-07-09 14:52 Яков Лысенко
Усть-Лабинский суд частично удовлетворил иск миллиардера Олега Дерипаски о защите неприкосновенности частной жизни. Теперь Настя Рыбка и Алекс Лесли, распространившие снимки и видео с бизнесменом, должны ему по 500 тыс. рублей. Если защита ответчиков не обжалует решение суда, оно вступит в силу в течение месяца. Тем временем, Рыбка и Лесли уже почти полгода сидят в тюрьме Таиланда - суд по их делу в Таиланде начнется 19 июля.

Хорватский футбольный союз отстранил Вукоевича от ЧМ-2018 по футболу
2018-07-09 15:52 Константин Лесик
Украинская общественность поддержала поступок хорватского футболиста Домагоя Виды и члена делегации Огнена Вукоевича и порадовалась вылету хозяев турнира с чемпионата мира. В России попросили наказать кричавшего "Слава Украине" игрока, а также отметили, что не перестанут болеть за Хорватию из-за странного действия спортсмена. Тем временем Хорватский футбольный союз отстранил Вукоевича от ЧМ-2018.

Известный автоблогер Ширманов уехал из России после избиения
2018-07-09 16:14 Дарья Малютина
Известному автоблогеру Евгению Ширманову из-за нападения неизвестных и поджога дома пришлось уехать из России. Помимо нападений Ширманов утверждает, что подвергся физическому воздействую и со стороны полицейских, к которым он собирался обратиться за помощью. В МВД Адыгеи по факту заявлений беглеца проводят проверку.

Актер Александр Иншаков опроверг сообщения о своем задержании
2018-07-09 16:54 Елизавета Королева
Продюсер сериала "Бригада" Александр Иншаков заявил, что полиция не задерживала его за незаконное ношение травматического оружия, а только составила протокол и изъяла на время пистолет. Он подчеркнул, что не знал о запрете на ношение оружия в Москве на время мундиаля. В городах, принимающих чемпионат мира, сейчас запрещено носить любой вид оружия, в том числе газовые баллончики и электрошокеры.

Онлайн-трансляция матча Уимблдона Уильямс - Родина
2018-07-09 17:00 Андрей Сенченко
Американская теннисистка Серена Уильямс встречается с россиянкой Евгенией Родиной в матче 1/8 финала Уимблдона. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Глава МИД Великобритании Джонсон уходит в отставку
2018-07-09 17:19 Отдел "Политика"
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон покидает свой пост, став третьим членом британского правительства, ушедшим в отставку за последние 24 часа. Информацию уже подтвердили в казначействе британского премьера. "Газета.Ru" следит за реакцией на последние новости из Лондона в России и мире.

Боец Александр Емельяненко победил Пешту техническим нокаутом
2018-07-09 18:35 Дмитрий Окунев
Российский боец ММА Александр Емельяненко победил техническим нокаутом во втором раунде чеха Виктора Пешту на турнире в Екатеринбурге. "Газета.Ru" провела онлайн-трансляцию.

О нововведениях, связанных с внедрением системы быстрых платежей в России
2018-07-09 18:44 Екатерина Карпенко, София Кракова
Старт системы быстрых платежей в России назначен на 1 января 2019 года. Переводы станут быстрее и легче, говорят разработчики: отправителю денег нужно будет знать только номер телефона. Но получатель должен будет объявиться и дать согласие на перевод. Через мобильные приложения это будет сделано просто, но они есть не у всех. Не дошло бы до коллапса, предупреждают эксперты.

Восьмого мальчика спасли из затопленной пещеры в Таиланде
2018-07-09 18:47 Яков Лысенко
Еще четверо мальчиков доставлены из затопленной пещеры в тайскую больницу - таковы итоги второго дня спецоперации по спасению подростков. Всего в госпитале на данный момент находятся восемь школьников. Власти не раскрывают их имена и не дают родителям возможности попасть в клинику. Дайверы продолжат вызволять детей из заточения, когда уровень кислорода в пещере восстановится.

Певец встал на одно колено после месяца отношений
2018-07-09 18:54 Отдел "Стиль"
8 июля зарубежные СМИ сообщили о тайной помолвке певца Джастина Бибера и модели Хейли Болдуин на Багамах. Об их романе впервые стало известно в 2016 году - на тот момент девушке было 19 лет. Поначалу певец утверждал, что они с Хейли просто друзья. Пара возобновила романтические отношения всего месяц назад - после окончательного разрыва изматывающих отношений Джастина Бибера и певицы Селены Гомес. "Газета.Ru" рассказывает о реакции на самое неожиданное событие этого лета.

Украина не сможет принять участие в "Детском Евровидении"
2018-07-09 19:23 Дарья Зарубина
Украина не сможет принять участие в детском песенном конкурсе "Евровидение-2018" из-за критической нехватки денежных средств. В этом году бюджет Общественного вещателя оказался вдвое меньше предусмотренного законом.

Эксперт прокомментировал отстранение Вукоевича от работы на ЧМ
2018-07-09 19:43 Анастасия Мартыненко
Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев в интервью "Газете.Ru" назвал поступок поддержавшего Украину хорватского игрока Домагоя Виды глупостью, почетный президент союза Вячеслав Колосков считает лозунг спортсмена политической провокацией, а актер Михаил Боярский заявил, что всем можно кричать "Слава Украине!", а экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко высказался об умственных способностях футболистов.

