Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция матча Международного кубка чемпионов "Атлетико" - "Арсенал"



Онлайн-трансляция матча Международного кубка чемпионов "Атлетико" - "Арсенал"
2018-07-26 14:35 Александр Белинин
Мадридский "Атлетико" и лондонский "Арсенал" встречаются в рамках товарищеского турнира Международного кубка чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

СК проводит проверку после ДТП с "Газелью" на Кубани
2018-07-26 14:38 Дарья Малютина
В Краснодарском крае полицейский на BMW выехал на встречную полосу и въехал в пассажирскую "Газель". Страшная авария, в которой погибли четыре человека и 11 пострадали, произошла рано утром в Крымском районе. Разбираться в обстоятельствах трагедии будет Следственный комитет. В сети появились кадры с места ДТП: обоим автомобилям разворотило переднюю левую часть - шансов выжить у водителей не было.

Восьмой сезон "Игры престолов" выйдет в первой половине 2019 года
2018-07-26 15:00 Павел Воронков
Программный директор телекомпании HBO Кейси Блойс рассказал о примерных сроках выхода финального восьмого сезона сериала "Игра престолов". По его словам, премьера должна состояться в первой половине 2019 года. Помимо этого, Блойс анонсировал готовящийся полнометражный фильм по старому хиту канала, вестерну "Дэдвуд", и похвалил Netflix за большее, чем у HBO, количество номинаций на "Эмми".

Увольнение людей предпенсионного возраста может стать преступлением
2018-07-26 15:22 "Газета.Ru"
Решив повысить пенсионный возраст, государство осознало, какие проблемы это решение может создать для рынка труда. Одна из самых очевидных - дискриминация работников по возрасту. Людям старше 45 лет и сейчас очень непросто найти работу. А если придется трудиться минимум до 63 лет женщинам и до 65 мужчинам, проблема только усугубится. Но можно ли решать такую проблему силой?

Главный тренер сборной продлит контракт по схеме "два плюс два"
2018-07-26 15:34 Константин Лесик
Руководство Российского футбольного союза согласовало новый контракт с главным тренером сборной Станиславом Черчесовым, оценило выступление национальной команды на ЧМ-2018, предложило вернуть пиво на стадионы и внедрило видеоповторы. "Газета.Ru" рассказывает, как Россия встречает новый футбольный сезон.

10 интересных фактов о Мике Джаггере из The Rolling Stones
2018-07-26 15:42 Адександр Обносов
26 июля вокалисту группы The Rolling Stones Мику Джаггеру исполняется 75 лет. "Газета.Ru" называет десять примечательных и малоизвестных фактов из жизни легендарного британского музыканта.

Россияне увидят великое противостояние Марса и историческое затмение Луны
2018-07-26 16:19 Отдел "Наука"
27 июля 2018 года состоится уникальное лунное затмение - оно будет самым продолжительным в XXI веке, а Луна во время него на небе сблизится с Марсом и окрасится в багровый цвет. Когда и где наблюдать за затмением, рассказывает "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Уфа" - "Домжале"
2018-07-26 17:00 Андрей Сенченко
"Уфа" начинает свое выступление в Лиге Европы и встречается со словенским "Домжале" в рамках 2-го квалификационного раунда. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В Союзе туриндустрии предупредили о закрытии визовых центров в России
2018-07-26 17:14 Елизавета Королева
В России могут закрыться все визовые центры, заявили 26 июля в Российском союзе туриндустрии. Виной тому новый законопроект, согласно которому компании, управляющие визовыми центрами на территории РФ, должны получить аккредитацию для работы. Как считают в РСТ, критерии для аккредитации выполнить невозможно. Закрытие визовых центров, в свою очередь, усложнит процесс получения виз и вызовет огромные очереди в консульствах.

Феодосию предложили объезжать по селам
2018-07-26 17:18 Дарья Малютина
Власти Крыма назвали меры, которые, по их мнению, помогут разгрузить проблемный участок дороги в районе Феодосии. С 1 августа изменится схема движения на участке дороги от Батального до Первомайского под Феодосией, а также вводится ограничение движения грузовиков в дневное время суток. Эксперты "Газеты.Ru" отмечают, что полностью избавиться от пробок поможет только новая трасса.

