Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чемпионка России по футболу умерла в Минске в возрасте 28 лет



Чемпионка России по футболу умерла в Минске в возрасте 28 лет
2018-07-24 14:55 Александр Белинин
Чемпионка России и Белоруссии по футболу Юлия Борисенко утонула во время купания в озере. Трагедия произошла на следующий день после очередного матча спортсменки за "Звезду-БГУ", в котором она отметилась голом.

О том, откуда в людях в форме такая жестокость
2018-07-24 15:26 "Газета.Ru"
В ярославской колонии, где летом 2017 года произошло избиение заключенного, отстранены от исполнения обязанностей 17 сотрудников, сообщил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. Несколько дней назад видео со сценой избиения опубликовано в прессе. ФСИН проводит проверку на предмет "всех случаев применения сотрудниками УИС физической силы". Нынешний скандал из-за пыток, однако, не станет последним. Почему?

WSJ: "русские хакеры" намерены отключить электричество в США
2018-07-24 15:41 Маргарита Герасюкова
Американские спецслужбы снова бьют тревогу - злокозненные "русские хакеры" Electric Bear якобы проникли в электросети США и могут в любой момент устроить тотальный блэкаут. Как преступникам удалось обойти системы безопасности на закрытых объектах - в материале "Газеты.Ru".

Роберт Де Ниро готов сыграть в новом фильме о Джокере
2018-07-24 15:55 Дмитрий Кузьмин
Лауреат двух премий "Оскар" Роберт Де Ниро ведет переговоры по поводу участия в съемках фильма о Джокере с Хоакином Фениксом в главной роли. Фильм расскажет о становлении главного антагониста комиксов DC о популярном супергерое Бэтмене.

Сбежавших с места ДТП водителей могут приравнять к пьяным лихачам
2018-07-24 16:13 Дарья Малютина
ГИБДД хочет резко усилить наказание за бегство водителей с места ДТП с тяжкими последствиями. Их хотят приравнять к пьяным автомобилистам и привлекать к уголовной ответственности. Таким образом, в МВД хотят закрыть лазейку, когда пьяные и сбежавшие с места ДТП водители, протрезвев, идут под суд по более мягкой "трезвой" части ст. 264 УК и избегают серьезного наказания.

Российская пловчиха попала в страшное ДТП в Пермском крае
2018-07-24 16:45 Павел Левкович
Российская пловчиха Мария Баклакова попала в ДТП в Пермском крае. Сама Мария находится в больнице, ее родной брат погиб. Спортсменка представляла сборную России на Олимпиаде-2012 в Лондоне и выигрывала медали на Универсиаде в Тайбэе.

Где отдыхают российские знаменитости
2018-07-24 16:54 Ирина Власова
Отечественные звезды умеют отдохнуть с размахом и выбирают курорты не хуже тех, на которых скрываются от папарацци голливудские знаменитости. Однако находятся и те, которым приходится экономить на отпуске. "Газета.Ru" — о том, где отдыхают звезды российского шоу-бизнеса.

В Минобороны разъяснили сообщения о планах изымать автомобили у граждан
2018-07-24 17:08 Отдел "Армия"
Минобороны РФ выступило с инициативой ставить на учет и мобилизацию все транспортные средства граждан. Ранее на воинский учет ставились только внедорожники. Стоит ли россиянам бояться потери автомобиля, - разобралась "Газета.Ru".

Дело о пытках в ярославской колонии передано в центральный аппарат СК
2018-07-24 17:56 Яков Лысенко
Глава СК передал расследование дела об избиении заключенного в ярославской колонии в центральный аппарат ведомства. Следователь, год назад отказавший в возбуждении уголовного дела, уволен. Кроме того, ФСИН заявила о создании по всей России комиссии по проверке случаев необоснованного применения силы к заключенным. Тем временем стало известно еще об одном ЧП в российской колонии — по данным следствия, в Брянске надсмотрщик задушил осужденного.