Лондон обвинил Москву в отравлении британки в Эймсбери
2018-07-09 19:48 Отдел "Общество"
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон обвинил Россию в атаке, которая "привела к смерти гражданина Британии". Заявление было сделано после того, как скончалась 44-летняя Дон Стерджесс, пострадавшая от отравления нервно-паралитическим агентом класса "Новичок". Уильямсон выразил уверенность, что "мир объединится с британской стороной в осуждении этого факта". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Фильм "Человек-муравей и Оса" стал лидером российского проката
2018-07-09 20:06 Дмитрий Кузьмин
Супергеройские насекомые побеждают всех в России, "пикcаровский" мультфильм постепенно приближается к миллиарду, подруги Дебби Оушен уверенно идут в тройке - "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса в прошедшие выходные.

Нелегкий выбор: увеличить НДС или смягчить бюджетное правило
2018-07-09 20:11 Отдел "Бизнес"
Минфин представил в Госдуме основные направления налоговой и таможенно-тарифной политики до 2021 года. Наряду с повышением НДС, ведомство Антона Силуанова уже с 2019 года намерено запустить в пилотном режиме налог для самозанятых, но при этом собирается отменить налог на модернизацию. По мнению Счетной палаты, можно избежать повышения НДС, которое затронет всех граждан России, смягчив бюджетное правило.

Марио Фернандес поблагодарил Россию за честь защищать ее цвета
2018-07-09 20:26 Андрей Сенченко
Марио Фернандес начал свою футбольную карьеру в России еще в 2012 году, но стал известен всей стране только через шесть лет благодаря успешному выступлению за нашу сборную на чемпионате мира. "Газета.Ru" рассказывает о натурализованном бразильце из московского ЦСКА.

Китайцы сознались в осознанном разрушении озонового слоя
2018-07-09 20:28 Павел Котляр
Китайские бизнесмены признались, что выбрасывают в атмосферу Земли запрещенный химикат, разрушающий озоновый слой. Найти нарушителей международных договоров удалось экологам, притворившимся покупателями стройматериалов.

Немецкие СМИ обвинили сборную России в применении нашатыря
2018-07-09 20:44 Дмитрий Окунев
Футболисты сборной России Александр Головин и Илья Кутепов подозреваются в употреблении аммиака. Это вещество не входит в черный список WADA, однако, по формулировке немецких СМИ, дает "физическое превосходство над соперником". В медицинском штабе команды утверждают, что на обнародованных фото названные игроки вдыхают нашатырный спирт.

Хорватия отстранила Вукоевича от работы на ЧМ после скандального видео
2018-07-09 20:58 Отдел "Политика"
Футбольный союз Хорватии после скандальной видеозаписи отстранил скаута сборной Огнена Вукоевича от работы на ЧМ - 2018. Ранее Вукоевич вместе с защитником сборной Хорватии Домагоем Видой в инстаграме поздравил с победой своей команды Украину, а Вида выкрикнул лозунг украинских националистов. Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала поступок футболистов "глупой выходкой", которая вполне укладывается в ряд попыток политизировать спорт.

В Черном море начались совместные учения ВМС США и Украины
2018-07-09 21:41 Отдел "Армия"
В Черном море стартовали совместные украинско-американские военно-морские учения Sea Breeze 2018. Сенатор Франц Клинцевич заявил, что Россия негативно относится к проведению учебных мероприятий, поскольку они ухудшают военно-политическую ситуацию в регионе, а также создают негативный фон для грядущего саммита Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.

В британской королевской семье крестили принца Луи
2018-07-09 21:50 Анна Лозинская, Наталья Нефедова
Серебряная крестильная чаша с позолотой, архиепископ Кентерберийский, окунающий младенца в воды реки Иордан, крестильное платье, изобилующее рюшами и кружевом: так 9 июля, выглядели королевские крестины. Двухмесячный принц Луи, младший сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма официально стал англиканцем. "Газета.Ru" - о том, как крестили правнука Елизаветы II.

Хорватия отстранила Вукоевича от работы на ЧМ после скандального видео
2018-07-09 23:01 Дмитрий Окунев
Ассистент главного тренера сборной Хорватии Огнен Вукоевич освобожден от исполнения своих обязанностей национальным футбольным союзом (ХФС), а также оштрафован ФИФА за видеобращение с лозунгом "Слава Украине". Второй фигурант скандала защитник Домагой Вида отделался предупреждением. ХФС принес официальные извинения российской стороне за поведение членов сборной. "Газета.Ru" вспоминает другие выходки хорватских игроков и фанатов, в которых однозначно проглядывался радикально-политический подтекст.

Минфин подсчитал стоимость налоговых льгот в бюджетной системе
2018-07-09 23:16 Петр Нетреба
Минфин подготовился к оптимизации налоговых льгот, которые в 2019 году оцениваются в 3,2 трлн руб. Высвобождаемые ресурсы предлагается направить на национальные проекты в рамках майского 2018 года указа президента.

В избранное