Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кардиологи: женщины умирают от инфаркта вдвое чаще мужчин



Кардиологи: женщины умирают от инфаркта вдвое чаще мужчин
2018-07-23 09:03 Алла Салькова
Женщины умирают после инфаркта миокарда в два раза чаще, чем мужчины, выяснили австралийские врачи. Виной тому - недостаточно точные обследования и некачественное лечение. Однако почему женщины не получают такого же лечения, как мужчины, исследователям неясно.

Уставший от травли Озил завершил карьеру в сборной Германии
2018-07-23 09:53 Константин Лесик
29-летний футболист турецкого происхождения Месут Озил принял решение завершить выступления за сборную Германии. Причиной стала критика немецких чиновников за фотографию спортсмена с Реджепом Эрдоганом. Игрок опубликовал большое послание, где объяснил свою позицию.

Как смягчение валютного контроля для экспортеров скажется на рубле
2018-07-23 10:16 Отдел "Бизнес"
Бизнес дождался смягчение валютного контроля. Российским экспортерам снизят штрафы при задержке перечисления валютной выручки. Госдума также отменила обязательную продажу валютной выручки для экспортеров, попавших под западные санкции. Это мера поддержит экспортеров, однако может привести к ослаблению рубля, говорят эксперты.

Монике Левински исполнилось 45 лет
2018-07-23 11:32 Отдел "Политика"
В понедельник исполняется 45 лет Монике Левински, чья фамилия стала нарицательной в контексте сексуальных скандалов, - еще до того как подобные случаи привели к падению продюсера Харви Вайнштейна. В день рождения знаменитой "стажерки", из-за которой чуть не ушел в отставку президент США Билл Клинтон, "Газета.Ru" вспоминает о самых громких секс-скандалах, потрясших мировую политику.

Тейлор Свифт и Дженнифер Хадсон сыграют в экранизации мюзикла "Кошки"
2018-07-23 11:50 Александра Пономарева
Исполнительница и автор песен Тейлор Свифт примет участие в телевизионной адаптации легендарного мюзикла "Кошки", поставленного по мотивам произведения нобелевского лауреата Томаса Элиота. Вместе с ней в проекте Тома Хупера сыграют Дженнифер Хадсон, Иэн Маккеллен и Джеймс Корден.

Онлайн-трансляция жеребьевки отбора Лиги чемпионов и Лиги Европы
2018-07-23 12:45 Константин Лесик
Московский "Спартак" узнает соперника по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов, а петербургский "Зенит" и "Уфа" - по аналогичной стадии Лиги Европы. В Ньоне проходит жеребьевка УЕФА. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Рассказавшая о пытках в ярославской колонии адвокат покинула Россию
2018-07-23 13:16 Яков Лысенко
Шесть сотрудников ярославской колонии задержаны после публикации видео с избиением заключенного. Следователи установили личности почти всех сотрудников ФСИН, причастных к пыткам. В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности. Тем временем, юрист, обнародовавшая ролик с избиением мужчины в Ярославской области, покинула территорию России из-за угроз в свой адрес.

Александр Крамаренко о том, как Трампу удается лавировать между элит
2018-07-23 13:46 Александр Крамаренко
События прошедшей недели развивались в США в соответствии с динамикой, привнесенной в политическую жизнь страны новой администрацией. Пыль успела подняться клубами и осесть, позволяя судить о реальном значении российско-американского саммита в Хельсинки и договороспособности Вашингтона.

Отец Черышева прокомментировал слухи об интересе "Барселоны" к сыну
2018-07-23 14:00 Константин Лесик
"Барселона" может приобрести полузащитника сборной России Дениса Черышева. Как отмечают испанские СМИ, в переходе хавбека заинтересован лично главный тренер каталонцев Эрнесто Вальверде. Отец Черышева отметил, что прошлое футболиста в "Реале" не повлияет на возможный трансфер.

В избранное