Иосиф Кобзон госпитализирован в Москве
2018-07-26 17:47 Александр Обносов
СМИ сообщили об экстренной госпитализации народного артиста СССР Иосифа Кобзона. По словам очевидца, певец, у которого ранее был обнаружен рак, "вообще слег".

Что носить мужчинам летом
2018-07-26 18:03 Наталья Нефедова
В Москву снова пришла жаркая погода, а это значит, что с куртками и свитерами можно попрощаться еще как минимум на две недели. С наступлением жары мужчины начинают принимать шокирующие модные решения, пытаясь не перегреться. "Газета.Ru" рассказывает, как выглядеть прилично в жару, не прибегая к помощи майки в сеточку.

В российский прокат вышел боевик "Миссия невыполнима: Последствия"
2018-07-26 18:08 Илья Васильев
Очередные приключения спецагента Тома Круза, летняя нега от автора "Жизни Адель", выдающийся альманах о Холокосте и финал приключений мальчика, который подружился с пиренейской горной собакой, - что выходит в российской прокат на этой неделе.

Что может рассказать ФБР бывший адвокат Трампа Майкл Коэн
2018-07-26 18:36 Отдел "Политика"
Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн, похоже, всерьез намерен "сдать" своего клиента - он передал сотрудникам ФБР записи своих разговоров с Трампом, которые делал без его ведома. Как выяснилось, они обсуждали возможность выплаты $130 тыс. фотомодели Playboy Карен Макдугалл, которая хотела рассказать СМИ о своем романе с Трампом в 2006 году. "Газета.Ru" разобралась, чем не утихающие секс-скандалы опасны для главы Белого дома.

Как Овечкин возглавил список Forbes среди российских звезд
2018-07-26 18:50 Эльвира Харунова
Хоккеист Александр Овечкин заработал за год $14,5 млн и возглавил список Forbes из самых богатых российских знаменитостей, обогнав таких звезд шоубизнеса, как Сергей Шнуров, Филипп Киркоров, Ольга Бузова и Дима Билан. Также в почетный рейтинг впервые попали футболисты сборной России Федор Смолов и Артем Дзюба.

Экс-замглавы МЧС Шляков арестован по подозрению в мошенничестве
2018-07-26 19:15 Елизавета Королева
Бывший замглавы МЧС генерал-полковник Сергей Шляков арестован. СК обвиняет его в мошенничестве в особо крупном размере. Сообщается, что потерпевшим по его делу признан Юрий Удалов, который якобы пытался "купить" у Шлякова и его предполагаемых сообщников должность губернатора Ярославской области. 25 июля в доме Шлякова были проведены обыски, он и еще трое подозреваемых были задержаны.

90 лет со дня рождения великого режиссера Стэнли Кубрика
2018-07-26 19:57 Дмитрий Кузьмин
Великому американскому режиссеру Стэнли Кубрику исполнилось бы 26 июля 90 лет. За свою продолжительную карьеру он снял 13 полнометражных фильмов, многие из которых стали классикой кинематографа. "Газета.Ru" рассказывает, почему Кубрик стал легендой при жизни и за что его фильмами продолжают восхищаться до сих пор.

Почему ЦБ не станет снижать ставку на заседании 27 июля
2018-07-26 20:12 Петр Орехин
Смягчения денежно-кредитной политики в ближайшее время не будет, считают аналитики. Банк России на заседании в пятницу, 27 июля, оставит ключевую ставку на текущем уровне 7,25% годовых. Регулятор ждет ускорения инфляции в том числе из-за решения правительства поднять НДС с 18% до 20%.

Приговоренного к 175 годам заключения врача-педофила избили в тюрьме
2018-07-26 20:34 Андрей Сенченко
Бывшего врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара, осужденного за домогательства к несовершеннолетним атлеткам и хранение детской порнографии, избили в тюрьме, где он отбывает 175-летний срок. По информации СМИ, медик пострадал после того, как его перевели из одиночной камеры в общее помещение.

