Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дональд Трамп потерял 300 тыс. фолловеров из-за чистки фейков в Twitter



Дональд Трамп потерял 300 тыс. фолловеров из-за чистки фейков в Twitter
2018-07-13 15:31 Маргарита Герасюкова
В рамках борьбы с фейками руководство Twitter приняло решение удалить 6% своих пользователей. Глобальная чистка привела к тому, что знаменитости, включая президента США Дональда Трампа, лишились миллионов своих подписчиков. На текущий момент это одна из самых радикальных мер, принятых компаниями Кремниевой долины из-за эпидемии недостоверной информации в интернете.

Что ждет Головина в европейских топ-клубах
2018-07-13 16:13 Александр Седов
Александр Головин был предметом интереса для сильных европейских команд и перед чемпионатом мира, а после выступления на мундиале, где 22-летний полузащитник забил гол со штрафного, отдал две результативные передачи и был одним из лидеров сборной России, интерес только усилился. "Газета.Ru" рассказывает, заиграет ли Александр за рубежом.

Минздрав отреагировал на отказ госпитализировать ветерана на Ямале
2018-07-13 16:21 Дарья Малютина
На Ямале уволили врачей, причастных к скандальному случаю отказа 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны в госпитализации. Сначала работы лишились фельдшеры, чему способствовала их начальница. Однако после выяснилось, что отказ перевозить ветерана в "скорой" был с ней согласован, и должности лишилась сама женщина. Эксперты утверждают, что такие ситуации случаются повсеместно и виновные понесли ответственность только из-за резонанса.

Онлайн-трансляция матча Джокович - Надаль на Уимблдоне
2018-07-13 17:00 Андрей Сенченко
Сербский теннисист Новак Джокович играет против испанца Рафаэля Надаля в полуфинальном матче Уимблдона. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лучшие фильмы ужасов для просмотра в пятницу 13-го
2018-07-13 17:06 Дмитрий Кузьмин
Трудности одиноких матерей, проблемы взросления, семейные тайны, заброшенные психбольницы и нуар про вампиров - "Газета.Ru" выбрала самые оригинальные и малоизвестные хорроры 21-го века для просмотра вечером в пятницу 13-го.

Польского дипломата избили в самолете в России
2018-07-13 17:11 Лидия Мисник
Польский дипломат, избитый при перелете из Иркутска в Москву, вернулся на родину, сообщили в МИДе республики. Варшава потребовала от России уточнения обстоятельств произошедшего, а также наказания виновного. Отмечается, что потерпевший уже прошел медицинский осмотр. После инцидента помощь ему оказали польские консульские службы в РФ и польский МИД.

Для преодоления социального неравенства и бедности в России нужны новые подходы
2018-07-13 17:39 "Газета.Ru"
На днях Всемирный банк по-своему удивил своими выводами относительно бедности и социального неравенства в России. Оказывается, большая часть неравенства в нашей стране сконцентрирована внутри регионов, а не между ними. Подавляющее число бедных живет как раз в богатейших регионах страны. При этом межрегиональное неравенство медленно, но сокращается. Не противоречат ли такие выводы основным принципам проводимой политики бюджетного федерализма?

Представители Верки Сердючки опровергли ее уход со сцены
2018-07-13 18:21 Константин Журавлев
Официальные представители украинского шоумена и певца Андрея Данилко опровергли информацию о закрытии артистом своего самого популярного проекта "Верка Сердючка".

Эксперты назвали фаворита финала ЧМ-2018
2018-07-13 18:31 Александр Обносов, Андрей Сенченко
Сборные Франции и Хорватии поборются между собой за Кубок мира, а команды Бельгии и Англии встретятся в матче за бронзовые медали чемпионата мира по футболу в России. Двукратный обладатель Кубка СССР по футболу, ветеран московского "Спартака" Валерий Рейнгольд и бывший полузащитник петербургского "Зенита" и сборной России Владислав Радимов в интервью "Газете.Ru" рассказали о своих ожиданиях перед итоговыми встречами на мундиале.

Ученые выяснили, чем питался "ледяной человек" Эци
2018-07-13 19:22 Алла Салькова
Олениной, злаками, козьим жиром и папоротником питался "ледяной человек" Эци, чьи 5000-летние останки были найдены в Альпах. Открытие итальянских ученых позволяет узнать больше о питании людей того времени. Кроме того, исследователи рассчитывают воссоздать микрофлору кишечника Эци и других древних людей, чьи останки сохранились до наших дней.

Путин встретится с лидерами, которые приедут на финал ЧМ-2018
2018-07-13 19:24 Дмитрий Окунев
Более десяти президентов, а также руководители различных стран иного ранга посетят финальный матч чемпионата мира - 2018 в "Лужниках". Глава российского государства Владимир Путин намерен провести с коллегами ряд деловых встреч.

