Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему шведские евроскептики становятся главной политической силой в стране



Почему шведские евроскептики становятся главной политической силой в стране
2018-07-24 08:57 Алексей Грязев
Дебаты оппонентов на грядущих в Швеции парламентских выборах сосредотачиваются вокруг миграционного вопроса, и одной из главных тем стали браки несовершеннолетних. Это играет на руку стремительно набирающей популярность праворадикальной партии "Шведские демократы". Сложившийся в Швеции расклад сил после выборов с большой долей вероятности обернется очередным политическим кризисом, аналогичным итальянскому и германскому.

Аргентинского вратаря зарезали на улице
2018-07-24 10:02 Дмитрий Окунев
Аргентинский футбольный вратарь Факундо Эспиндола погиб после удара ножом в уличной ссоре. Убийцей оказался его коллега по ремеслу Нахуэль Овьедо. Оба не снискали большой славы на футбольных полях, скитаясь по командам низших лиг.

Число жертв лесных пожаров в Греции выросло до 50 человек - онлайн
2018-07-24 10:03 Яков Лысенко, Анна Семенова
Из-за лесных пожаров на юго-востоке Греции погибли уже 50 человек. Власти ввели чрезвычайное положение: за день в стране одновременно появились 15 очагов пожаров. В правительстве не исключают, что пожары могут быть вызваны поджогами. Греческие спасатели просят помощи у США, чтобы их авиация в греческом воздушном пространстве следила за любыми подозрительными действиями. К тушению также привлечены спасатели из Испании и Кипра.

Ученые: условия на Луне были пригодны для зарождения жизни
2018-07-24 11:06 Алла Салькова
На Луне как минимум дважды создавались условия, пригодные для зарождения жизни, считают ученые из США и Великобритании. Они не настаивают, что жизнь на спутнике Земли действительно существовала - доказательств этому пока нет.

Россияне собирают подписи для наказания школьницы за убийство котенка
2018-07-24 11:38 Отдел "Общество"
Жители Алтайского края начали сбор подписей под петицией с требованием наказать 16-летнюю девушку, которая зарубила котенка. Издевательства над животным были сняты на видео, ролик попал в интернет 23 июля. Прокуратура ведет проверку школы, где учится девушка.

Минобороны собирается отбирать автомобили у граждан в случае войны
2018-07-24 11:47 Анатолий Караваев
Минобороны планирует поставить на учет все легковые автомобили вместимостью до 8 человек, которые находятся в собственности граждан. Воспользоваться частным транспортом ведомство сможет только в случае введения военного положения. В случае повреждений движимого имущества собственникам обещают компенсировать ущерб.

Биатлонистка Домрачева попала в ДТП в Минске
2018-07-24 12:03 Дмитрий Окунев
Легендарная биатлонистка Дарья Домрачева стала виновницей ДТП в центре Минска. Ранее Домрачева вместе со своим супругом Уле-Эйнаром Бьорндаленом побывала на финале чемпионата мира – 2018, в превосходных тонах высказалась о Москве.

Хуситы направили Путину телеграмму с просьбой помочь остановить войну
2018-07-24 13:23 Иван Жуковский
Хуситы просят президента России Владимира Путина помочь остановить гражданскую войну в Йемене. Телеграмму с такой просьбой в Кремль направил глава Верховного политсовета хуситов Махди Аль-Машат. Он попросил Россию задействовать все свое международное влияние, чтобы снять с Йемена воздушную и морскую блокаду.

Госдума одобрила в третьем чтении законопроект о повышении НДС до 20%
2018-07-24 13:33 Евгения Петрова
Депутаты Госдумы РФ окончательно одобрили законопроект, предусматривающий повышение НДС на два процентных пункта, до 20%. Мера позволит обеспечить дополнительные 600 млрд руб. поступлений в бюджет, надеются власти. Бизнес предупреждает, что увеличение ставки налога приведет к росту цен.

СМИ раскрыли подробности последнего сезона "Игры престолов"
2018-07-24 13:57 Александр Обносов
В СМИ появились очередные подробности финала "Игры престолов". Так, по информации прессы, в заключительном сезоне в сериал должна ворваться семья Фреев, которой может быть уготована "потенциально решающая" для сюжета роль.

Одна из основательниц движения Femen покончила с собой в Париже
2018-07-24 14:11 Елизавета Королева
В Париже покончила с собой одна из основательниц движения Femen Оксана Шачко, сообщили представители организации. Знавшие Шачко люди рассказали о том, что за последние два года она уже предпринимала неудачные попытки суицида. Сообщается, что в ее квартире была обнаружена предсмертная записка с текстом "вы все — фейк", который якобы относится к парижской богеме.

В избранное