В Киеве арестован сбивший насмерть российскую девочку водитель Hummer
2018-07-26 20:43 Дарья Малютина
Суд арестовал украинского мажора Кирилла Островского, который на чужом Hummer задавил насмерть 10-летнюю россиянку Настю Артемову в центре Киева. В ходе заседания бывший боксер, а ныне безработный частично признал свою вину. Оказалось, что внедорожник принадлежит знакомому водителя, некоему предпринимателю. Вечером, когда ДТП получило широкий резонанс, украинским СМИ пришло анонимное письмо с биографией Островского.

Почему в России могут закрыться визовые центры
2018-07-26 21:49 Отдел "Бизнес"
Парламентарии предлагают ввести обязательную аккредитацию визовых центров в России для защиты персональных данных граждан. Представители туриндустрии считают, что ни один из работающих в РФ центров не соответствует предлагаемым требованиям. Их уход с рынка заставит людей стоять в консульских очередях, а подстройка центров под новые условия приведет к росту цен на визовые услуги. Впрочем, разработчики законопроекта в разговоре с "Газетой.Ru" выразили готовность изменить спорные положения.

"За €30 млн больше такого не найдем": что пишут о Головине за рубежом
2018-07-26 21:55 Эльвира Харунова
Один из лидеров сборной России и ЦСКА Александр Головин согласился перейти в "Монако" и отклонил предложение "Челси". Английские журналисты уверены, что россиянин сможет заменить в составе "монегасков" ушедшего в "Атлетико" чемпиона мира, а местные болельщики осуждают его за выбор "лиги Микки Мауса". В то же время французские СМИ приветствуют "многообещающего новичка", а фанаты уверяют, что больше такого игрока, как Головин, за €30 млн не найти. В Италии же просто сетуют, что "нельзя купить всех".

В Forbes сменился и.о. главного редактора
2018-07-26 22:11 Отдел "Бизнес"
Андрей Золотов стал исполняющим обязанности главного редактора Forbes. Новое кадровое решение объявлено медиа-группой спустя полтора месяца после скандального увольнения Николая Ускова и назначения его и.о. Николая Мазурина. Последний обратился в прокуратуру Москвы в связи с тем, что в номере Forbes за август не была опубликована статья о братьях Зиявудине и Магомеде Магомедовых. Сотрудники Forbes пожаловались, что им закрыли доступ к сайту журнала.

Макгрегор приговорен к пяти дням общественных работ за атаку на автобус
2018-07-26 23:08 Андрей Сенченко
Ирландский боец ММА Конор Макгрегор признал свою вину в нападении на автобус с бойцами UFC - в том числе и россиянином Хабибом Нурмагомедовым. За преступление, совершенное в апреле, ирландец мог получить до семи лет тюремного заключения, однако обошелся пятью днями общественных работ.

Стали известны подробности программ Медведевой на новый сезон
2018-07-26 23:53 Эльвира Харунова
Серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Евгения Медведева раскрыла некоторые детали своих программ на сезон-2018/19. В частности, стало известно, что фигуристка будет кататься под надрывное танго и джазовую композицию с детским рефреном "Бум, бам, трам-парарам". Кроме того, спортсменка сообщила, что выступление ей ставили два канадских хореографа с мировым именем - Дэвид Уилсон и Сандра Безич, которые работали ранее с олимпийскими чемпионами Юдзюру Ханю и Патриком Чаном.

Режиссер-документалист Игорь Беляев умер на 87-м году жизни
2018-07-27 00:02 Александр Обносов
Советский и российский режиссер-документалист Игорь Беляев ушел из жизни в возрасте 86 лет. В общей сложности он снял более 100 фильмов.

Прогноз погоды в Москве с 27 июля по 3 августа
2018-07-27 08:21 Анна Семенова
Вечера перестают быть томными и становятся знойными: в Москве наступит продолжительный период жары. Столица окажется под влиянием антициклона - как ни парадоксально, родом из прохладной Скандинавии. Он обеспечит температуру почти на 10 градусов выше климатической нормы, а также высокое атмосферное давление.

В избранное