В США обвинили 12 офицеров ГРУ во вмешательстве в американские выборы
2018-07-13 19:49 Отдел "Политика"
Заместитель министра юстиции США Род Розенштайн выдвинул обвинения против 12 офицеров ГРУ за якобы взлом сетей Национального комитета Демократической партии США во время предвыборной президентской кампании 2016 года. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн.

Машина с депутатами Рады сбила митингующих в центре Киева
2018-07-13 19:56 Алина Распопова
Митингующие на Украине автомобилисты смогли добиться от правительства снижения налога на растаможку машин. Двое суток водители блокировали депутатам выезд из Верховой рады и бросались на их автомобили. Толпу пытался успокоить даже сын президента Украины Алексей Порошенко, но без пострадавших не обошлось. Депутаты успели до выхода на каникулы принять закон, предполагающий удешевление растаможки, но штрафы за езду с еврономерами пообещали повысить.

Новак оценил эффект от сделки ОПЕК+ для бюджета России в 2018 году
2018-07-13 20:38 Екатерина Каткова
На фоне растущих нефтяных цен сделка стран ОПЕК+ о снижении добычи может принести бюджету России в 2018 году до 3 трлн руб., рассчитывают в Минэнерго. В июне участники соглашения решили суммарно увеличить добычу на 1 млн б/с, и Россия уже нарастила производство нефти почти на 200 тысяч б/с. Саудовская Аравия также не отстает. Однако, по словам экспертов, не все страны могут увеличить добычу, и такой перекос может поставить под сомнение само существование нефтяной сделки.

Игрок-скандалист Домагой Вида счастлив в браке с "Мисс Хорватия"-2014
2018-07-13 21:01 Дмитрий Окунев
Одному из лидеров сборной Хорватии Домагою Виде, на которого ополчились в России за скандирование лозунга "Слава Украине!", очень повезло в личной жизни. Его избранницей стала "Мисс Хорватия" - 2014 Ивана Гугич, которая оставила карьеру топ-модели ради жизни вместе с любимым сначала в Киеве, а теперь в Стамбуле. Супруга растит сына Давида и готова прощать Виде пьяные выходки, которыми он периодически радует СМИ.

Режиссером сольника о Черной вдове назначили Кейт Шортленд
2018-07-13 21:10 Дарья Зарубина
Студия Marvel выбрала режиссера для сольного фильма об участнице команды Мстителей Черной вдове. Экранизацией полнометражной ленты займется австралийка Кейт Шортланд, известная по драмам "Лоре" и "Берлинский синдром".

Как прошла встреча Дональда и Меланьи Трамп с королевой Елизаветой II
2018-07-13 21:29 Наталья Нефедова
13 июля президент США и королева Великобритании встретились впервые. Дональд Трамп и Елизавета II провели совместный смотр войск дворцовой стражи и остались наедине ровно на 47 минут. "Газета.Ru" рассказывает о том, как Елизавета встретила уже 12-го президента США за время своего 66-летнего царствования.

Хорваты готовятся сыграть с Францией в финале ЧМ-2018
2018-07-13 21:55 Дмитрий Окунев
Сборная Хорватии усиленно готовится к решающей схватке с французами в финале чемпионата мира – 2018. Бывший игрок московского "Спартака" и хорватской сборной Даниэл Хрман назвал главную особенность этой команды, отметил человеческие качества наставника Златко Далича и пожелал соотечественникам сделать страну счастливой.

Россия отказалась снять ограничения на поставки молока из Белоруссии
2018-07-13 22:10 Рустем Фаляхов, Екатерина Каткова
Россия не снимет ограничения на ввоз белорусского молока. Оно ненатуральное, с нитратами, уверяет Россельхознадзор. Но Евразийская экономическая комиссия признала претензии российского регулятора неправомерными. Единого экономического пространства внутри ЕАЭС как не было, так и нет, резюмируют участники рынка.

В Великобритании десятки тысяч человек выступили против приезда Трампа
2018-07-13 23:01 Екатерина Суслова
Великобритания весьма негостеприимно встретила президента США Дональда Трампа, прибывшего в Соединенное королевство с рабочим визитом - в центре Лондона проходят многотысячные акции протеста под лозунгом "Остановите Трампа!". Впрочем, сам глава США тоже не показал себя как вежливый гость - приехав в Великобританию, он первым делом начал критиковать премьер-министра Терезу Мэй и проводимую ей политику. Почему Трамп все сильнее раздражает Великобританию и другие европейские страны, разбиралась "Газета.Ru".

Сборная Хорватии сыграет с Францией в финале ЧМ-2018
2018-07-14 00:20 Дмитрий Окунев, Андрей Сенченко
"Слава Украине", песни националистов и флаги усташей – главная сенсация чемпионата мира – 2018 сборная Хорватии запомнится неоднозначными поступками своих игроков и фанатов, а также волевыми качествами и суперигрой лидеров. "Шашечные" стали первыми в истории, кто проложил путь в финал через три матча плей-офф по 120 минут.

В избранное