Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бразилия сыграет с Бельгией в четвертьфинале ЧМ-2018



Бразилия сыграет с Бельгией в четвертьфинале ЧМ-2018
2018-07-06 08:09 Константин Лесик
Четвертьфиналы чемпионата мира начнутся с битв тяжеловесов: бельгийцы попробуют впервые за 55 лет не проиграть Бразилии, а француз Антуан Гризманн из "Атлетико" постарается преодолеть оборону соперника, состоящую из его партнеров по мадридскому клубу - Диего Година и Хосе Марии Хименеса.

Онлайн-трансляция главных событий 6 июля на ЧМ-2018
2018-07-06 08:30 Жанна Однозеркина, Кермен Эрдниева
6 июля на чемпионате мира по футболу пройдут первые четвертьфинальные матчи. Уругвай встретится с Францией в Нижнем Новгороде, а Бельгия сыграет с Бразилией в Казани. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию главных событий игрового дня мундиаля.

О чем пишут британцы в посольство России
2018-07-06 09:02 Константин Лесик
Посольство России в Лондоне получает хвалебные письма от россиян, швед сравнил российские города, а бразильцы объяснили, почему побеждает команда Станислава Черчесова. "Газета.Ru" публикует традиционный обзор зарубежной прессы о чемпионате мира.

Как казнили в Японии семерых лидеров секты "Аум Синрике"
2018-07-06 10:12 Иван Жуковский
Семь членов секты "Аум Синрике" были казнены в Японии, в их числе – ее основатель Тидзуо Мацумомто, известный как Секо Асахара. Сектанты были повешены, сообщил глава минюста Японии Еко Камикава. Все казненные были связаны с газовой атакой в метрополитене Токио в 1995 году, когда погибли 13 и пострадали 6,3 тыс. человек.

Родители в Казани назвали ребенка в честь Месси
2018-07-06 10:51 Александр Седов
Чемпионат мира по футболу - 2018 многие уже называют лучшим в истории. Мундиаль подарил множество ярких историй как на футбольных полях, так и вокруг турнира. Например, в Казани родители назвали новорожденного ребенка в честь арегнтинской суперзвезды Лионеля Месси.

В КНДР направился с визитом госсекретарь США Майк Помпео
2018-07-06 11:20 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп хочет заставить КНДР приступить к реализации соглашения по денуклеаризации Корейского полуострова, о чем лидеры двух стран договорились на саммите в Сингапуре, - это необходимо Трампу, чтобы представить успехи своей политики перед промежуточными выборами в конгресс США. С этой целью в Пхеньян летит госсекретарь Майк Помпео. И, видимо, КНДР выгодно "не разрушать политические позиции" американского президента.

100 лет назад в Москве началось восстание левых эсеров
2018-07-06 11:43 Отдел "Наука"
100 лет назад в Москве вспыхнуло восстание левых эсеров. Что их не устраивало в действиях большевиков, чего требовали мятежники и чем закончилось восстание, разбиралась "Газета.Ru".

15 лучших фильмов с участием Нонны Мордюковой
2018-07-06 11:59 Дмитрий Кузьмин, Павел Воронков
Десять лет назад не стало Нонны Мордюковой. Великая советская актриса снялась в 50 фильмах и оставила грандиозный след в отечественной культуре. "Газета.Ru" выбрала наиболее значимые картины с участием актрисы.

Путин выступает на Международном конгрессе по кибербезопасности - онлайн
2018-07-06 12:02 Отдел "Технологии"
В Москве стартовал Международный конгресс по кибербезопасности (ICC), на котором выступит президент России Владимир Путин. Руководители крупных зарубежных и отечественных компаний, представители бизнеса и эксперты со всего мира соберутся вместе, чтобы обсудить самые острые вопросы киберсферы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию мероприятия.

Китай ввел встречные торговые пошлины против США
2018-07-06 13:01 Екатерина Каткова
Китай и США обменялись торговыми пошлинами на товары общей суммой $68 млрд. Эксперты предупреждают, что дальнейшее движение по пути экономической войны между Пекином и Вашингтоном чревато рецессией для всей мировой экономики. Юань уже "подешевел" на 3,5% по отношению к доллару, а азиатские биржи рискуют "просесть" вслед за китайскими индексами.

Тарханов и Галямин - о матчах Уругвай - Франция и Бельгия - Бразилия
2018-07-06 13:28 Анастасия Мартыненко
6 июля стартуют первые матчи четвертьфинала чемпионата мира - 2018 в России. В интервью "Газете.Ru" бывший главный тренер "Урала" Александр Тарханов и экс-игрок ЦСКА Дмитрий Галямин рассказали, чего ждут от встреч Уругвая с Францией и Бельгии с Бразилией.

Спасатели выявили новую угрозу для детей, запертых в пещере в Таиланде
2018-07-06 13:30 Елизавета Королева
В Таиланде погиб дайвер, участвовавший в спасении подростков, которые оказались заперты в затопленной пещере. Сообщается, что бывший "морской котик" потерял сознание в воде на пути к выходу из пещеры, его напарник не смог спасти его. Специалисты, тем не менее, продолжают обучать детей, застрявших в пещере, подводному плаванию, надеясь, что таким образом они смогут выплыть из пещеры в сопровождении дайверов.

Как любовь сделала Луиса Суареса знаменитым футболистом
2018-07-06 14:11 Ирина Власова
Он был мальчиком из бедной семьи, который любил гонять мяч во дворе и ненавидел учебу. Но в 15 лет Луис Суарес встретил свою любовь - и она перевернула его жизнь. В преддверии матча Уругвай - Франция "Газета.Ru" рассказывает, кто на самом деле сделал уругвайского нападающего звездой футбола.

В избранное