В июле исполняется 25 лет денежной реформе в России
2018-07-24 18:07 Рустем Фаляхов
В июле исполняется 25 лет, как в России перестали считаться платежным средством бумажные советские рубли и монеты и в оборот были введены первые деньги, выпущенные Российской Федерацией. Этому способствовали галопирующая инфляция, фальшивомонетчики и МВФ, в кредитах которого нуждалась новая Россия.

Израильские военные убедились, что сбивают не самолет ВКС России
2018-07-24 18:21 Елизавета Королева
Армия обороны Израиля сообщила о ликвидации сирийского истребителя "Су", который, по версии израильских военных, проник на 2 км вглубь территории страны. В то же время сирийские СМИ сообщают, что самолет не пересекал границу и наносил удары по позициям террористов на юге страны. Один пилот погиб.

Глобальное потепление ведет к росту числа самоубийств
2018-07-24 18:32 Владимир Покровский
Глобальное потепление ведет к росту числа самоубийств, выяснили американские ученые. Дальнейшее повышение температуры обернется тысячами новых смертей, опасаются они. Предполагаемая причина такого эффекта - влияние повышенной температуры на работу мозга.

Черчесов номинирован на звание тренера года вместе с Зиданом и Дешамом
2018-07-24 18:39 Эльвира Харунова
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов номинирован на звание лучшего тренера года по версии ФИФА. В одном списке с отечественным специалистом оказались такие наставники, как победивший на чемпионате мира со сборной Франции Дидье Дешам и выигравший с "Реалом" третий трофей Лиги чемпионов подряд Зинедин Зидан.

Путин поручил проработать "экономику" строительства моста на Сахалин
2018-07-24 18:54 Анатолий Караваев
Перспективы строительства моста на Сахалин становятся все более осязаемыми. Вслед за чиновниками правительства о возможной реализации нового грандиозного проекта заявил и Владимир Путин. Ранее приблизительная стоимость проекта оценивалась в сумму свыше 500 млрд руб. Президент отметил, что перед началом стройки необходимо посчитать "экономику".

МВФ прогнозирует инфляцию в Венесуэле на уровне миллиона процентов
2018-07-24 19:22 Наталия Еремина
Инфляция Венесуэлы в этом году может превысить миллион процентов, прогнозирует МВФ. За один доллар на нелегальном рынке в Каракасе уже дают почти 4 млн боливаров. Ситуацию в латиноамериканской стране уже сравнивают с Зимбабве конца 2000-х и Германией 20-х годов прошлого века. Эксперты не верят, что экономике страны что-то может помочь и прогнозируют ее неизбежный дефолт.

Вышел трейлер фильма рэпера RZA
2018-07-24 19:29 Александр Обносов
"Аквамен", возвращение "Фантастических тварей" и "Годзиллы", а также криминальная драма от RZA - "Газета.Ru" представляет наиболее примечательные трейлеры предстоящих картин за прошедшую неделю.

Дружинина рассказала о съемках новых "Гардемаринов"
2018-07-24 19:33 Александра Пономарева
Народная артистка России Светлана Дружинина планирует снять четвертую часть популярной приключенческой серии о гардемаринах. По словам режиссера, в ленте появятся актеры из предыдущих трех частей. Съемки фильма стартуют уже этой осенью.

Певица Мел Би подтвердила разговоры о воссоединении Spice Girls
2018-07-24 19:41 Дмитрий Кузьмин
Бывшая участница суперпопулярной в 90-е годы группы Spice Girls Мелани Браун, выступающая под сценическим псевдонимом Мел Би, заявила в интервью британскому телевидению, что все пять участниц коллектива пришли к соглашению, и группа в скором времени воссоединится в оригинальном составе.

Почему россиянам не стоит рассчитывать на компенсацию по турам в Грецию
2018-07-24 20:05 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
Лесные пожары охватили юго-восточную область Греции. В регионе Аттика, где объявлено чрезвычайное положение, находится порядка 2 тысяч туристов из России. Тем не менее, пока нет рекомендаций МИД России или Ростуризма воздержаться от поездок в эту страну. Это означает, что в случае отказа от тура, рассчитывать на полную компенсацию нашим соотечественникам не приходится.

