Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Замначальника ФСИН принес извинения избитому охранниками заключенному



Замначальника ФСИН принес извинения избитому охранниками заключенному
2018-07-31 14:39 Иван Жуковский
Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко извинился перед заключенным Евгением Макаровым за побои, нанесенные сотрудниками ФСИН в ярославской колонии N1. По словам Максименко, все, участвовавшие в избиении, будут уволены со службы. "Честь мундира" ФСИН выгораживать не собирается, добавил замглавы ведомства.

У кого из знаменитых спортсменов нет звания заслуженный мастер спорта
2018-07-31 15:11 Константин Лесик
Легенды московского "Спартака", выдающий горнолыжник, победители веломногодневок и ралли-рейдов, пилот "Формулы-1", а также известный во всем мире боец - "Газета.Ru" рассказывает о знаменитых российских чемпионах, у которых нет звания заслуженный мастер спорта.

ЕС ввел санкции против строителей Крымского моста
2018-07-31 15:12 "Газета.Ru"
Европейский союз принял решение расширить антироссийский санкционный список и включить в него еще шесть российских компаний. На сей раз под ограничения попали те юридические лица, которые участвовали в строительстве Крымского моста. Как это оценивать и каковы перспективы санкционной политики?

В США проходит суд над экс-главой штаба Трампа Полом Манафортом
2018-07-31 15:26 Отдел "Политика"
В США проходит первый суд в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о "российском вмешательстве" - перед Федеральным окружным судом Александрии (Вирджиния) предстанет экс-глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт. Суд сосредоточится на обвинениях, касающихся финансовых махинаций Манафорта и уклонения от уплаты налогов. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию заседания.

Синоптики назвали сроки угасания лета в Москве
2018-07-31 16:11 Яков Лысенко
Период "очень комфортного", по формулировке синоптиков, лета подходит к концу. До конца рабочей недели еще продержится жаркая и сухая погода, однако уже в выходные, по закону подлости, похолодает и пройдут дожди. И начиная со следующей недели лето вступит в стадию угасания, которая, однако, вовсе не означает, что хорошей погоды москвичам больше не видать.

К чему приведет раскрытие ФНС налоговой тайны
2018-07-31 16:36 Отдел "Бизнес"
Федеральная налоговая служба с 1 августа начинает публиковать сведения о численности работников предприятий и действующих в отношении них налоговых режимах. До конца года ФНС намерена раскрыть еще часть информации, которая ранее относилась к налоговой тайне. Юристы предупреждают, что это даст дополнительную возможность службе предъявить претензии налогоплательщику за допущенные ошибки при выборе контрагента.

Кэрри Фишер вернется в "Звездные войны"
2018-07-31 16:53 Александр Обносов
Кинокомпания Lucasfilm назвала актерский состав девятого эпизода "Звездных войн", который должен выйти на экраны в декабре 2019-го. Среди прочих в картине появится легендарная принцесса Лея - ее роль исполняла актриса Кэрри Фишер, умершая в 2016 году.

Сотрудники Amazon рассказали об ужасающих рабочих условиях в компании
2018-07-31 16:59 Маргарита Герасюкова
Сотрудники Amazon, работающие на многочисленных складах по всей Америке, жалуются на невыносимые условия труда - они получают травмы, падают от изнеможения на рабочем месте и лишаются своих должностей до того, как им выплачивается компенсация. При этом владелец компании Джефф Безос является богатейшим человеком на планете.

Как туристы с ожирением калечат животных
2018-07-31 18:04 Анна Лозинская
В разгар туристического сезона на острове Санторини в Греции развернулась борьба за права животных. Здесь туристы с лишним весом калечат ослов, не способных перевозить такие тяжести. "Газета.Ru" - о том, как отдыхающие невольно мучают животных.

Зачем Турция покупает С-400 у России и идет на конфликт с США
2018-07-31 18:11 Михаил Ходаренок
Турция сознательно пошла на обострение отношений с Вашингтоном, подписав соглашение с Россией и поставках ракетной системы С-400. Теперь США могут заблокировать поставки Анкаре истребителей F-35. Американские эксперты при этом полагают, что Реджеп Тайип Эрдоган ведет свою игру с Белым домом. "Газета.Ru" разобралась в том, какие цели преследуют стороны этого конфликта интересов.

Что известно о третьем сезоне "Очень странных дел"
2018-07-31 18:32 Дмитрий Кузьмин
Самая мрачная история, летние каникулы, новые персонажи в исполнении известных актеров, очередные загадки "обратной стороны" и счастливый Уилл Байерс - "Газета.Ru" рассказывает, что ждет зрителей в третьем сезоне сериала "Очень странные дела", который выйдет летом 2019 года.

С кем встречается Евгения Медведева
2018-07-31 18:35 Антон Борисов
Фигуристка Евгения Медведева нередко радует своих поклонников чувственными фотографиями и даже рассказала в одном из интервью о влюбленности, однако об избраннике спортивной звезды долгое время не было ничего известно. Недавно СМИ сообщили, что россиянка состоит в отношениях с болгарским певцом Кристианом Костовым, который принимал участие в "Евровидении". Пара выложила совместное фото из центра Москвы.

Ученые: женщины хуже мужчин переносят удары мячом по голове в футболе
2018-07-31 18:55 Алла Салькова
Регулярные удары футбольным мячом по голове для женщин в пять раз опаснее, чем для мужчин, установили американские ученые. Хотя причины этого пока непонятны, они надеются, что эту информацию можно будет использовать для повышения безопасности футболисток.

Онлайн-трансляция матча РПЛ "Крылья Советов" - ЦСКА
2018-07-31 19:00 Александр Белинин
Самарские "Крылья Советов" принимают московский ЦСКА на построенной к чемпионату мира арене "Космос" в рамках заключительного матча первого тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В ЦАР найдены мертвыми трое россиян
2018-07-31 19:03 Отдел "Общество"
В Центральноафриканской республике (ЦАР) обнаружены тела троих человек, предположительно, граждан РФ. При двоих из них были найдены пресс-карты "Известий", однако в издании заявили, что их сотрудников на территории страны не было. Сообщается, что убиты журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. "Газета.Ru" следит за ситуацией в режиме онлайн.

Бенедикт Хеведес официально стал игроком "Локомотива"
2018-07-31 19:57 Юрий Дьяконов
Чемпион мира в составе сборной Германии Бенедикт Хеведес подписал четырехлетний контракт с московским "Локомотивом", а чуть ранее полузащитник французского "ПСЖ" Гжегож Крыховяк присоединился к "железнодорожникам" на правах аренды. "Газета.Ru" рассуждает о том, как домашний чемпионат мира - 2018 повысил привлекательность чемпионата России для топовых легионеров.

Тегеран назвал условия возобновления переговоров с США
2018-07-31 20:04 Александр Братерский
Иранские власти заявили, что готовы возобновить переговоры с США только при возвращении к "ядерной сделке". Так Тегеран отреагировал на предложение американского президента Дональда Трампа встретиться с лидером Ирана без предварительных условий. Насколько это реалистично, разобралась "Газета.Ru".

Вышел новый трейлер блокбастера "Веном"
2018-07-31 20:26 Дмитрий Кузьмин
Том Харди в симбиозе с инопланетянином, Оскар Айзек в погоне за военным преступником, шедевр анимации от Масааки Юасы и приключения Марка Уолберга в Индонезии - "Газета.Ru" представляет наиболее интересные трейлеры за прошедшую неделю.

Закончилось предварительное следствие по делу "Зимней вишни"
2018-07-31 21:00 Лидия Мисник
Предварительное следствие по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", произошедшем 25 марта, завершилось для семерых обвиняемых. Им вменяются в вину халатность, нарушение требований пожарной безопасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В ближайшее время они, их защитники, а также пострадавшие начнут ознакомление с материалами уголовного дела.

Почему костюмы фигуристов так дорого стоят
2018-07-31 21:22 Наталья Нефедова
Фигурное катание - тот самый красивый вид спорта, по которому по-настоящему скучаешь летом. Тем, кому не хватает зимних зрелищ, "Газета.Ru" рассказывает, как создаются костюмы фигуристок и какие секреты таят их платья.

Леброн Джеймс обвинил Трампа в расколе американского общества
2018-07-31 22:04 Эльвира Харунова
Легенда баскетбола Леброн Джеймс обвинил президента США Дональда Трампа в попытке разобщить американский народ, используя спорт. Победитель НБА отказался от посещения традиционной встречи новоиспеченных чемпионов с главой государства в Белом доме и даже не останавливается в отелях, принадлежащих Трампу. Тем временем российский капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что с удовольствием придет на прием к американскому президенту.

Дивиденды российских корпораций достигли многолетнего максимума
2018-07-31 22:37 Отдел "Бизнес"
Политика правительства не встречает поддержки крупного бизнеса. Компании направили по итогам прошлого года на дивиденды рекордную сумму в 1,7 трлн руб., потратив на это почти 40% своей прибыли. Это максимальные показатели за несколько лет. При этом расходы на инвестиции сократились. По данным Росстата, число тех, кто пессимистически оценивает текущую экономическую ситуацию в стране, превышает число оптимистов.

Почему фигуристки массово покидают Тутберидзе
2018-08-01 00:10 Эльвира Харунова
Этери Тутберидзе потеряла за последние три месяца четырех учениц, включая двукратного призера Олимпийских игр Евгению Медведеву, с которой работала 11 лет. "Газета.Ru" объясняет, почему фигуристки в массовом порядке покидают сильнейшего тренера России.

В ЦАР убиты российские журналисты
2018-08-01 00:14 Лидия Мисник
В Центральноафриканской республике (ЦАР) местные военные обнаружили тела трех мужчин. Ими оказались российские граждане: журналист Охран Джемаль, кинорежиссер-документалист Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Мужчины приехали в страну для съемки документального фильма: их атаковали из засады, когда они ехали на встречу с координатором. По предварительной версии, на них могли напасть из-за дорогостоящей техники.

В избранное