Иностранные фанаты ЧМ смогут посещать Россию без визы до 2019 года
2018-07-24 20:10 Эльвира Харунова
Иностранные фанаты, которые побывали на чемпионате мира - 2018 и приобрели Fan ID, смогут посещать Россию без оформления визы до 31 декабря 2018 года. Об этом говорится в законопроекте, который был принят 24 июля Госдумой. Количество зарубежных владельцев Fan ID составляет примерно 834 тыс.

Зачем советник по безопасности Макрона избил участника протеста
2018-07-24 20:15 Александр Братерский
Во Франции набирает обороты скандал вокруг советника президента Эммануэля Макрона. Разбирательством вокруг Александра Беналлы, которого задержали за применение насилия, спешат воспользоваться многочисленные оппоненты французского лидера - как слева, так и справа. Популярность Макрона и без того падает из-за непопулярных реформ, а действия его советника лишь воскрешают воспоминания об авторитарной власти времен Шарля де Голля, считает эксперт.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов ПАОК - "Базель"
2018-07-24 20:30 Эльвира Харунова
Греческий ПАОК принимает на своем поле швейцарский "Базель" в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов. Победитель двухматчевого противостояния встретится в третьем раунде с московским "Спартаком". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На новейшем эсминце ВМС США после испытаний сломался двигатель
2018-07-24 21:32 Георгий Березовский
Американский эсминец "Майкл Монсур" получил повреждения во время ходовых испытаний. По окончании приемных испытаний была обнаружена поломка одного из двух главных турбинных двигателей. Впрочем, для новейших эсминцев-невидимок класса "Замвольт" эта техническая неисправность является далеко не первой.

В чем первая леди Никарагуа провинилась перед жителями страны
2018-07-24 22:30 Анна Лозинская
В Никарагуа несколько месяцев не стихают массовые протесты. Жители страны возмущены политикой президента Даниэля Ортеги и его жены Росарио Мурильо, которая занимает пост вице-президента страны. "Газета.Ru" рассказывает о первой леди Никарагуа, обладающей почти безграничными полномочиями.

Почему Иванка Трамп закрывает свой бренд одежды
2018-07-24 23:31 Рафаэль Фахрутдинов
Бренд женской одежды и аксессуаров Ivanka Trump, основанный дочерью президента США Дональда Трампа, прекращает деятельность. Такое решение Иванка Трамп приняла для того, чтобы избежать конфликта интересов, за что ее часто критиковали. Она намерена сосредоточиться на работе в качестве советника главы Белого дома.

Как олимпийский чемпион из США попался на допинге из-за фото с женой
2018-07-24 23:51 Эльвира Харунова
Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию Райан Лохте по неосторожности попался на допинге, выложив в соцсети фотографию с женой во время процедуры внутривенного вливания витаминов. Американец был дисквалифицирован на 14 месяцев, что может поставить крест на его желании принять участие в летней Олимпиаде-2020. Ранее Лохте уже отбывал дисквалификацию - за поведение: во время Игр-2016 он оклеветал бразильцев, пытаясь скрыть собственный пьяный дебош.

Прогноз на матч "Локомотив" - ЦСКА
2018-07-25 06:29 Игорь Ветров
Матч за Суперкубок России мало чем отличается от товарищеских встреч. Слишком много неизвестных факторов, слишком мало пищи для размышлений и информации о реальном состоянии команд. Поэтому ставить на такие игры можно только на свой страх и риск.

Почему третий танкер с российским СПГ идет к берегам США
2018-07-25 07:18 Отдел "Бизнес"
К побережью США движется очередной танкер с сжиженным природным газом (СПГ) российского происхождения. По данным навигационного портала, газовоз должен достичь Америки 26 июля. Это будет уже третий груз СПГ из России в этом году. Эксперты отмечают, что США выгодно закупать сейчас более дешевый газ, чтобы экспортировать собственный СПГ на растущие рынки азиатско-тихоокеанского региона.

40 лет назад на свет появился первый ЭКО-ребенок
2018-07-25 07:29 Алла Салькова
40 лет назад на свет появился первый ребенок, зачатый с помощью ЭКО. Как проходит эта процедура и что пришлось пережить родителям девочки, рассказывает "Газета.Ru".

В избранное